Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Обсуждение World Vision T62M и World Vision T62D  (Прочитано 1136706 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Slacker

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 28
  • -> Вас поблагодарили: 28
  • Сообщений: 50
  • Репутация: +29/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T62D
Обсуждение World Vision T62M и World Vision T62D
« Ответ #1140 : 09 Января 2018, 11:41:11 »
ooolexa , не думаю: в соседней комнате смарт-телевизор LG показывает всё без проблем.
Да и "5-й канал Петербург" T62D сейчас без проблем показывает (зато ТВЦ дуркует сегодня).
Если бы была проблема в вещании, непонятно тогда почему звук нормальный идёт если выбрать "Звук: Влево" или "Звук: Вправо". ???

Оффлайн maxx47

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 7
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: world wision
Обсуждение World Vision T62M и World Vision T62D
« Ответ #1141 : 09 Января 2018, 12:02:53 »
по поводу 5в в дежурном режиме.возможно ли сделать в новой прошивке оставлять питание (опция в меню выкл вкл). дело в том что ставлю несколько ресиверов =разводку делаю через тв разветлитель пропускающий 5 вольт(без усилителя не обойтись в нашем районе).Или можно одновременно подавать с двух ресиверов 5 вольт? подскажите

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2543
  • -> Вас поблагодарили: 13996
  • Сообщений: 6925
  • Репутация: +14430/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Огромный вклад в развитие тем форума Продвинутый пользователь За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
Обсуждение World Vision T62M и World Vision T62D
« Ответ #1142 : 09 Января 2018, 12:53:59 »
maxx47, установить питание усилителя отдельно от телеприставок, тем более что у вас разводка и присутствуюn подобные усилители для данных схем. Оставить питание в стендбай не очень хорошая затея, это лишнее.
 
Цитата
Усилитель телевизионный, квартирный Televes ref. 5605, с автоматической регулировкой усиления (АРУ), со-встроенным блоком питания (возможность подачи питания на антенный усилитель - 12В), со-встроенным делителем - два выхода.



Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн maxx47

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 7
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: world wision
Обсуждение World Vision T62M и World Vision T62D
« Ответ #1143 : 09 Января 2018, 12:58:03 »
если я в обоих тюнерах оставлю питание вкл при обоюдном просмотре ничего не закоротит? использую вот этот сплитер
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
антенна такая с усилителей типа swa 9999
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
использовать внешний блок питания для антенны не хочется из за ненадежности самих блоков
« Последнее редактирование: 09 Января 2018, 13:44:21 от ooolexa »

Оффлайн Chip300

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 195
  • -> Вас поблагодарили: 269
  • Сообщений: 273
  • Репутация: +286/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: WV T62D, T62A, T624D3
Обсуждение World Vision T62M и World Vision T62D
« Ответ #1144 : 09 Января 2018, 13:47:40 »
...... антенна такая с усилителей типа swa 9999 http://www.agsat.com.ua/antenny-efirnye/komnatnaya_t2/   использовать внешний блок питания для антенны не хочется из за ненадежности самих блоков
Не важная антенна для построения домашней ТВ сети, тем более если не обойтись без усилителя.
Лучше  приобрести такую антенну к каждому телевизору (тюнеру) и не заморачиваться с разводкой ТВ сети. Либо установить хорошую наружную антенну, тогда можно вообще  без усилителя  обойтись.

Оффлайн mibxxx

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T62M
Обсуждение World Vision T62M и World Vision T62D
« Ответ #1145 : 09 Января 2018, 16:40:51 »
Ув спецы подскажите сегодня купил приставку т62М все настроил под сиглан (95 на 100) просканировал и вот в чем вопрос начинает показывать 1 сек пропадает видео и звук и епг при переключении на другой канал такая же картина ,при первом включении после пропадании изображения выскакивает табличка актив файл ну ток естественно на английском!

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2543
  • -> Вас поблагодарили: 13996
  • Сообщений: 6925
  • Репутация: +14430/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Огромный вклад в развитие тем форума Продвинутый пользователь За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
Обсуждение World Vision T62M и World Vision T62D
« Ответ #1146 : 09 Января 2018, 17:40:00 »
mibxxx, требуется обновить программное обеспечение, как и что делать описано в теме: Инструкция обновления программного обеспечения World Vision Т62D - T62 установите на данный момент от  26 Октябрь 2017.
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн mibxxx

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T62M
Обсуждение World Vision T62M и World Vision T62D
« Ответ #1147 : 09 Января 2018, 18:09:07 »
mibxxx, требуется обновить программное обеспечение, как и что делать описано в теме: Инструкция обновления программного обеспечения World Vision Т62D - T62 установите на данный момент от  26 Октябрь 2017.
Ув ooolexa это что получаеться украинская версия у него стоит?? я живу г Белгород Россия и вроде тож стоит от 26, а что последние прошивки нельзя ставить? или она самая оптимальная?

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2543
  • -> Вас поблагодарили: 13996
  • Сообщений: 6925
  • Репутация: +14430/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Огромный вклад в развитие тем форума Продвинутый пользователь За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
Обсуждение World Vision T62M и World Vision T62D
« Ответ #1148 : 09 Января 2018, 18:22:10 »
mibxxx, на последнюю версию есть жалобы, по этой причине сразу и не советую, хотя у меня работает нормально данная версия.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн mibxxx

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T62M
Обсуждение World Vision T62M и World Vision T62D
« Ответ #1149 : 09 Января 2018, 19:00:27 »
все ок поставил русскую версию все пошло!! ooolexa  благодарю

Оффлайн 4pu_shnik

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 40
  • -> Вас поблагодарили: 48
  • Сообщений: 76
  • Репутация: +49/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi Uni, WV-T62(все), WV Premium, Tiger T2 IPTV
Обсуждение World Vision T62M и World Vision T62D
« Ответ #1150 : 09 Января 2018, 20:42:18 »
использовать внешний блок питания для антенны не хочется из за ненадежности самих блоков
есть возможность использования для питания внешнего усилителя антенны USB-разъемов тюнера = дело в том, что USB-входа/выхода не отключают питание +5V в режиме стэндбай и их можно использовать для питания антенного усилителя.
Если "дружите" с паяльником - разберетесь. А если разберетесь, не забудте отписаться в этой теме поконкретнее.
« Последнее редактирование: 09 Января 2018, 20:47:38 от 4pu_shnik »

Оффлайн Bazilio

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 827
  • -> Вас поблагодарили: 877
  • Сообщений: 1100
  • Репутация: +913/-0
  • Пол: Мужской
  • awards За вклад в развитие клуба Продвинутый пользователь Активист форума За верность клубу
    • Награды
  • Модель ресивера: WV Premium, Т64D
Обсуждение World Vision T62M и World Vision T62D
« Ответ #1151 : 09 Января 2018, 21:09:44 »
если я в обоих тюнерах оставлю питание вкл при обоюдном просмотре ничего не закоротит? использую вот этот сплитер
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
maxx47, теоретически закоротить не должно, т.к. в этом сплиттере должна быть развязка по питанию. Но это лучше проверить. Каждый выход OUT должен "звониться" со входом IN как диод, где плюс это OUT, минус - IN (напряжение на клеммах измерительного прибора не менее 1В). Либо выходы в любом сочетании не должны звониться между собой ни в прямой, ни в обратной полярности (напряжение на клеммах прибора не менее 3В).
антенна такая с усилителей типа swa 9999
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Следующий раз такую парочку не используйте.

Оффлайн borin

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +1/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: WV T62D
Обсуждение World Vision T62M и World Vision T62D
« Ответ #1152 : 10 Января 2018, 11:24:16 »
Добрый день!

Прошивка от 22.12.2017 - в DVB-C та же беда, если включить автообновление списка и поменять название канала пропадает весь транспондер, приходится искать заново. Тут интересно разработчики прошивки бывают??? Приставка за эти деньги шикарна, есть очередь из тех кто готов купить, но с данной багой ... Это ведь постоянно запускать автопоиск  ???

Оффлайн wolow

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 625
  • -> Вас поблагодарили: 2304
  • Сообщений: 2626
  • Репутация: +2352/-3
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+
Обсуждение World Vision T62M и World Vision T62D
« Ответ #1153 : 10 Января 2018, 12:16:08 »
тут бывают, форум читай почаще

Оффлайн Accent-58

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 10
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 21
  • Репутация: +3/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T62D
Обсуждение World Vision T62M и World Vision T62D
« Ответ #1154 : 10 Января 2018, 12:36:42 »
Скажите, у меня сейчас World Vision T62D. На второй телек, через разветвитель нужнен еще ресивер. Мне такой же купить или может, что получше появилось?