Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Аппаратные доработки обсуждение World Vision T62N/T62A/T62D/T62M  (Прочитано 160971 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн vitusha

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера:  World Vision 62A,Gmini MagicBox NT2-120
victor314.Картинки нет.Она не открывается.Сбрось пожалуйста на почту vitusha59@mail.ru

Оффлайн victor314

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4
  • -> Вас поблагодарили: 11
  • Сообщений: 77
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T62A
https://yadi.sk/i/3-83SOJKIsI3Rg
https://yadi.sk/i/Waj8FDEa7oq3JA

Добавлено: 29 Декабрь 2019, 16:38:37
пояснения изготовления печатной платы посты 121, 127, 135 Схему со светодиодом выложу вечером

Добавлено: 29 Декабрь 2019, 20:32:38


Добавлено: 29 Декабрь 2019, 21:06:53
схема со светодиодом


Добавлено: 29 Декабрь 2019, 22:00:03
печатная плата

поставить светодиод придумал после, по этому R9  нет на печатной плате, просто припаяйте к R10, а к нему светодиод (местами можно менять, они соединены последовательно) Файл печатки для программы( если изготавливать печатку с помощью лазернрго принтера и проги DIPTRACE)  https://cloud.mail.ru/public/5BQk/4Jm9FJoYL  сама прого https://cloud.mail.ru/public/z6ui/5eaWHh8gJ подробности в посте №121

светодиод приклеен к стойке поксиполом


места подключения










Добавлено: 29 Декабрь 2019, 22:08:48
резисторы R1-R7 smd1206  3.2 мм      резистор R8 smd2512   6.35 мм

Добавлено: 29 Декабрь 2019, 22:16:09
схема со светодиодом для прошивки от 21.06.2019, с схема  https://yadi.sk/i/3-83SOJKIsI3Rg не будет работать с этой прошивкой, вообще я зря её выложил выше

Добавлено: 29 Декабрь 2019, 22:19:57
R8 smd2512  1 ВТ

Добавлено: 29 Декабрь 2019, 22:25:40


Добавлено: 29 Декабрь 2019, 22:28:45
но на этой плате ещё нет R8, просто показать размеры
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2019, 22:28:45 от victor314 »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Jiwago

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: WV-T62D
Немного добавлю об охлаждении. При переключении каналов, особенно с выводом инфобара, картинка фризила. Были мысли про сильный нагрев, но так как коробка на пломбе, не хотелось терять сервисное обслуживание. Когда это все задолбало, вскрыл, поставил радиатор и стало мне счастье. Радиатор от Малинки, медный, заказывал на Али и почему-то два, ну вот один и пригодился.

Оффлайн zavyala

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 5
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T62A
Привет Всем. Кроме замены всех кондесаторов, я заменил стаб asm1117 на1.8в на такой же снятый со звуковой карты - он оказался точнее. А так же кварц на 27000 заменил сняв его со старой платы видеокарты. Канал UltraHD Cinema показывал целый день без единого лага, до доработки тормозил. Прошивка последняя, питание приставки от внешнего качественного бп, связь с интернет по lan через адаптер D-Link DUB-E 100.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн dedbond

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 150
  • -> Вас поблагодарили: 362
  • Сообщений: 216
  • Репутация: +368/-1
  • Пол: Мужской
  • awards За благодарности
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T62A
Честно, в свое время работал в ВПК, какую фигню иногда выкладывают в травле плат--можно, конечно любую создать,  но глупый вопрос улучшающим==а как запустить ?==есть технологии?, станки- мощьности ? или деньги?--одиночные разробы "ентузизазмов" и будет у одиночек....Может я и не прав
ЗЫ)  Я помню и был у истоков запуска ПС,  типа "спектрум" и новосибирского и львовского вариантов..все было бы лучше чем их "буржуйские" 88=69 годов--но?  а деньги есть? и нафига эт надо..что т это мне напоминает и сча ,хотя вроде WV фирма и "независима"
Личное-взгляд на опусы в чате :)
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2020, 19:54:10 от dedbond »

Оффлайн SV735

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +3/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: WORLD VISION T62D
Уважаемые сборщики прошивок World Vision T62N/T62A/T62D/T62M Хотел попросить об одной небольшой просьбе,а именно:Не могли бы вы сделать в следующей прошивке цвет громкости другим цветом (желт,белый,красный) просто тём.синий на тём.фоне не видно практически.Зрение не важное, да и бабушки и дедушки будут рады если вы добавите такое изменения.Заранее Огромное Спасибо.
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2020, 21:31:03 от SV735 »
Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик — кто падал и вставал.

Оффлайн Maklakov

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Premium
Ребята, WV 62М (без индикатора) Был индикатор от DVD, решил прислонить к контактам.
На экране кракозябры. Хочу спросить, реализован ли он на плате ? Прошивки вроде одинаковые, как с индикатором.

Добавлено: 11 Июль 2020, 19:32:08
Внутренняя разводка в индикаторах разная. ;)
« Последнее редактирование: 11 Июль 2020, 19:32:08 от Maklakov »

Оффлайн ivan053

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T62d, Foros
Имею 2 штуки T62D, из одной партии, куплены в мае 2018 года.
Стоит сказать, что качество изготовления, мягко говоря, так себе. Я не знаю подделка или оригинал у меня (как определить-то?), но оба блока питания померли в районе года. Ладно, заменил.
Сейчас на одном резко упала чувствительность! Ловит 2-3 канал и все. Сбрасывал, перепрошивал - не помогает.
Вскрыл, конденсаторы вроде целые. Имеет смысл менять? На большее меня, боюсь, что не хватит, если только явно не подскажите что посмотреть.
Почитал, что тут радиаторы ставят. Но у нас сейчас резко похолодало, наоборот. И дома тоже не жарко. Вряд ли эта причина.
Ну я понимаю желание сделать подешевле, но, уважаемые разработчики, не экономьте, пожалуйста, на копеечных деталях! Все-таки хотелось бы вещь взять не на 1-2 года

p.s.Еще 1 сегмент индикатора перестал гореть, но это мелочи. Но из таких мелочей складывается общее впечатление.
« Последнее редактирование: 16 Август 2020, 20:02:05 от ivan053 »

Оффлайн wolow

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 650
  • -> Вас поблагодарили: 2240
  • Сообщений: 2568
  • Репутация: +2288/-3
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+
если перестал гореть один сегмент, надо заменить весь индикатор и все наладится

Оффлайн Moto-drug

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4
  • -> Вас поблагодарили: 17
  • Сообщений: 21
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T62N
если только явно не подскажите что посмотреть
Если еще актуально, то я бы посоветовал в первую очередь посмотреть в сторону демодулятора(большая микруха справа от процессора, именуемая Altobeam ATBM7821B).Был у меня похожий случай на Ваш. У тестя из 32-х каналов тюнер находил только 8. Но если ему дать хорошенько остыть, то начинал показывать все каналы, а через несколько минут работы они пропадали. Я вскрыл приставку и легонько нажал пальцем на микросхему демодулятора. И о чудо, всё начинало работать. Или "безсвинец" у китайцев гуано или термопрофиль не выдержан, но чипы отваливаются. Решение оказалось банально. Снял термофеном микруху и посадил на обычный свинцово-содержащий припой. Уже несколько месяцев все работает. Но производителя винить не стоит, мы имеем продукт ровно на те деньги, которые за него заплатили.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн ivan053

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T62d, Foros
если перестал гореть один сегмент, надо заменить весь индикатор и все наладится
Да все можно заменить, так-то! И не индикатор главное. Главное, что - проработал аппарат 2 года и стал ловить ловить 2-3 канал из 100+, вот в чем проблема!
Ну заложите там еще 2-3 доллара, но чтобы не год проработал, а 5!
Могу купить новый, конечно, но будет ли это опять марка WV? Это вопрос. Плюс, еще всех интересующихся отговорю, при таком раскладе.

p.s.Еще есть третий дома, Foros. Тот пока живой, но и используется меньше всех.


Добавлено: 17 Август 2020, 20:04:06
Я вскрыл приставку и легонько нажал пальцем на микросхему демодулятора. И о чудо, всё начинало работать
Да, актуально. Но, боюсь, что так мне слабо будет сделать! Мой максимум это замена электролитов. А если кому-то отдавать, то проще будет новый взять. Вряд ли за такую работу возьмут меньше 1000 рублей.
« Последнее редактирование: 17 Август 2020, 20:04:06 от ivan053 »

Оффлайн wolow

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 650
  • -> Вас поблагодарили: 2240
  • Сообщений: 2568
  • Репутация: +2288/-3
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+
если заложить хотя бы доллар его не продашь, тут технический форум, и здесь мы не будем обсуждать , что и как делать и продавать.....
вопрос закрыт

Оффлайн ivan053

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T62d, Foros
если заложить хотя бы доллар его не продашь, тут технический форум,
Ну, раз технический, скажите - как же его починить?


Оффлайн wolow

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 650
  • -> Вас поблагодарили: 2240
  • Сообщений: 2568
  • Репутация: +2288/-3
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+
отправить в сервис центр,  и еще добавлю сразу, вопросы о дороговизне пересылки и  ремонта, здесь мы будем обсуждать....

Оффлайн ivan053

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T62d, Foros
отправить в сервис центр,  и еще добавлю сразу, вопросы о дороговизне пересылки и  ремонта, здесь мы будем обсуждать....
Ну, Вы же понимаете, что при цене нового в рознице 891 рубль (12$), это теряет всякий смысл? Хватило на 2 года, значит будем считать, что у меня кабельное телевидение обошлось на 37 рублей в месяц дороже (0,5$). Переживем!
Ладно, не будем обсуждать маркетинг.
Вот скажите тогда, у вас на главной странице российской версии сайта висит красивая статистика: мы продали 10 миллионов приемников и т.д.
Есть ли статистика по самым надежным? Или каких меньше всего приносили в сервис?
Вот у меня аппарат 2017 года. С тех пор велись ли какие-то работы в плане улучшения качества? Какой мне аппарат выбрать? Нужен только прием DVB-C.
Да, я мог бы пойти и купить noname китайца. Но тут, смотрю, люди стараются, модели новые выпускают, есть активная поддержка в плане прошивок и т.д.

« Последнее редактирование: 18 Август 2020, 07:03:01 от ivan053 »