Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Обсуждение World Vision T62M и World Vision T62D  (Прочитано 1138306 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Allan

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6
  • -> Вас поблагодарили: 10
  • Сообщений: 21
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T62D
Обсуждение World Vision T62M и World Vision T62D
« Ответ #450 : 25 Октября 2017, 13:31:48 »
Модель телевизора какая? Кабель меняли?

Оффлайн legart

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: world vision 62 d
Обсуждение World Vision T62M и World Vision T62D
« Ответ #451 : 25 Октября 2017, 21:32:18 »
legart, у меня каналы DVB-T2 принимает на сигнале 49-50%, качество 100% и такой проблемы не наблюдал, рассыпается картинка только на кабельном если сигнал меньше 19%. Дело не в прошивке, попробуй антенну другую, например  комнатную.


Подключил в городе. Живу 3 км от вышки. Сигнал DVB-T2 канала 85% качество 100. Принимается на 1 метр тв кабеля без антенны.Такая же самая проблема. Понижение сигнала до 70 толку 0. Я думаю чтобы дело в плохом сигнале было-сыпанули бы кубики и далее хоть какая то картинка было. А так как по таймеру-1.5 минуты хорошего просмотра а далее рассыпание и затухание канала.При чём после затухания смотрю на шкалу-сигнал 85 качество 100-а картинки ...звука нет :-\
DVB-T ИДЁТ ВЕЛИКОЛЕПНО

Оффлайн wolow

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 625
  • -> Вас поблагодарили: 2304
  • Сообщений: 2626
  • Репутация: +2352/-3
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+
Обсуждение World Vision T62M и World Vision T62D
« Ответ #452 : 25 Октября 2017, 21:47:27 »
версию прошивки укажи от какого числа с затуханием

Оффлайн us11

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: T126
Обсуждение World Vision T62M и World Vision T62D
« Ответ #453 : 25 Октября 2017, 22:00:08 »
Добрый день. Пульты бытовой техники работают на частоте 36 кГц, отличается кодировка сигнала  для управления функциями разных устройств.
Управляется ли Т126 пультом от Т62D могут узнать гуру, если у них есть эти тестовые ресиверы.
1) На Т62D такого не замечал. Как каналы нашлись в Т2, в такой последовательности они и остаются в списке и самопроизвольно не меняются. Их сортировку можно менять вручную в настройках.
2)Ждать ответа гуру. (Или со своей аудио системой в магазин, на базар, где продают то, что хотите купить  ;) для проверки совпадения кодировки.
3) Такого не замечал в Т62D.
P.S. Ресивером Т62D доволен, в Т2 работает отлично, DVB-C есть, работает. Что касается интернета, есть свои тонкости, если пошаманить тоже работает.
Спасибо за ответ. Взял на авось сразу когда оставил сообщенние. По сравнению с Т126 сигнал приема лучше на 10%. До вышки не далеко но антена настроена на отраженный сигнал + докупил усилитель и развел на две точки в итоге стабильно 90-100%. Переключает каналы резвее.
В общем приставка из коробки под Т2 совсем отличная даже не прошивал. Сам ТВ не смотрю и другим не советую, но родные пока не жалуются ;D

Еще большой минус в этих приставках который заметил, это когда вырубает электросеть то при включении они работают не падая в сон - то есть если сработало реле когда никого нету дома то все тв будут показывать.

Оффлайн kaaruslik

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 24
  • -> Вас поблагодарили: 14
  • Сообщений: 23
  • Репутация: +14/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T62D, T64D
Обсуждение World Vision T62M и World Vision T62D
« Ответ #454 : 26 Октября 2017, 09:49:12 »
Где-то уже проскакивала информация по поводу силы сигнала Т2 на новой прошивке. Так вот на прошивке с коробки сила сигнала была в пределах 85-90, качество 100. После прошивки на последнюю версию с этого сайта (укр версия) сила сигнала снизилась до 52-56, качество осталось 100. На конечное качество картинки в принципе не повлияло это никак. Хотелось бы понимать - это поменялся алгоритм измерения силы сигнала или же чувствительность тюнера стала меньше?

Оффлайн borin

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +1/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: WV T62D
Обсуждение World Vision T62M и World Vision T62D
« Ответ #455 : 26 Октября 2017, 13:53:08 »
Добрый день!

Купили T62D, обновил прошивку до gx3235s_782x_tunerAuto_7601&5370_c&t2_worldvison(russia)_20170831_2, LCN заработали, а вот автообновление каналов не работает, хотя в настройках включено. Если на цифровом оборудовании сменить параметры потока, то канал просто напросто пропадает из списка. Хотели выдавать такие приставки абонентам со старыми ТВ  ;)

Добавлено: 26 Октября 2017, 13:54:47
Где-то уже проскакивала информация по поводу силы сигнала Т2 на новой прошивке. Так вот на прошивке с коробки сила сигнала была в пределах 85-90, качество 100. После прошивки на последнюю версию с этого сайта (укр версия) сила сигнала снизилась до 52-56, качество осталось 100. На конечное качество картинки в принципе не повлияло это никак. Хотелось бы понимать - это поменялся алгоритм измерения силы сигнала или же чувствительность тюнера стала меньше?

Да и такое есть, LG показывает уровень сигнала в 91%, а вот T62D - 61%  :o

Оффлайн kaaruslik

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 24
  • -> Вас поблагодарили: 14
  • Сообщений: 23
  • Репутация: +14/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T62D, T64D
Обсуждение World Vision T62M и World Vision T62D
« Ответ #456 : 26 Октября 2017, 19:41:31 »
Только что залил новое по (от 26.10.2017 UA) Уровень сигнала на Т2 поднялся до 78-79. Регион YouTube поправили. Не могу только найти пункт резервирования настроек. Заявлен что есть.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2543
  • -> Вас поблагодарили: 13996
  • Сообщений: 6925
  • Репутация: +14430/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Огромный вклад в развитие тем форума Продвинутый пользователь За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
Обсуждение World Vision T62M и World Vision T62D
« Ответ #457 : 26 Октября 2017, 20:32:08 »
kaaruslik, в разделе обновление ПО, тип обновления выбрать не Обновление по USB, а Бэкап данных.
« Последнее редактирование: 26 Октября 2017, 20:38:33 от ooolexa »
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн AndreyS03

  • Забанен потеряшка
  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 7
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +7/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: T62D
Обсуждение World Vision T62M и World Vision T62D
« Ответ #458 : 26 Октября 2017, 20:51:23 »
Обновил ПО до 26.10.2017 UA
функция работы режимов дисплея, канал или время- понравилась, стало удобней
Спасибо за работу  :)

Оффлайн Serhiy1970

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 35
  • -> Вас поблагодарили: 49
  • Сообщений: 141
  • Репутация: +49/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium
Обсуждение World Vision T62M и World Vision T62D
« Ответ #459 : 27 Октября 2017, 00:16:28 »
A раздел ХХХ в новой прошивке заработал или нет ?

Оффлайн Sergey36

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 8
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 14
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T62D
Обсуждение World Vision T62M и World Vision T62D
« Ответ #460 : 27 Октября 2017, 02:15:44 »
По новой прошивке, из "Обновлена сетка частот поиска DVB-C" по прежнему не находит ни одного канала автопоиском, приходится вбивать все частоты вручную.
Остались также прежние недостатки: "Телегид" - работает только на каналах на одной частоте (каналы первого мультиплекса), и "Избранное" - при выборе одной из групп и переключении на другую в списке переключаются только названия групп без каналов.

Оффлайн jt2016

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 21
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Force1
Обсуждение World Vision T62M и World Vision T62D
« Ответ #461 : 27 Октября 2017, 05:49:47 »
Установил прошивку от 26.10 . Сканирование DVB-C в автопоиске очень быстрое. Все находит. Из "минусов" диапазон частот кабельного телевидения начинается частоты 115. Две частоты нашего кабельного оператора БКС(Брянск) 094,114 выпадают.Заявленные изменения (дисплей, часы или номер канала на дисплее) работают. Спасибо!

Оффлайн Germod

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +1/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: T62D
Обсуждение World Vision T62M и World Vision T62D
« Ответ #462 : 27 Октября 2017, 07:51:05 »
А из-за чего вообще "телегид" так долго подгружается?

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2543
  • -> Вас поблагодарили: 13996
  • Сообщений: 6925
  • Репутация: +14430/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Огромный вклад в развитие тем форума Продвинутый пользователь За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
Обсуждение World Vision T62M и World Vision T62D
« Ответ #463 : 27 Октября 2017, 09:17:11 »
по прежнему не находит ни одного канала автопоиском, приходится вбивать все частоты вручную.
это вопросы уже к вашему провайдеру, сетка выставлена согласно стандарту OIRT.

jt2016, диапазон начинается как раз с частоты 114MHz и далее с шагом 8MHz на увеличение, документ по ссылке.



"телегид" так долго подгружается
память, стал подгружать шустрее в диапазоне одного мультиплекса, при переходе на другой требуется ожидание.
« Последнее редактирование: 27 Октября 2017, 09:30:00 от ooolexa »
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Allan

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6
  • -> Вас поблагодарили: 10
  • Сообщений: 21
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T62D
Обсуждение World Vision T62M и World Vision T62D
« Ответ #464 : 27 Октября 2017, 11:39:09 »
диапазон начинается как раз с частоты 114MHz и далее с шагом 8MHz на увеличение,

А есть ли шанс, что диапазон будет начинаться хотя бы с 88 МГц ?
Сетка частот Брянского оператора БКС - http://forum.bks-tv.ru/showthread.php?t=18797
Есть каналы на 88, 96 МГц. Причем на 88 очень смотрибельные FOX и FOX Live
« Последнее редактирование: 27 Октября 2017, 11:50:30 от Allan »