Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Обсуждение World Vision T62M и World Vision T62D  (Прочитано 1136513 раз)

0 Пользователей и 16 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Chip300

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 195
  • -> Вас поблагодарили: 269
  • Сообщений: 273
  • Репутация: +286/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: WV T62D, T62A, T624D3
Обсуждение World Vision T62M и World Vision T62D
« Ответ #300 : 05 Октября 2017, 23:52:10 »

"Разрешение экрана"какое стоит?
1080i

Оффлайн Allan

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6
  • -> Вас поблагодарили: 10
  • Сообщений: 21
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T62D
Обсуждение World Vision T62M и World Vision T62D
« Ответ #301 : 05 Октября 2017, 23:52:27 »
При автопоиске в DVB-C  не нашлись каналы на 88МГц. Попробовал задать ручной поиск - Вылетела ошибка на английском, что частота не может быть ниже 115МГц.

Это я что то не то сделал, или тюнер не принимает ниже 115МГц?

Оффлайн Boom

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 11
  • -> Вас поблагодарили: 8
  • Сообщений: 46
  • Репутация: +9/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: WV T62D, Foros Combo
Обсуждение World Vision T62M и World Vision T62D
« Ответ #302 : 06 Октября 2017, 00:00:57 »
1080i
И как там на первом мультиплексе?

Оффлайн Chip300

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 195
  • -> Вас поблагодарили: 269
  • Сообщений: 273
  • Репутация: +286/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: WV T62D, T62A, T624D3
Обсуждение World Vision T62M и World Vision T62D
« Ответ #303 : 06 Октября 2017, 00:17:42 »
И как там на первом мультиплексе?
4 мультиплекса - 32 канала, на всех четырёх всё стабильно.

При автопоиске в DVB-C  не нашлись каналы на 88МГц. Попробовал задать ручной поиск - Вылетела ошибка на английском, что частота не может быть ниже 115МГц.

Это я что то не то сделал, или тюнер не принимает ниже 115МГц?
Диапазон частот DVB-C     114.00MHz-858.00MHz
http://www.world-vision.ru/products/efirnye-priemniki/world-vision-t62d
« Последнее редактирование: 06 Октября 2017, 00:30:26 от Chip300 »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Allan

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6
  • -> Вас поблагодарили: 10
  • Сообщений: 21
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T62D
Обсуждение World Vision T62M и World Vision T62D
« Ответ #304 : 06 Октября 2017, 09:00:10 »
Диапазон частот DVB-C     114.00MHz-858.00MHz
http://www.world-vision.ru/products/efirnye-priemniki/world-vision-t62d

Спасибо, что подсказали.
Теперь вопрос к техподдержке - 114Mhz - это ограничение по железу или по софту?
В г. Брянске провайдер БКС вещает на 88, 96, 114 МГц.
Полная сетка - http://forum.bks-tv.ru/showthread.php?t=18797

Можно ли надеяться, что обновление прошивки расширит принимаемый диапазон?

Оффлайн wolow

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 625
  • -> Вас поблагодарили: 2304
  • Сообщений: 2626
  • Репутация: +2352/-3
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+
Обсуждение World Vision T62M и World Vision T62D
« Ответ #305 : 06 Октября 2017, 10:07:47 »
Allan, проверим, если нет ограничений по железу, то добавим
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн 4pu_shnik

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 40
  • -> Вас поблагодарили: 48
  • Сообщений: 76
  • Репутация: +49/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi Uni, WV-T62(все), WV Premium, Tiger T2 IPTV
Обсуждение World Vision T62M и World Vision T62D
« Ответ #306 : 06 Октября 2017, 18:02:09 »
[email][/email]
Собираюсь на одну активную антену (с усилителем 105Т2) подключить World Vision T62M и Gi Uni "последоввательно"(сквозной канал).
Кого из них рекомендуете лучше подключать первичным для наилучшего уровня сигнала на втором приемнике?

Оффлайн Chip300

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 195
  • -> Вас поблагодарили: 269
  • Сообщений: 273
  • Репутация: +286/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: WV T62D, T62A, T624D3
Обсуждение World Vision T62M и World Vision T62D
« Ответ #307 : 06 Октября 2017, 19:43:47 »
[email][/email]
Собираюсь на одну активную антену (с усилителем 105Т2) подключить World Vision T62M и Gi Uni "последоввательно"(сквозной канал).
Кого из них рекомендуете лучше подключать первичным для наилучшего уровня сигнала на втором приемнике?
Не удачное решение. Если питание активной антенны из первого тюнера собираетесь подавать, то он должен всегда работать и что то показывать, как только выключите первый тюнер кнопкой, пинание на антенну отключается.
Лучше антенну питать своим БП, потом разветвитель  и тюнера.

Оффлайн 4pu_shnik

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 40
  • -> Вас поблагодарили: 48
  • Сообщений: 76
  • Репутация: +49/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi Uni, WV-T62(все), WV Premium, Tiger T2 IPTV
Обсуждение World Vision T62M и World Vision T62D
« Ответ #308 : 06 Октября 2017, 20:28:07 »
потом разветвитель
каждая из двувышеперечисленных пристаавок - уже  разветвитель.
Вопрос был о том, какую из Т2 вышеперечисленнных приставок ЛУЧШЕ  использовать как "транзитную"!?

p.p.s. хочу увидеть  рекламацию от суперфельдфебельмодератоторов, напр., от ув.  wolow
« Последнее редактирование: 06 Октября 2017, 20:57:18 от 4pu_shnik »

Оффлайн ViverraXX

  • Забанен потеряшка
  • Бомбардир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 14
  • -> Вас поблагодарили: 45
  • Сообщений: 64
  • Репутация: +46/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T57D
Обсуждение World Vision T62M и World Vision T62D
« Ответ #309 : 06 Октября 2017, 21:14:50 »
Кто знает какой максимально ток можно взять от питальника в антенном гнезде.

Оффлайн wolow

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 625
  • -> Вас поблагодарили: 2304
  • Сообщений: 2626
  • Репутация: +2352/-3
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+
Обсуждение World Vision T62M и World Vision T62D
« Ответ #310 : 06 Октября 2017, 21:18:48 »
4pu_shnik, я что-то пропустил? или вопрос в том кого делать транзитом? если второй вопрос, то здесь не надо ждать моеего ответа, приставки всего 2))) я думаю 62 будет лучше, мотивать могу тем что в корпусе нет wifi антены меньше наводок может возникнуть...
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Толя

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T62D
Обсуждение World Vision T62M и World Vision T62D
« Ответ #311 : 06 Октября 2017, 21:42:04 »
Boom "Потом отключил питание на час или больше. Включил. Вроде показывает кое как. С застреваниями, но не намертво... Не, вру. Опять намертво застряло."

По-моему "пахнет" недостаточным охлаждением процессора.
Либо всё той же помехой c HDMI, только не через эфир (что тоже не исключаю), а через 5-ти вольтовое питание для антенны.
Я бы попробовал пассивную антенну.
Кстати, при 1080р частоты по HDMI кабелю сотни мегагерц. При этом 2,3,4 гармоники вполне реально могут попадать на радиочастоты мультиплексов.
Кстати мой тюнер настроен на 1080р и никаких проблем. При начальной загрузке он даёт на телевизор 1080i, а после того как загрузится - 1080р

Оффлайн wolow

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 625
  • -> Вас поблагодарили: 2304
  • Сообщений: 2626
  • Репутация: +2352/-3
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+
Обсуждение World Vision T62M и World Vision T62D
« Ответ #312 : 06 Октября 2017, 22:27:59 »
я не буду холеворить ни с кем))) выскажу свое субъетивное мнение подкрепленное несколькими инженерными образованиями и опытом работы и просто разумом, активные антены зло и развод людей

ps убеждать меня постами не надо, лучше вообще не реагировать, я в конце недели не адекватен и могу банить, кто не согласен оставайтесь при своем мнении, демократии на форуме нет)))))
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн AndreyS03

  • Забанен потеряшка
  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 7
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +7/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: T62D
Обсуждение World Vision T62M и World Vision T62D
« Ответ #313 : 07 Октября 2017, 10:24:17 »
День добрый ) Хочу сказать спасибо Всем кто имеет отношение к производству T62D  :)
Аппарат супер  :) Брал сразу с  Wifi адаптером и получил почти смарт тв за копейки, буду всем советовать.
Надеюсь на максимально долгую поддержку по обновлению ПО.
Есть несколько предложений:
1.Сделать больше клавиатуру
2.Отображение часов в мегого

Оффлайн messer

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T62D
Обсуждение World Vision T62M и World Vision T62D
« Ответ #314 : 07 Октября 2017, 10:32:42 »
подтверждаю проблемы с разрешением 1080. через некоторое время изображение начинает притормаживать и в конце концов зависает. на режиме 720 молотит без остановки часами. видимо, действительно процессор перегревается. лично мне 720 - за глаза, не беспокоит, но подумываю установить радиатор.