Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Обсуждение World Vision T62A LAN/T62D2/T62D3/T62M2/T62M3/T62N/T62A/T62D/T62M ( часть 3 )  (Прочитано 1141614 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн wolow

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 625
  • -> Вас поблагодарили: 2304
  • Сообщений: 2626
  • Репутация: +2352/-3
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+
очень большая вероятность что ты находишся между двумя источниками(вышками) и ресивер не очень понимает откуда ему что принимать, я так понимаю частотный план совпадает на обоих вышкаx, надо крутить антену для более точной настройки либо обратно для как можно груббой тогда будет прием наиболее мощного передатчика...

Оффлайн reifv

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision t62a
До этого была похуже приставка но другой фирмы, таких не было проблем.

Оффлайн wolow

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 625
  • -> Вас поблагодарили: 2304
  • Сообщений: 2626
  • Репутация: +2352/-3
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+
а тут вопрос в чуствительности тюнера, если низкая чуствительность, то эту проблему можно не увидеть, тут наоборот очень высокая, вероятно сильно выше в отличие от предыдущего ....

Оффлайн Aliggo

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +3/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T62A, World Vision T64D
Спустя месяц использования при просмотре DVB-T2 периодические "заикания" звука и "рассыпания" картинки, хотя S -88%, Q-100%. На ТВ Samsung UE32M5500 в соседней комнате проблем с цифровым телевидением нет. Между заиканиями/рассыпаниями продолжительность различная: может быть за минуту несколько подряд, а может раз в 5 минут. Установлена последняя версия прошивки.

Оффлайн vmpolar

  • Забанен потеряшка
  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 24
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: WorldVision T62D
Использую T62D для просмотра цифровых каналов в кабельной сети (DVB-C). Периодически в цифровом сигнале пропадает информация о дате и времени и приставка сбрасывает дату на 01.01.2001 и время на 03:00. Я регулярно ставлю на запись некоторые передачи и фильмы на целую неделю преред. Понятно что при сбросе даты и времени все это уже не работает. Причем считывание даты и времени приставка делает при включении. Если приставка выключена, то она продолжает корректно держать время. Тоже самое если приставка не выключается, она держит время даже если в сигнале его уже нет.
Возможно ли какими-либо настройками заставить приставку не считывать время из сигнала при включении, а держать уже установленное время и дату.
Прошивка последняя от 4 июля 2018.
Заранее благодарю.

Оффлайн Chip300

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 195
  • -> Вас поблагодарили: 269
  • Сообщений: 273
  • Репутация: +286/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: WV T62D, T62A, T624D3
Спустя месяц использования при просмотре DVB-T2 периодические "заикания" звука и "рассыпания" картинки, хотя S -88%, Q-100%. На ТВ Samsung UE32M5500 в соседней комнате проблем с цифровым телевидением нет. ......
Aliggo Про антенну расскажите, (общая на все ТВ, комнатная, наружная, активная или нет.....) Условия приёма....
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн dedbond

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 150
  • -> Вас поблагодарили: 362
  • Сообщений: 216
  • Репутация: +368/-1
  • Пол: Мужской
  • awards За благодарности
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T62A
Спустя месяц использования при просмотре DVB-T2 периодические "заикания" звука и "рассыпания" картинки, хотя S -88%, Q-100%. На ТВ Samsung UE32M5500 в соседней комнате проблем с цифровым телевидением нет. Между заиканиями/рассыпаниями продолжительность различная: может быть за минуту несколько подряд, а может раз в 5 минут. Установлена последняя версия прошивки.
У меня Т62а с весны, ТВ старенький томсон, все тв т2-32 канала(украина) без проблем.В чем проблема, в интернете? смотрите антенну вайфая, пл.листы, регион, и провайдера инета, или в каналах тв проблема?

Добавлено: 18 Ноября 2018, 17:11:14
приставка сбрасывает дату на 01.01.2001 и время на 03:00.
Возможно ли какими-либо настройками заставить приставку не считывать время из сигнала при включении, а держать уже установленное время и дату.
Вроде уже поднимался этот вопрос, только не даты 1.1 01, а 11
Тут на мой взгляд, не комп, батерейки биос нет, ставит дату сети, увы
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2018, 17:11:14 от dedbond »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн vmpolar

  • Забанен потеряшка
  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 24
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: WorldVision T62D
Тут на мой взгляд, не комп, батерейки биос нет, ставит дату сети, увы
Я понимаю что дату, время приставка берет из сети. Но, хотелось бы, чтобы приставка при каждом включении с пульта не считывала дату из сети. При выключении с пульта приставка подключена к напряжению и держит информацию о текущем времени. Да и при полном отключении от напряжения приставка сохраняет настройки и каналы. Есть какая-то энергонезависимая память.
Это, наверно, нужно вносить изменения в прошивку. Добавить пункт, что-то типа "считывать дату, время из сети при включении - да, нет".
И еще вспомнил, у тещи на телевизоре самсунг с поддержкой DVB-T2, но подключенном к аналоговой сети, есть возможность задать дату, время вручную и держать эту информацию при выключении. И у телевизора тоже нет никаких батареек. Наверно все дело в прошивке.
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2018, 07:36:18 от vmpolar »

Оффлайн Aliggo

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +3/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T62A, World Vision T64D
Aliggo Про антенну расскажите, (общая на все ТВ, комнатная, наружная, активная или нет.....) Условия приёма....
Антенна общая на все ТВ. Антенна обще домовая - пару лет назад складывались несколько подъездов и устанавливала фирма, аналоговое тв показывает отлично, цифровое на другом телевизоре тоже без проблем. Цифровое у соседей показывает без проблем. Как писал уровень сигнала 88-89, качество 100. Сегодня прерывается каждые 10-15 сек - смотреть не возможно. Сегодня заметил, что от антенного гнезда бьёт слегка током.
У меня Т62а с весны, ТВ старенький томсон, все тв т2-32 канала(украина) без проблем.В чем проблема, в интернете? смотрите антенну вайфая, пл.листы, регион, и провайдера инета, или в каналах тв проблема?
Причём тут интернет? Я же указал про dvb-t2.
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2018, 17:57:14 от Aliggo »

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2543
  • -> Вас поблагодарили: 13996
  • Сообщений: 6925
  • Репутация: +14430/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Огромный вклад в развитие тем форума Продвинутый пользователь За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
цифровое на другом телевизоре
в том месте пробовали подключать?
от антенного гнезда бьёт слегка током
ну такого быть не должно.
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Aliggo

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +3/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T62A, World Vision T64D
в том месте пробовали подключать?ну такого быть не должно.
Походу дело в телевизоре. Телевизор Samsung  LE 32S81BS. Если выключенную приставку T62A подключить кабелем hdmi или тюльпанами (пробовал разные виды подключения) к телевизору и попытаться вставить антенный кабель в приставку или дотронуться до корпуса T62A одной рукой, а другой до антенного кабеля то долбанёт. Если вынуть кабель hdmi или тюльпаны из телевизора и подключить антенный кабель к приставке то не долбанёт. Влияет ли это на рассыпания картинки - другой вопрос. Завтра попробую приставку у знакомого.
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2018, 19:14:03 от Aliggo »

Оффлайн 4pu_shnik

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 40
  • -> Вас поблагодарили: 48
  • Сообщений: 76
  • Репутация: +49/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi Uni, WV-T62(все), WV Premium, Tiger T2 IPTV
Сегодня заметил, что от антенного гнезда бьёт слегка током.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

« Последнее редактирование: 19 Ноября 2018, 22:12:50 от 4pu_shnik »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Aliggo

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +3/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T62A, World Vision T64D
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Поискал информацию по данному поводу. Вы имеете ввиду изолятор-земли?

Добавлено: 20 Ноября 2018, 18:59:25
Нашёл такой
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
- 148 руб. Пока не приобрёл, позже попробую.
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2018, 14:39:23 от ooolexa »

Оффлайн 4pu_shnik

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 40
  • -> Вас поблагодарили: 48
  • Сообщений: 76
  • Репутация: +49/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi Uni, WV-T62(все), WV Premium, Tiger T2 IPTV
Поискал информацию по данному поводу. Вы имеете ввиду изолятор-земли?

Добавлено: 20 Ноября 2018, 18:59:25
Нашёл такой
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
- 148 руб. Пока не приобрёл, позже попробую.
Да.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2018, 14:39:39 от ooolexa »

Оффлайн Gfdtk

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +1/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: T62D
YouPorn ?
Merdue, в новых прошивках убрали, освободили память под другое.

"Собак убрали, уберите будку"   :)
Из шапки темы уберите, пожалуйста.

Добавлено: 22 Ноября 2018, 14:38:29
И заодно, если не трудно...

В шапке:
Быстрый переход в приложение IPTV выполняется по нажатию кнопки TV/R,
добавьте: (если есть плейлист).

На приличном сайте должен быть приличный FAQ     :)
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2018, 14:38:29 от Gfdtk »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО: