Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Обсуждение World Vision T62A LAN/T62D2/T62D3/T62M2/T62M3/T62N/T62A/T62D/T62M ( часть 3 )  (Прочитано 1140915 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн abrkot

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: world vision t62d
Вставьте щтекер до конца в тюнере.Уже сталкивался с этим.

Оффлайн ASI

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 7
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +9/-0
  • Пол: Женский
    • Награды
  • Модель ресивера: T62А, T62A LAN
Конечно, в меню тюнера. Подключить к " другому современному тв через hdmi", войти в меню, в настройках изображения (у меня не T62, поэтому не знаю , как в нем называется этот пункт меню) - изменить разрешение экрана на 576i. Выйти из меню, отключить тюнер от "современного" ТВ и попробовать подключить опять к старому...
Вставьте щтекер до конца в тюнере.Уже сталкивался с этим.

не помогло :'(

Оффлайн Chip300

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 195
  • -> Вас поблагодарили: 269
  • Сообщений: 273
  • Репутация: +286/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: WV T62D, T62A, T624D3
ASI Вам нужно проверять тюнер с родным кабелем тюльпаны на другом ТВ, не на HDMI, у него не совсем стандартный штекер на 4 контакта. Если оборван жёлтый видео в родном кабеле, то никакое изменение разрешения вам не поможет. В крайнем случае, можна проверить обрыв в кабеле с помощью батарейки и лампочки (светодиода) от фонарика.

Оффлайн ASI

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 7
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +9/-0
  • Пол: Женский
    • Награды
  • Модель ресивера: T62А, T62A LAN
ASI Вам нужно проверять тюнер с родным кабелем тюльпаны на другом ТВ, не на HDMI, у него не совсем стандартный штекер на 4 контакта. Если оборван жёлтый видео в родном кабеле, то никакое изменение разрешения вам не поможет. В крайнем случае, можна проверить обрыв в кабеле с помощью батарейки и лампочки (светодиода) от фонарика.
я  проверяла  с таким же рабочим кабелем от андроид приставки, результат тот же звук есть, но без картинки,

Оффлайн Chip300

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 195
  • -> Вас поблагодарили: 269
  • Сообщений: 273
  • Репутация: +286/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: WV T62D, T62A, T624D3
я  проверяла  с таким же рабочим кабелем от андроид приставки, результат тот же звук есть, но без картинки,
Если штекер 3,5 ничем не отличается на кабеле от андроида, от штекера кабеля тюнера, тогда проблема в тюнере. В сервис или на обмен.
P.S. Подключите кабелем от тюнера андроид, каким будет результат.
« Последнее редактирование: 13 Октября 2018, 19:38:01 от Chip300 »

Оффлайн Nikitok73

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 88
  • -> Вас поблагодарили: 22
  • Сообщений: 79
  • Репутация: +22/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision (Premium)
После включение приставки Т62Д звук начинает работать через 20 секунд. В чем дело? Прошивка крайняя. Соединение HDMI/

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2543
  • -> Вас поблагодарили: 13996
  • Сообщений: 6925
  • Репутация: +14430/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Огромный вклад в развитие тем форума Продвинутый пользователь За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
Nikitok73, преполагаю что в источнике воспроизведения звука, к чему подключена приставка, напрямую к тв?
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн ASI

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 7
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +9/-0
  • Пол: Женский
    • Награды
  • Модель ресивера: T62А, T62A LAN
P.S. Подключите кабелем от тюнера андроид, каким будет результат.
подключала, андроид не работает

Оффлайн Nikitok73

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 88
  • -> Вас поблагодарили: 22
  • Сообщений: 79
  • Репутация: +22/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision (Premium)
Nikitok73, преполагаю что в источнике воспроизведения звука, к чему подключена приставка, напрямую к тв?
Да. По HDMI.
Прошил назад на 2.0.2 Стало нормально.
« Последнее редактирование: 13 Октября 2018, 20:52:45 от Nikitok73 »

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2543
  • -> Вас поблагодарили: 13996
  • Сообщений: 6925
  • Репутация: +14430/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Огромный вклад в развитие тем форума Продвинутый пользователь За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
Nikitok73, ну от прошивки это не может зависеть, такого не разу не замечал. Может кто ещё заметил......
Я думаю форум уже бы гудел, да и прошло уже три месяца, вы первый кто написал об этом.
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Chip300

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 195
  • -> Вас поблагодарили: 269
  • Сообщений: 273
  • Репутация: +286/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: WV T62D, T62A, T624D3
подключала, андроид не работает
Значит  кабель от андроида не такой же (или не соответствуют цветовые указатели тюльпанов контактам на Джеке 3,5) а в кабеле от тюнера возможно обрыв видео. Остаётся прозвонить кабель от тюнера ( видео жёлтый) тогда будет понятна причина проблемы.

Оффлайн wv62m

  • Продвинутый
  • Бомбардир
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 35
  • -> Вас поблагодарили: 45
  • Сообщений: 50
  • Репутация: +50/-0
  • awards Продвинутый пользователь
    • Награды
  • Модель ресивера: wv62m
ASI,  всё-таки проверьте в меню, какое установлено разрешение. Для "старого" телевизора должно быть, как уже писали, 576i. Кстати, в этом пункте может быть отличие в "поведении" этой приставки от T59. По личному опыту - T59 выдает на тюльпаны изображение в 576i, независимо от того, какое разрешение выставлено в меню (которое влияет на HDMI выход). Другие приставки могут вести себя по другому. Поэтому - перепроверьте эту настройку еще раз.
В приставках Т62х, как и Т59, по-барабану какое разрешение выставлено. Аналоговый видео-выход "тюльпаны" работает всегда с разрешением 576i и частотой развертки 50 Гц в системе цвета PAL (или 480i, 60 Гц, если выбрать NTSC). Поэтому достаточно проверить только пункт "ВЧ-система" в разделе меню "Изображение" - там должно быть PAL. Ну и нужно исключить такие причины как отсутствие контакта и обрыв кабеля, подключив приставку "тюльпанами" к другому телику.

Оффлайн Игрь

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 42
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T62N
Извените может не в тему, просьба при выключении тюнера можно сделать, чтобы работали часы на дисплее вместо надписи OFF, в последующих прошивках

Оффлайн Renegade

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 51
  • -> Вас поблагодарили: 19
  • Сообщений: 38
  • Репутация: +20/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: itbox 5500; openbox T2-05S; WV T62A
Извените может не в тему, просьба при выключении тюнера можно сделать, чтобы работали часы на дисплее вместо надписи OFF, в последующих прошивках
реплика в качестве напоминалки по сохранению полезной фичи?

если не напоминалка - так эта функция и в последней и предпоследней  прошивках и так работает.

другое дело, хотелось бы, чтобы яркость часов дисплея в режиме "Выключено" всё-таки уменьшилась
« Последнее редактирование: 14 Октября 2018, 19:07:31 от Renegade »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Garic

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 78
  • -> Вас поблагодарили: 15
  • Сообщений: 40
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
  • awards За благодарности
    • Награды
  • Модель ресивера: WV-T62A
Добрый вечер !
Присоединюсь , по поводу яркости в режиме ожидания !!!!
Реально очень ярко ! Как ночник ... И если можно сделать в следующей прошивке чтоб светила
не так сильно былоб здорово !
С уважением .
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО: