Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Обсуждение World Vision T62N/T62A/T62D/T62M ( часть 2 )  (Прочитано 1306575 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Drozd17

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4
  • -> Вас поблагодарили: 10
  • Сообщений: 35
  • Репутация: +12/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T62A, T59
Обсуждение World Vision T62N/T62A/T62D/T62M ( часть 2 )
« Ответ #1350 : 28 Августа 2018, 19:03:37 »
Добрый ... При отключении антенны от аппарата количество помех уменьшается, но все равно остаются заметны. Подскажите, если возможно, на что грешить. Подключал штатным кабелем с тюльпанами. Других электронных устройств по близости нет. Прошивка 2017 года. Не смог найти на форуме прошивку конкретно для T62N. Спасибо заранее.

Добавлено: 28 Августа 2018, 18:33:16
upd. Обновился до летней прошивки. Никаких изменений :(
Антенна какая , активная, петля, гвоздь? Питание на антенном входе включено? Другой блок питания пробовали. Возможно всеми любимые конденсаторы.  Да и фото помех не помешало бы.
и телевизор какой. Без приставки что кажет?
« Последнее редактирование: 28 Августа 2018, 19:06:01 от Drozd17 »
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Оффлайн tsb58

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 11
  • -> Вас поблагодарили: 22
  • Сообщений: 32
  • Репутация: +24/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: WV T70, T63, T62A-LAN
Обсуждение World Vision T62N/T62A/T62D/T62M ( часть 2 )
« Ответ #1351 : 28 Августа 2018, 23:35:42 »
Девайс был куплен родителям на дачу... на экране начали появляется горизонтальные помехи, которые медленно двигаются вверх и вниз. Через 20 минут сила помех увеличилась. При отключении антенны от аппарата количество помех уменьшается, но все равно остаются заметны. Подскажите, если возможно, на что грешить.
Горизонтальные "помехи", медленно двигающиеся по вертикали, скорее всего порождаются помехами с частотой питающей сети. Возможно на даче сетевое напряжение не очень стабильно и, при его просадке, увеличиваются пульсации на выходе источника питания одного из устройств. Думаю, что это в телевизоре.
Как эти помехи "ведут себя" в течении суток? И есть ли чем померять напряжение в сети тогда, когда есть эти помехи?
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн okondr

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: t62d
Обсуждение World Vision T62N/T62A/T62D/T62M ( часть 2 )
« Ответ #1352 : 29 Августа 2018, 07:47:28 »
Доброго дня.Может кто слышал,в перспективе смогут прикрутить нормальные IPTV приложения типа Tivix.net,Pokazz.net,TeleGo100.com, да и вообще сервис ГлавТВ.Это бы вознесло рейтинг этих приставок на порядок!

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2543
  • -> Вас поблагодарили: 13996
  • Сообщений: 6925
  • Репутация: +14430/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Огромный вклад в развитие тем форума Продвинутый пользователь За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
Обсуждение World Vision T62N/T62A/T62D/T62M ( часть 2 )
« Ответ #1353 : 29 Августа 2018, 08:42:38 »
okondr, эти вопросы к мультимедиа плеерам iconBIT, Xtreamer, DIGMA, iNeXT, и другие, где огромные ресурсы памяти как оперативной так и флеш, или возможность установки на андроид телеприставки.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Гена Руденко

  • Продвинутый
  • Бомбардир
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 49
  • -> Вас поблагодарили: 47
  • Сообщений: 91
  • Репутация: +50/-2
  • Пол: Мужской
  • aka ViverraXX
  • awards Продвинутый пользователь
    • Награды
  • Модель ресивера: T62A
Обсуждение World Vision T62N/T62A/T62D/T62M ( часть 2 )
« Ответ #1354 : 29 Августа 2018, 10:06:41 »
Это бы вознесло рейтинг этих приставок на порядок!
... и цену на столько же.
Это и так суперовая приставка среди других дешевых Т2  приставок. Не надо от нее требовать невозможного. Да, у нее есть большой нереализованный ресурс, но он не так уж огромен.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн miscalin

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T62N
Обсуждение World Vision T62N/T62A/T62D/T62M ( часть 2 )
« Ответ #1355 : 29 Августа 2018, 10:54:05 »
Телевизор Dex. Антенна пассивная (повторюсь, помехи появляются через время даже при отключенной антенне). Вот фото помех:

Добавлено: 29 Августа 2018, 10:55:49


Добавлено: 29 Августа 2018, 10:56:26
« Последнее редактирование: 29 Августа 2018, 10:56:26 от miscalin »

Оффлайн Bazilio

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 827
  • -> Вас поблагодарили: 877
  • Сообщений: 1100
  • Репутация: +913/-0
  • Пол: Мужской
  • awards За вклад в развитие клуба Продвинутый пользователь Активист форума За верность клубу
    • Награды
  • Модель ресивера: WV Premium, Т64D
Обсуждение World Vision T62N/T62A/T62D/T62M ( часть 2 )
« Ответ #1356 : 29 Августа 2018, 12:00:17 »
miscalin,  похоже  tsb58 прав, помехи идут с частотой 100 Гц (выпрямленное первичное сетевое напряжение) и "связаны" с частотой сети. Могут быть вызваны  заниженным сетевым напряжением или аппаратным дефектом.
Собственно вам уже подсказали, что делать:
1: Самое простое
Такое возможно при плохой земле тюльпанов-подогнуть,покрутить.
Лучше соединить куском провода общие антенных гнезд тюнера и телевизора. Убирает и фон по звуку, если он есть. Если дефект в кабеле то "подогнуть- покрутить " может не спасти .
2:
Без приставки что кажет?
Определить, кто виноват, тюнер или телевизор. Для этого отключить приставку и посмотреть, будут ли помехи на ТВ при просмотре аналоговых каналов или другого источника сигнала. Если будут - виноват ТВ.
3: Если виновата приставка, то
Другой блок питания пробовали?
Если замена блока питания не поможет, то обмен тюнера, сервисный центр или ремонт своими силами

P.S.
повторюсь, помехи появляются через время
, т.е. с прогревом аппаратуры. Похоже на  дефект а не заниженное напряжение сети.
« Последнее редактирование: 29 Августа 2018, 13:20:18 от Bazilio »

Оффлайн userwvp

  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 8
  • -> Вас поблагодарили: 354
  • Сообщений: 628
  • Репутация: +363/-0
  • awards Активист форума За верность клубу
    • Награды
  • Модель ресивера: Premium
Обсуждение World Vision T62N/T62A/T62D/T62M ( часть 2 )
« Ответ #1357 : 29 Августа 2018, 15:02:55 »
на дачу.
для проверки - подключить к телеку в другом месте.

Оффлайн 4pu_shnik

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 40
  • -> Вас поблагодарили: 48
  • Сообщений: 76
  • Репутация: +49/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi Uni, WV-T62(все), WV Premium, Tiger T2 IPTV
Обсуждение World Vision T62N/T62A/T62D/T62M ( часть 2 )
« Ответ #1358 : 29 Августа 2018, 15:33:16 »
помехи появляются через время даже при отключенной антенне
т.е., помехи НЕ при приеме T2, а при воспроизведении видео через WiFi или из USB-флэшки ?!! Раз, уж, антена у Вас уже отключена, а Вы жалуетесь на помехи, то ищите проблему в своем источнике воспроизведения.
Мой коллега жаловался на помехи от трех разных приставок на одном и том же кинескопном телевизоре. Те же приставки на других разнотипных телевизорах работали идеально.
« Последнее редактирование: 29 Августа 2018, 15:42:29 от 4pu_shnik »

Оффлайн Vovanab

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 24
  • -> Вас поблагодарили: 15
  • Сообщений: 33
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Т55D, Т62D2, T625A LAN
Обсуждение World Vision T62N/T62A/T62D/T62M ( часть 2 )
« Ответ #1359 : 29 Августа 2018, 16:09:05 »
У меня аналогичный дефект на экране появляется при подключении внешнего винчестера к USB входу приставки. :( Видать моторчик винчестера выдает вот такую гадскую помеху на  экран телика. А с флешками все нормальнр, помех нет.
 Ищите источник помех у себя поэтапно отключая вызывающее подозрения  бытовое оборудование. Может быть даже простой бытовой вентилятор вызывает такую помеху.
« Последнее редактирование: 29 Августа 2018, 16:28:54 от Vovanab »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн eddi163

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 6
  • Сообщений: 21
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T62D
Обсуждение World Vision T62N/T62A/T62D/T62M ( часть 2 )
« Ответ #1360 : 30 Августа 2018, 00:27:31 »
Может быть даже простой бытовой вентилятор вызывает такую помеху.
действительно больше на искровую помеху похоже (как от старой электробритвы)
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Merdue

  • Merdue
  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 11
  • -> Вас поблагодарили: 19
  • Сообщений: 73
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • Michael
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T62D & T64LAN
Обсуждение World Vision T62N/T62A/T62D/T62M ( часть 2 )
« Ответ #1361 : 30 Августа 2018, 19:44:17 »
Помеха как от НОВОЙ сварки ( это дачи там все может быть), а может уровня не хватает, забивает ТВ Т2 передачу!
Merdue

Оффлайн eddi163

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 6
  • Сообщений: 21
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T62D
Обсуждение World Vision T62N/T62A/T62D/T62M ( часть 2 )
« Ответ #1362 : 30 Августа 2018, 21:11:44 »
а может уровня не хватает, забивает ТВ Т2 передачу!
это не аналог - когда уровня с эфира на Т2 не хватает картинка либо сыплется на квадратики, либо стоп кадр или пишет "нет сигнала",а такой помехи как на картинке с Эфира на Цифре не бывает,здесь проблема похоже в наводке по НЧ кабелю или что то подшивает в самом телевизоре,а для начала действительно не мешало бы другой БП попробовать подключить.
« Последнее редактирование: 30 Августа 2018, 21:16:05 от eddi163 »

Оффлайн userwvp

  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 8
  • -> Вас поблагодарили: 354
  • Сообщений: 628
  • Репутация: +363/-0
  • awards Активист форума За верность клубу
    • Награды
  • Модель ресивера: Premium
Обсуждение World Vision T62N/T62A/T62D/T62M ( часть 2 )
« Ответ #1363 : 30 Августа 2018, 22:06:38 »
извиняюсь за оффтоп, но на всякий случай напомню:

Оффлайн grayich

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 17
  • Сообщений: 80
  • Репутация: +22/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: T62a  (04.07.2018 RU)
Обсуждение World Vision T62N/T62A/T62D/T62M ( часть 2 )
« Ответ #1364 : 30 Августа 2018, 22:18:09 »
userwvp, не на всей, на половине аналоговое вещание останется ещё до весны вроде.