Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Цифровой комбинированный приемник World Vision Foros Combo T2/S2/C (часть 2)  (Прочитано 213980 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн urij66

  • Забанен потеряшка
  • Младший фейерверкер
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 70
  • -> Вас поблагодарили: 105
  • Сообщений: 183
  • Репутация: +105/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World vision foros combo, sat integral 1311 combo, ті інші.
З такою кількістю інфи і впевненістю у всьому і з тим, що все знаєте-вам може допомогти тільки бог.

Оффлайн topss

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +4/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Foros Combo T2/S2
Приветствую!
Часть каналов на спутнике Astra 4a перестала показывать (уровень сигнала 83%, качество - 0%, BER - 1000000). Подключал аналогичный Foros combo - все показывают. Отправлять в сервис или есть какие-то варианты? Перепрошивка и сброс на заводские проблему не решили. Прошивка - от 04.03.2020 UA
В общем проблема решилась, когда перестал подтягивать дамп с каналами и заново вручную все пересканировал. Немного в непонятках как список каналов из дампа может влиять на наличие сигнала на транспордерах, но все же ...

Оффлайн Sanches235

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 603
  • -> Вас поблагодарили: 822
  • Сообщений: 1411
  • Репутация: +842/-4
  • Пол: Мужской
  • awards За верность клубу Продвинутый пользователь
    • Награды
topss, использовать левый, а не свой список каналов череват непонятными ошибками.
Самый надежный способ создать свой, сохранить дамп прошивки, а потом уже восстанавливаться из него. Раз сделали и все.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
world vision t62d, world vision t62m, world vision t64d, foros ultra 36E

Оффлайн topss

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +4/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Foros Combo T2/S2
topss, использовать левый, а не свой список каналов череват непонятными ошибками.
Самый надежный способ создать свой, сохранить дамп прошивки, а потом уже восстанавливаться из него. Раз сделали и все.
Список свой, созданый с нуля. Никогда не пользуюсь чужими, всегда что-то не устраивает. И дамп тоже свой подтягивал, приче этот же дамп был еще потом подтянут на два таких же аппарата, там он работает.
« Последнее редактирование: 27 Мая 2020, 15:05:01 от topss »

Оффлайн ddimon

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 22
  • -> Вас поблагодарили: 28
  • Сообщений: 25
  • Репутация: +28/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Foros Combo T2/S2
Уважаемые Модераторы, стесняюсь спросить, когда нам следует ожидать новое По, ведутся ли работы в этом направлении, спасибо.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2543
  • -> Вас поблагодарили: 13996
  • Сообщений: 6925
  • Репутация: +14430/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Огромный вклад в развитие тем форума Продвинутый пользователь За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
ddimon, ведутся, в ближайшее будущем.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн urij66

  • Забанен потеряшка
  • Младший фейерверкер
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 70
  • -> Вас поблагодарили: 105
  • Сообщений: 183
  • Репутация: +105/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World vision foros combo, sat integral 1311 combo, ті інші.
Уважаемые Модераторы, стесняюсь спросить, когда нам следует ожидать новое По, ведутся ли работы в этом направлении, спасибо.
А чим погане останнє ПЗ, чого не вистачає? Ну хіба що, тільки виправити зависання каналів павер ву, але якщо не виправили до цієї пори, то вже майбуть і не виправлять.А так, все працює стабільно.

Оффлайн Impaler

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: WV Foros Combo
Здравствуйте! Имею 2 Фороса (не ультра), принимаю открытые каналы с ABS-2A. Наблюдаю у обоих аппаратов аномалию при работе с одним из конвертеров twin: при сбросе настроек и загрузке всех открытых каналов с 75Е все ОК, все работают. Но стоит дополнительно к ним загрузить каналы DVB-T2 - транспондеры МТСа 11920v - 12160v и Стримовский 12653v начинают сбоить. Обратил внимание, что если питание LNB отключить, то все вертикальные транспондеры принимаются, в т.ч. и вышеперечисленные, а горизонтальные отваливаются. Одно и то же на обоих форосах, вне зависимости от версии ПО. С дешёвым конвертером Lumax одиночным нет такого. Но и если подключить к твину другие ресиверы - все нормально! Куда копать? Я в полном замешательстве

Оффлайн urij66

  • Забанен потеряшка
  • Младший фейерверкер
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 70
  • -> Вас поблагодарили: 105
  • Сообщений: 183
  • Репутация: +105/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World vision foros combo, sat integral 1311 combo, ті інші.
Варіант здається один-несовместімость даного тюнера із маркою твіна.Таке буває і з іншими тюнерами.Проблему може вирішити інший твін, тільки іншої фірми виробника.Тільки так можна перевірити хто винен.Якщо і на іншому конверторі буде те саме, тоді проблема в прошивці, або в залізі.

Оффлайн Impaler

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: WV Foros Combo
Тільки так можна перевірити хто винен.
Самое интересное, с чего бы вдруг 13 В подаётся при режиме "питание LNB - выкл"

Оффлайн energi

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 8
  • Сообщений: 30
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: t57
 ooolexa, последняя прошивка на  World Vision Foros Combo - на Астре 31.5 не видит каналы (НТВ, ТВЦ) в МPEG - 2, в MPEG - 4 идут.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2543
  • -> Вас поблагодарили: 13996
  • Сообщений: 6925
  • Репутация: +14430/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Огромный вклад в развитие тем форума Продвинутый пользователь За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
energi, уже отвечал на этот вопрос и не раз, смотрите видео:
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Marjan0506

  • Марян
  • Супермодератор
  • Младший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 610
  • -> Вас поблагодарили: 258
  • Сообщений: 139
  • Репутация: +263/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Foros Combo, T625A LAN, T62A LAN, T64D, T65
ooolexa, последняя прошивка на  World Vision Foros Combo - на Астре 31.5 не видит каналы (НТВ, ТВЦ) в МPEG - 2, в MPEG - 4 идут.
на 31.5Е в MPEG-2 остался только один канал Шансон.  ;) Так что удаляй каналы и пересканируй частоту
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Видео с мобилки

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 98
  • -> Вас поблагодарили: 47
  • Сообщений: 124
  • Репутация: +47/-0
  • Пол: Мужской
  • ютуб: Видео с мобилки
    • Награды
  • Модель ресивера: WV Foros combo
Сообщение с соседней ветки этого форума - наконец-то в Megogo сможем смотреть не только первую серию фильмов:
Хотел бы поделиться новостью, мы в связке с производителем чипсета GX наконец-то решили вопрос по просмотру серийных фильмов в Megogo, так что в ближайшее время выйдут обновления с исправлением этого пункта для GX3235s и GX6605. На новых чипсетах я уже увидел обновление, всё работает, при выборе обложки сериала всплывает список серий, крутим и выбираем нужную по кнопке ОК.
Помню было много негодований по этому пункту.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн vickool

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 30
  • -> Вас поблагодарили: 12
  • Сообщений: 34
  • Репутация: +12/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Foros Ultra
Ещё бы добавить вызов Мегого горячей клавишей, как в 62й версии...