Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Обсуждение World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo T2/S2  (Прочитано 1450819 раз)

0 Пользователей и 18 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Syomen

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Foros Combo T2/S2
Re: Обсуждение World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo T2/S2
« Ответ #1770 : 29 Марта 2024, 22:22:49 »
Внимание!!! Прошивка о которой я писал в ответе 1776 вчера ещё не выложена, у меня на руках есть, но в релиз пускать мне не дали пока информацию.
Просьба, выложите наконец таки эту новую прошивку, о которой Вы писали. Пользователи ждут с нетерпением.

Оффлайн wolow

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 625
  • -> Вас поблагодарили: 2304
  • Сообщений: 2626
  • Репутация: +2352/-3
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+
Re: Обсуждение World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo T2/S2
« Ответ #1771 : 29 Марта 2024, 22:26:45 »
Syomen, прошивка прибивает иногда ресиверы, зависимость пока не ясна на 100%, как поймем так и выложим либо будет новая
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Видео с мобилки

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 98
  • -> Вас поблагодарили: 47
  • Сообщений: 124
  • Репутация: +47/-0
  • Пол: Мужской
  • ютуб: Видео с мобилки
    • Награды
  • Модель ресивера: WV Foros combo
Re: Обсуждение World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo T2/S2
« Ответ #1772 : 30 Марта 2024, 16:57:13 »
прошивка прибивает иногда ресиверы
А способ восстановления разработчики какой-нибудь предложили?


Если речь про прошивку gx6605s_4M_Combo_S2_New_testSearch_240123, то тюнер работает на ней заметно шустрее!
Заметил ещё один баг на ней: при выключении, время на часах ресивера за ночь отстаёт часа на 2 - по ощущениям, секунды, что отсчитывают мигающие точки ":" длятся несколько дольше, от чего, вероятно, и замедляется время на часах! 
« Последнее редактирование: 30 Марта 2024, 17:02:44 от Видео с мобилки »

Оффлайн wolow

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 625
  • -> Вас поблагодарили: 2304
  • Сообщений: 2626
  • Репутация: +2352/-3
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+
Re: Обсуждение World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo T2/S2
« Ответ #1773 : 30 Марта 2024, 21:05:25 »
А способ восстановления разработчики какой-нибудь предложили?
пока только перепрограммирование на программаторе, но надежда, есть...
если бы нам давали инфу по убиенным ресиверам, о вопрос был бы решен, а так, у нас на руках только один труп доставший по знакомству, остальные даже серийник не сообщают .... короче недостаток фидбека затягивает решение

Оффлайн Видео с мобилки

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 98
  • -> Вас поблагодарили: 47
  • Сообщений: 124
  • Репутация: +47/-0
  • Пол: Мужской
  • ютуб: Видео с мобилки
    • Награды
  • Модель ресивера: WV Foros combo
Re: Обсуждение World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo T2/S2
« Ответ #1774 : 30 Марта 2024, 22:52:26 »
если бы нам давали инфу по убиенным ресиверам
я писал про свои неудачные попытки в другой ветке:
https://wvclub.net/forum/index.php?topic=2971.105
начиная с ответа #115 (серийник скину в личку), но там было ещё продолжение: на Али заказал память у двух продавцов:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

прошил на программаторе предыдущей стабильной версией, припаял - удачно, обновил на gx6605s_4M_Combo_S2_New_testSearch_240123, на экране:
 

пробовал:
В меню первичной инсталляции, там где ошибка "Authentication failed!", нажать цифровыми кнопками код "987645", войти в меню и выполнить обновление ещё раз или откатить на старую
ничего не дало, попробовал:
Вот тут я скачал файл( https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=985387&st=580 ) и смог сделать откат на старую прошивку
микруха убилась!
Выпаял, прошил на программаторе новую уже дампом с прошивкой gx6605s_4M_Combo_S2_New_testSearch_240123 с  другого тюнера, впаял, снова:
 

потом всё по-кругу, как писал выше, результат тот же, выпаял - на плате отвалились дорожки, заказал:
 
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

как приедет, попробую впаять и продолжить эксперименты...
« Последнее редактирование: 30 Марта 2024, 23:02:53 от Видео с мобилки »

Оффлайн wolow

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 625
  • -> Вас поблагодарили: 2304
  • Сообщений: 2626
  • Репутация: +2352/-3
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+
Re: Обсуждение World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo T2/S2
« Ответ #1775 : 31 Марта 2024, 09:59:53 »
Видео с мобилки, тут проблема в микросхеме флеша скорее всего

Оффлайн kosmos17

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 121
  • -> Вас поблагодарили: 32
  • Сообщений: 68
  • Репутация: +32/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: Foros Ultra
Re: Обсуждение World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo T2/S2
« Ответ #1776 : 31 Марта 2024, 13:51:12 »
как приедет, попробую впаять и продолжить эксперименты..
Можете не продолжать эксперименты. Ищите донора, т.е. родную флеш от такого же только нерабочего ресивера (нерабочего по другой причине).
Все другие купленные на али будут давать ошибку подлинности.

Оффлайн Видео с мобилки

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 98
  • -> Вас поблагодарили: 47
  • Сообщений: 124
  • Репутация: +47/-0
  • Пол: Мужской
  • ютуб: Видео с мобилки
    • Награды
  • Модель ресивера: WV Foros combo
Re: Обсуждение World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo T2/S2
« Ответ #1777 : 31 Марта 2024, 15:32:37 »
Предыдущая рабочая версия ПО ведь успешно установилась, проблема в оторвавшихся контактах, так, что он уже сам, скорее всего, стал донором...

Оффлайн kosmos17

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 121
  • -> Вас поблагодарили: 32
  • Сообщений: 68
  • Репутация: +32/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: Foros Ultra
Re: Обсуждение World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo T2/S2
« Ответ #1778 : 31 Марта 2024, 18:00:58 »
Прочтите мой пост внимательно.
Если флеш вашего ресивера неисправна, то никакая флеш купленная на али вам не поможет.
Нужна такая же с аналогичного устройства. Ваша неисправна и донором стать не может.

Оффлайн wolow

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 625
  • -> Вас поблагодарили: 2304
  • Сообщений: 2626
  • Репутация: +2352/-3
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+
Re: Обсуждение World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo T2/S2
« Ответ #1779 : 31 Марта 2024, 21:59:39 »
переход на новый SDK никогда не проходит  без проблем
Видео с мобилки я практически уверен, что твоя флешь либо уже померла либо в процессе

никакая флешь купленная на стороне не подойдет
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Видео с мобилки

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 98
  • -> Вас поблагодарили: 47
  • Сообщений: 124
  • Репутация: +47/-0
  • Пол: Мужской
  • ютуб: Видео с мобилки
    • Награды
  • Модель ресивера: WV Foros combo
Re: Обсуждение World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo T2/S2
« Ответ #1780 : 31 Марта 2024, 22:53:37 »
Ищите донора
Это почти невозможно, я ведь не мастер по ремонту радиоаппаратуры, а почти рядовой пользователь; а остальные ресиверы этой модели пока успешно работают уже с новым SDK (учёл ошибки первого эксперимента), а вместо донора, пришлось купить новый ресивер на Озоне  :(

никакая флешь купленная на стороне не подойдет

но ведь дамп с предыдущей стабильной прошивке встал удачно, проблемы пошли после того, как я накатил уже новую (тестовую) через флэшку, причём проблемы те же, что и с родной микрухой!
В общем, как приедет с Али IC разъём, попробую его подпаять к плате, а чистые микрухи у меня ещё остались...  ;)
« Последнее редактирование: 31 Марта 2024, 23:05:36 от Видео с мобилки »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн kladovchk

  • VIP
  • Младший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 55
  • -> Вас поблагодарили: 278
  • Сообщений: 141
  • Репутация: +281/-0
  • Пол: Мужской
  • awards За знание своего дела За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • Награды
  • Модель ресивера: Xtrend World Vision ET 9000
Re: Обсуждение World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo T2/S2
« Ответ #1781 : 01 Апреля 2024, 09:56:48 »
Satron, новая прошивка вышла много нового добавили и скорректировали, но к сожалению начали туда заливать старые базы или обновлять в режиме приложения, вот и начались кирпичи.
В целом мной залито в три приставки Foros и работать к примеру поиск T2MI каналов стал значительно лучше, сейчас выпустили ещё версию там обновили базу данных ТП, получил инструменты теперь можно будет следить за актуальность, ключи обновили, в целом неплохой софт с изменениями.
А новый софт будет работать тр-р 12285 V DVB-S2/8PSK 30000 2/3 (KRRT - PLP: 0 - T2-MI - PID 4096) спутник Astra 3C? На софте 240123 каналы не прописываются.

Добавлено: 01 Апреля 2024, 10:24:56
У меня обновление проходит без косяков. Обновил транспондеры на Astra 3C (23.5°E). Проверил тр-р  12285 V DVB-S2/8PSK 30000 2/3. Обновление сделал на 3-х ресиверах: Vision Foros Combo M,  World Vision Foros M S2 и World Vision Foros Combo T2/S2 (WV2022). Дамп без каналов. Тип обновления: "ВСЕ". Дамп для админа.Обновлять или нет решение принимаете сами.
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2024, 10:24:59 от kladovchk »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Vladimir Ivanovic

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 5
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Word vision T34
Приобрёл три недели назад "Foros combo s2/t2 " накатил последнию прошивку , шаринг работает , нареканий нет , но одно но ,субтитры идут латиницей , на кириллице не отображаются , в следующей прошивке это будет исправлено ?

Оффлайн CKB

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T34
Подскажите - последние версии программного обеспечения отмечены как EU. Вопрос - чем отличается от версии RU?

Оффлайн Syomen

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Foros Combo T2/S2
Приобрёл три недели назад "Foros combo s2/t2 " накатил последнию прошивку , шаринг работает , нареканий нет , но одно но ,субтитры идут латиницей , на кириллице не отображаются , в следующей прошивке это будет исправлено ?
В настройках віставьте 1-й язык субтитров русский, 2-й - английский
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО: