Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: World Vision Premium ( часть 1 )  (Прочитано 1373986 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Fagor

  • Забанен потеряшка
  • Бомбардир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 49
  • -> Вас поблагодарили: 7
  • Сообщений: 64
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium
World Vision Premium ( часть 1 )
« Ответ #960 : 19 Февраля 2017, 13:55:40 »
В чём принципиальное отличие ПО для Украины?
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн DeaDyIIIka

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium (Ali 3821)
World Vision Premium ( часть 1 )
« Ответ #961 : 19 Февраля 2017, 15:18:23 »
Здравствуйте!

Взял себе этот тюнер для DVB-C провайдер Уфанет, г.Оренбург (частота 282000-770000, скорость 6750, модуляция 256 QAM).
Каналы все находит, но часть каналов висит, на некоторых идет подвисание изображение, большинство показывают нормально.
Прошился на 2.2.80, почитав на форуме, что она наиболее стабильная. Обновлял полностью, с загрузчиком.
Каналы которые висли (1 HD к примеру) стали показывать нормально.
Но все равно есть каналы, которые нельзя смотреть, они висят.
Что посоветуете, на какую прошивку перейти? Или попробовать радиатор заменить?
И посоветуйте, какой usb wi-fi лучше взять, чтобы он работал нормально с сабжем.

Оффлайн Bazilio

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 827
  • -> Вас поблагодарили: 877
  • Сообщений: 1100
  • Репутация: +913/-0
  • Пол: Мужской
  • awards За вклад в развитие клуба Продвинутый пользователь Активист форума За верность клубу
    • Награды
  • Модель ресивера: WV Premium, Т64D
World Vision Premium ( часть 1 )
« Ответ #962 : 19 Февраля 2017, 15:41:23 »
Если wi-fi свисток подключен напрямую к приставке то Т. Д. подключается сразу,но если через хаб то Т.Д.не видит.При обновлении видит
много Т.Д.но свою не видит.Кто сталкивался подскажите как исправить
   VCE, у меня была немного другая ситуация, свисток хуже работал при подключении напрямую, через хаб лучше. При переподключении через меню тоже "не видел" Т,Д. 
   С  "не видел" все оказалось очень просто, моя Т.Д. оказалась на второй страничке списка (при шрифте 27 на странице помещаются восемь Т.Д.). Чтобы до нее добраться нужно было нажать "PAGE" вниз, или понажимать джостик.
   А вообще, если с аппаратурой все нормально, по универсальный шаманский танец для свистка: сброс к заводским - перепрошивка ПО + загрузчик - сброс к заводским - полная перенастройка.

Добавлено: 19 Февраля 2017, 17:50:29
И не подключаться к чужим ТД.
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2017, 17:50:29 от Bazilio »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Solteks

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 21
  • -> Вас поблагодарили: 81
  • Сообщений: 139
  • Репутация: +88/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium
World Vision Premium ( часть 1 )
« Ответ #963 : 19 Февраля 2017, 20:55:42 »
может у вас наблюдается перегрев процессора и за этого идет зависания?попробуйте ради эксперимента
поставить кулер и запитать от усб приставки.
Нет наверно, по двб-с ХД каналы нормально показывают, проблемы только с двб-т2, а там обычное сд-качество.
__________________________________________________________________________________

Про купить-сделать "хорошую антенну", ведь идеальных условий приёма быть в принципе не может, но это не причина зависать, уж лучше бы она автоматически перезагружалась когда ее переклинет, а зависнуть это самое последнее дело, поэтому остается только надеется и ждать, что это исправят как можно скорее, ведь это одна из основных ее функций, тем более есть примеры из похожих устройств, которые спокойно переваривают нестабильный сигнал.
И посоветуйте, какой usb wi-fi лучше взять, чтобы он работал нормально с сабжем.
Ralink RT5370 с поворотной антенной нормально дружит с приставкой, на расстоянии 10 метров через стену смог выжать 3.3мб\с на приставке(хватает на просмотр 15гигабайтных фильмов). На ноутбуке с этим свистком скорость от кабеля не отличается и равна 95мегабитам.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн VCE

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 83
  • -> Вас поблагодарили: 65
  • Сообщений: 219
  • Репутация: +69/-0
  • Пол: Мужской
  • VCE
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium
World Vision Premium ( часть 1 )
« Ответ #964 : 20 Февраля 2017, 09:26:32 »
Bazilio.Всё сделал всё равно не видит.Погода тоже не работает,бывает ещё вставишь хаб с свистком и флешкой показывает
Wi-Fi установлено и тут же удалено и так постоянно с флешкой также

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2543
  • -> Вас поблагодарили: 13996
  • Сообщений: 6925
  • Репутация: +14430/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Огромный вклад в развитие тем форума Продвинутый пользователь За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
World Vision Premium ( часть 1 )
« Ответ #965 : 20 Февраля 2017, 11:27:04 »
VCE, к открытой сети пробовали подключать? Какой беспроводной адаптер используется для подключения?
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн VCE

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 83
  • -> Вас поблагодарили: 65
  • Сообщений: 219
  • Репутация: +69/-0
  • Пол: Мужской
  • VCE
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium
World Vision Premium ( часть 1 )
« Ответ #966 : 20 Февраля 2017, 12:44:51 »
ooolexa.Ralink RT5370 работает отлично проблема эта возникает только если подключение через хаб,пробовал разные хабы и активные и без питания заказал ещё один хаб будем дальше пробовать.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2543
  • -> Вас поблагодарили: 13996
  • Сообщений: 6925
  • Репутация: +14430/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Огромный вклад в развитие тем форума Продвинутый пользователь За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
World Vision Premium ( часть 1 )
« Ответ #967 : 20 Февраля 2017, 13:21:39 »
VCE, возможно и хабе проблема, но я с выбором не заморачивался, взял первый попавшийся в магазине, какой то китайский, где то в темах по настройке выкладывал фото.
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн zadiko

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7
  • -> Вас поблагодарили: 5
  • Сообщений: 27
  • Репутация: +7/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: word vizion premium
World Vision Premium ( часть 1 )
« Ответ #968 : 20 Февраля 2017, 13:33:20 »
ooolexa всё таки хотелось узнать чем отличается прошивка для Украины?

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2543
  • -> Вас поблагодарили: 13996
  • Сообщений: 6925
  • Репутация: +14430/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Огромный вклад в развитие тем форума Продвинутый пользователь За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
World Vision Premium ( часть 1 )
« Ответ #969 : 20 Февраля 2017, 13:45:42 »
zadiko, нет разницы, стартовый язык Украина это только отличие. В остальном прошивки идентичны.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Bazilio

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 827
  • -> Вас поблагодарили: 877
  • Сообщений: 1100
  • Репутация: +913/-0
  • Пол: Мужской
  • awards За вклад в развитие клуба Продвинутый пользователь Активист форума За верность клубу
    • Награды
  • Модель ресивера: WV Premium, Т64D
World Vision Premium ( часть 1 )
« Ответ #970 : 20 Февраля 2017, 22:45:52 »
бывает ещё вставишь хаб с свистком и флешкой показывает
Wi-Fi установлено и тут же удалено и так постоянно с флешкой также
VCE, такое было при плохом контакте свистка в разъеме USB. Можно попробовать подогнуть на WVP (рис.1 )и всех розетках хаба (рис. 2) внутрь разъема фиксирующие лепестки.
   Если хаб подключен прямо к WVP, то соединение перекашивается, хаб нужно фиксировать,(в соединителях USB для этого ничего не предусмотрено).
   Если хаб подключен через некачественный кабель, на проводах питания может быть слишком большое падение напряжения. Это тоже приводит к сбоям. Можно попробовать заменить кабель на короткий и толстый.
ИТОГО ДЕЙСТВИЯ:
1 Обеспечить плотную стыковку всех соединителей Тюнер - хаб - свисток (флешка) , повысив таким образом надежность соединения контактов.
2 Проверить кабель заменой (желательно на заведомо исправный).
КОНТРОЛЬ ЭФФЕКТИВНОСТИ:
До и после проведения каждого из действий (по п.п. 1 и 2) в хаб установить флеш и выполнить:
"Меню"\ "Медиа"\ "Настройка диска"\ "Тест скорости" (синяя кнопка)\ "Проверка" (красная кнопка)
Кнопку "Проверка" нажать несколько раз. Каждый раз контролировать скорость диска (желтая шкала). Скорость должна быть стабильной (допустим 87 +- 2 Мбт/с). Резкие изменения значений скорости указывают на проблемы с оборудованием.

Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн xxxpalachxxx

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: premium
World Vision Premium ( часть 1 )
« Ответ #971 : 23 Февраля 2017, 04:27:43 »
Добрый день. У меня такая проблема. Записываю на флешку фильм в mp4 ставлю в приставку и пытаюсь включить фильм а приставка виснет. При чем заметил- если фильм меньше 300 мб то проигрывает, если больше то виснет наглухо - только из розетки выключать. А до 300мб можете представить качество:( прошивка была 20.06 пишет

Добавлено: 23 Февраля 2017, 04:32:39
Ещё вопрос, зачем в комплексе hdma кабель? У меня что с ним что без него работает только av на телевизоре а в режиме hdma пишет нет сигнала
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2017, 04:32:39 от xxxpalachxxx »

Оффлайн SergeyMa

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: WORLD VISION PREMIUM
World Vision Premium ( часть 1 )
« Ответ #972 : 23 Февраля 2017, 08:36:31 »
Поставил ПО для Украины.Теперь приставка полностью не отключается.При отключении просто пропадает сигнал на ТВ ,светодиод светится зеленым.В чем может быть косяк.Прошивка 2.3.08.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2543
  • -> Вас поблагодарили: 13996
  • Сообщений: 6925
  • Репутация: +14430/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Огромный вклад в развитие тем форума Продвинутый пользователь За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
World Vision Premium ( часть 1 )
« Ответ #973 : 23 Февраля 2017, 08:54:56 »
SergeyMa, режим можно сменить в Меню - Система - Дополнительные настройки.
xxxpalachxxx, ссылку на файл и проверим, к чему вопрос если нет файла?
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн aleksan

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 16
  • -> Вас поблагодарили: 16
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium
World Vision Premium ( часть 1 )
« Ответ #974 : 23 Февраля 2017, 12:35:18 »


Уважаемые модераторы! В теме "Внимание! Наиболее часто задаваемые вопросы по World Vision Premium." есть вопрос, посвящённый приложению YouTube:

Цитата
Вопрос: Приложение YouTube, авторизация, скачивание видео, перемотка, настройки возрастных ограничений, запоминание вариантов поиска, запоминание наиболее просматриваемых видео пользователем телеприставки?
Ответ: Не будет, приложение как опция и не имеет программных средств для выполнения перечисленных выше пунктов.

Чтобы не вводить пользователей в заблуждение, слово "перемотка" из этого вопроса нужно удалить, т.к. перемотка в приложении YouTube работает.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО: