Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Цифровой комбинированный приемник World Vision Foros Combo T2/S2/C (часть 2)  (Прочитано 213769 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн vickool

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 30
  • -> Вас поблагодарили: 12
  • Сообщений: 34
  • Репутация: +12/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Foros Ultra
У меня ситуация кардинально другая - тюнера пришли "убитыми". Ошибка видна при первом старте ресивера. Восстановительная прошивка не помогла. Наверно, кто-то на каком-то этапе залил вообще непонятно что. Уже отправил поставщику. Пусть разбираются, кто напортачил. Я не причём на 100 %. Посылку получил 08.03, вчера у клиента первый раз настраивал из этой поставки (не имею привычки прошивать наперед), на 2х тюнерах те же симптомы. Хорошо, что был резервный из старой партии. Дома попробовал на 3м с восстановительным ПО от 23.11.19 и от 4.03.20. Ошибка и до, и после (на видео видно).
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Sanches235

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 603
  • -> Вас поблагодарили: 822
  • Сообщений: 1411
  • Репутация: +842/-4
  • Пол: Мужской
  • awards За верность клубу Продвинутый пользователь
    • Награды
vickool, здесь вся беда в том что в приставку можно залить любую прошивку, а потом безболезненно восстановить.
На то и есть функция аварийного восстановления, она не каким боком не должна затронуться при прошивке функционалом приставки, только прямой доступ к флэш памяти.
world vision t62d, world vision t62m, world vision t64d, foros ultra 36E

Оффлайн vickool

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 30
  • -> Вас поблагодарили: 12
  • Сообщений: 34
  • Репутация: +12/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Foros Ultra
Я не против, но мне не помогло. В т.ч. и прошивка из предыдущего поста ooolexa.

Оффлайн userr

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 64
  • -> Вас поблагодарили: 12
  • Сообщений: 40
  • Репутация: +12/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision
Прошил сегодня этим: Программное обеспечение от 04.03.2020 версия UA
Сделал сброс в заводские, порты выставил как надо.  Список не заливал, сканировал с нуля. На спутнике Аmos 4W не сканируются частоты с украинскими каналами, все другие сканируются.
ooolexa, можете проверить именно на этом ПО?

Добавлено: 13 Марта 2020, 19:32:16
Также на этой ПО, если сначала просканировать спутники, а потом DVB-T2. То Т2 каналы розбрасывает между спутниковыми каналами как попало.
« Последнее редактирование: 13 Марта 2020, 19:32:16 от userr »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн spazi

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 115
  • -> Вас поблагодарили: 31
  • Сообщений: 57
  • Репутация: +31/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Word Vision Combo
Также на этой ПО, если сначала просканировать спутники, а потом DVB-T2. То Т2 каналы розбрасывает между спутниковыми каналами как попало.
Да, разброс каналов так и остался  :(
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн userr

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 64
  • -> Вас поблагодарили: 12
  • Сообщений: 40
  • Репутация: +12/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision
spazi, а по спутнику Амос можете что то сказать? Баг большой получился в этом ПО.

Добавлено: 14 Марта 2020, 15:56:10
Уважаемые пользователи отзовитесь, что происходит с Амос 4W на последнем ПО?
« Последнее редактирование: 14 Марта 2020, 15:56:10 от userr »

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2543
  • -> Вас поблагодарили: 13996
  • Сообщений: 6925
  • Репутация: +14430/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Огромный вклад в развитие тем форума Продвинутый пользователь За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
что происходит с Амос 4W на последнем ПО?
Проверил, ничего критичного не увидел, всё работает штатно. Проверил как RU, так и UA версию, отличий не заметил.
« Последнее редактирование: 15 Марта 2020, 10:52:30 от ooolexa »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн userr

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 64
  • -> Вас поблагодарили: 12
  • Сообщений: 40
  • Репутация: +12/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision
Проверил, ничего критичного не увидел, всё работает штатно. Проверил как RU, так и UA версию, отличий не заметил.
Спасибо большое что ответили. У меня на 11140 вместо украинских каналов сканирует французские, которые на самом деле на совсем другой частоте. На 11175 и 12410 сигнал видит через раз. Ещё такого фокуса не видел, не знаю что случилось.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2543
  • -> Вас поблагодарили: 13996
  • Сообщений: 6925
  • Репутация: +14430/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Огромный вклад в развитие тем форума Продвинутый пользователь За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
userr, значит разбираться с приёмным оборудованием, я не скажу что у меня идеально настроено, но таких проблем нет, единственное не вижу ТП в луче Amos 7 CEE
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн ddimon

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 22
  • -> Вас поблагодарили: 28
  • Сообщений: 25
  • Репутация: +28/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Foros Combo T2/S2
У меня на 11140 вместо украинских каналов сканирует французские, которые на самом деле на совсем другой частоте
если головка не совсем точно настроена, там по моему спутник thor рядом, а в амосе прописался канал с него( такое возможно при слепом сканировании). Когдато смотрел музыкалку с тора, хотя голова на амос настроена была...)))
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн userr

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 64
  • -> Вас поблагодарили: 12
  • Сообщений: 40
  • Репутация: +12/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision
если головка не совсем точно настроена, там по моему спутник thor рядом, а в амосе прописался канал с него( такое возможно при слепом сканировании). Когдато смотрел музыкалку с тора, хотя голова на амос настроена была...)))
Головка настроена правильно. Каналы  прописываются с 5W, которые ловятся вместе с 4W. На другом ресивере все нормально работает.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн urij66

  • Забанен потеряшка
  • Младший фейерверкер
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 70
  • -> Вас поблагодарили: 105
  • Сообщений: 183
  • Репутация: +105/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World vision foros combo, sat integral 1311 combo, ті інші.
Головка настроена правильно. Каналы  прописываются с 5W, которые ловятся вместе с 4W. На другом ресивере все нормально работает.
Це з ваших слів правильно.Можливо антена просіла, чи провернулась від вітру.Подивіться спочатку сигнал на астрі 4.8, напр. на 12073г27500, він повинен бути по максимуму витягнутий.Які у вас проценти%?
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн userr

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 64
  • -> Вас поблагодарили: 12
  • Сообщений: 40
  • Репутация: +12/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision
Всем спасибо за ответы, буду проверять ещё.

Оффлайн chehroma

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Foros Combo T2/S2
Подскажите пожалуйста, когда стартую Kino-live пишет обновление, пропадает и тюнер виснет наглухо. Прошивка от 03-04-2020. Можно как то вылечить?

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2543
  • -> Вас поблагодарили: 13996
  • Сообщений: 6925
  • Репутация: +14430/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Огромный вклад в развитие тем форума Продвинутый пользователь За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
chehroma, на данный момент Kino-Live сломан, произошли какие-то изменения на портале, как исправят выйдет обновление ПО.
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e