Здравствуйте! Имею 2 Фороса (не ультра), принимаю открытые каналы с ABS-2A. Наблюдаю у обоих аппаратов аномалию при работе с одним из конвертеров twin: при сбросе настроек и загрузке всех открытых каналов с 75Е все ОК, все работают. Но стоит дополнительно к ним загрузить каналы DVB-T2 - транспондеры МТСа 11920v - 12160v и Стримовский 12653v начинают сбоить. Обратил внимание, что если питание LNB отключить, то все вертикальные транспондеры принимаются, в т.ч. и вышеперечисленные, а горизонтальные отваливаются. Одно и то же на обоих форосах, вне зависимости от версии ПО. С дешёвым конвертером Lumax одиночным нет такого. Но и если подключить к твину другие ресиверы - все нормально! Куда копать? Я в полном замешательстве