Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Обсуждение World Vision T62M и World Vision T62D  (Прочитано 1138435 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн T72Ninja

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 6
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +6/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: T62D
Обсуждение World Vision T62M и World Vision T62D
« Ответ #900 : 20 Декабря 2017, 12:49:01 »
только транспондерный поток, записи с компа(если не записывался как поток) и ресивера не годятся
Какраз записал ts весь мукс, там внутри все каналы и телегид с этой частоты. Как ещё можно тогда записать?

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2543
  • -> Вас поблагодарили: 13996
  • Сообщений: 6925
  • Репутация: +14430/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Огромный вклад в развитие тем форума Продвинутый пользователь За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
Обсуждение World Vision T62M и World Vision T62D
« Ответ #901 : 20 Декабря 2017, 12:55:19 »
T72Ninja, видео с зависанием нужно не с экрана писать, а внешне на камеру например смартфона и показать пульт, телеприставку, экран и последствия что не на одну из кнопок пульта телеприставка не отвечает, а так это просто обрывок трансляции и не более, из видео ничего непонятно.
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн khach

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T62D
Обсуждение World Vision T62M и World Vision T62D
« Ответ #902 : 20 Декабря 2017, 13:30:31 »
Добрый день. В будущих прошивках в программе iptv планируется поддержка EPG, если плейлист позволяет вам это делать? Хочется посмотреть архив каналов, любимую передачу или фильм в записи.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2543
  • -> Вас поблагодарили: 13996
  • Сообщений: 6925
  • Репутация: +14430/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Огромный вклад в развитие тем форума Продвинутый пользователь За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
Обсуждение World Vision T62M и World Vision T62D
« Ответ #903 : 20 Декабря 2017, 14:12:09 »
В будущих прошивках в программе iptv планируется поддержка EPG
уже писалось и не один раз, нет и никогда не будет на данной модели, памяти всего 4Мб при этом ещё и программное обеспечение, соответственно вопрос, куда вы собрались загружать EPG? На сайт зайдите например  https://www.teleguide.info и посмотрите объем файла.
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн sgprig

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 5
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T62D
Обсуждение World Vision T62M и World Vision T62D
« Ответ #904 : 20 Декабря 2017, 14:50:16 »
Здравствуйте!

Сегодня попробовал новую прошивку (предварительно забэкапив октябрьскую).
Не удалось вживить обновляемый IPTV (файл IPTV_server), пытается обновиться, но безрезультатно.
Завис намертво - сам переключился с ТВ на радио.
Вернулся на октябрьскую, как будет время, попробую ещё раз перенастроиться на новую прошу.
Спасибо прошивкописателям за их труд!!!
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2017, 14:52:51 от sgprig »

Оффлайн T72Ninja

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 6
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +6/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: T62D
Обсуждение World Vision T62M и World Vision T62D
« Ответ #905 : 20 Декабря 2017, 16:40:27 »
T72Ninja, видео с зависанием нужно не с экрана писать, а внешне на камеру например смартфона и показать пульт, телеприставку, экран и последствия что не на одну из кнопок пульта телеприставка не отвечает, а так это просто обрывок трансляции и не более, из видео ничего непонятно.
https://www.dropbox.com/s/eru8jfpwjb5wpkl/MOV_0172.mp4?dl=0 - записал на телефон, так точно будет непонятнее))
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн zavyalov79

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T62D
Обсуждение World Vision T62M и World Vision T62D
« Ответ #906 : 20 Декабря 2017, 17:48:56 »
Доброго времени суток.
Планирую прикупить World Vision T62D
Никто не подкажет - будет ли работать ресивер в связке с монитором через HDMI (в мониторе динамиков нет) и обычными колонками minijack 3.5mm?

Оффлайн Slacker

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 28
  • -> Вас поблагодарили: 28
  • Сообщений: 50
  • Репутация: +29/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T62D
Обсуждение World Vision T62M и World Vision T62D
« Ответ #907 : 20 Декабря 2017, 18:04:45 »
уже писалось и не один раз, нет и никогда не будет на данной модели, памяти всего 4Мб при этом ещё и программное обеспечение, соответственно вопрос, куда вы собрались загружать EPG? На сайт зайдите например  https://www.teleguide.info и посмотрите объем файла.
А что если примонтировать USB флешку и использовать её пространство? Такое реально реализовать? ::)
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн wolow

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 625
  • -> Вас поблагодарили: 2304
  • Сообщений: 2626
  • Репутация: +2352/-3
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+
Обсуждение World Vision T62M и World Vision T62D
« Ответ #908 : 20 Декабря 2017, 18:46:32 »
Slacker,не на даннойц платформе этого сделать нельзя ресиверы на enigma2 в помощь там можно все в разумных приделах конечно, но монтирование всего и вся, возможно ...

zavyalov79 сильно зависит от монитора, может работать а может не работать, оптимально на всякий случай иметь переходник hdmi2vga
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Allan

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6
  • -> Вас поблагодарили: 10
  • Сообщений: 21
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T62D
Обсуждение World Vision T62M и World Vision T62D
« Ответ #909 : 20 Декабря 2017, 19:23:44 »
Цитата: ooolexa
Обновлена сетка частот поиска DVB-C, добавлен ТВ-диапазон III (МВ, каналы 6—12)

МВ каналы 6-12 по частоте, если верить интернетам, соответствуют 178-226 МГц, которые и так сканировались.
Я просил расширить диапазон сканироания т. к. у провайдера есть частоты на 88 и 96 МГц.
В ручном режиме отсканировать опять не дает - пишет, что частота не должна быть ниже 107 Мгц (на предыдущей прошивке - было 114)
Есть ли шансы на сканирование с 88 МГц?

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2543
  • -> Вас поблагодарили: 13996
  • Сообщений: 6925
  • Репутация: +14430/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Огромный вклад в развитие тем форума Продвинутый пользователь За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
Обсуждение World Vision T62M и World Vision T62D
« Ответ #910 : 20 Декабря 2017, 19:25:56 »
в связке с монитором через HDMI
у меня монитор с HDMI от фирмы PHILIPS работает корректно с Т62D, звук как угодно забрав с RCA, у меня и по HDMI всё выводит.


Добавлено: 22 Декабря 2017, 13:45:45
88 и 96 МГц.
мы вообще эти частоты не должны были добавлять, так как это не кабельные частоты и тем более 88 и 96 МГц, и касаемо частот третьего метрового диапазона, то добавлены они по просьбе дилера TM World Vison.
Нет шансов нет, пускай провайдер делает частотную сетку соответствующую стандартам OIRT.

« Последнее редактирование: 22 Декабря 2017, 13:45:45 от ooolexa »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн T72Ninja

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 6
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +6/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: T62D
Обсуждение World Vision T62M и World Vision T62D
« Ответ #911 : 21 Декабря 2017, 06:39:11 »
МВ-I и МВ-II это радио каналы, их обычно берут для видеонаблюдения в доме под аналог.
Но есть и одноканальные DVB-C модуляторы, которые работают в диапазоне 30–960 МГц, не абы какие, а немецкие, для гостиниц например используются и включают каналы перед кабельными частотами, т.е. свой канал + каналы от оператора.

Оффлайн borin

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +1/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: WV T62D
Обсуждение World Vision T62M и World Vision T62D
« Ответ #912 : 21 Декабря 2017, 07:23:08 »
Добрый день!

Обновился на новую прошивку и опять DVB-C  :'( :'( :'( :'( :'( :'(
Опять не работает обновление каналов в DVB-C работает криво, почините пожалуйста.
Меняю в потоке название канала и все, пропал весь транспондер. меняю видео дорожку с mpeg4 на mpeg2 черный экран. Давно бы уже пачками закупали данную приставку, но заявленный функционал не работает. Ну нельзя же на каждый чих заставлять абонента делать поиск каналов заново.

Это при включенной опции, автообновление вкл.
Ну разве сложно приставка спалила изменение в потоке, просто пересканировать транспондер в фоне и обновить lcn таблицу.
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2017, 07:38:52 от borin »

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2543
  • -> Вас поблагодарили: 13996
  • Сообщений: 6925
  • Репутация: +14430/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Огромный вклад в развитие тем форума Продвинутый пользователь За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
Обсуждение World Vision T62M и World Vision T62D
« Ответ #913 : 21 Декабря 2017, 08:46:42 »
borin, местонахождение, город, провайдер. Вещается ли в поток данные LCN, сам поток минуту или две скачать корректно записанный?????? Частотная сетка со всеми данными, нумерация, частоты.
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Евгений1983

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 9
  • -> Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World vision t 62d
Обсуждение World Vision T62M и World Vision T62D
« Ответ #914 : 21 Декабря 2017, 09:29:05 »
Добрый день , подскажите в чем может причина при переключении каналов тюнер завис намертво пришлось отключать от сети. Прошивка за декабрь на предыдущих такого не было.