Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Обсуждение World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo T2/S2  (Прочитано 1450331 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2543
  • -> Вас поблагодарили: 13996
  • Сообщений: 6925
  • Репутация: +14430/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Огромный вклад в развитие тем форума Продвинутый пользователь За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
Re: Обсуждение World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo T2/S2
« Ответ #315 : 19 Ноября 2018, 18:34:56 »
Что то конкретно есть что написать или опять вода, есть конечно, сейчас возьму любой приемник и напишу кучу болячек, ни у кого нет идеала, плюс половина из того что называется болячками это хотелки, так неудобно, этак неудобно.
Давайте будем реалистами, не может приемник бюджетного класса поддерживать функции премиальных это первое, второе нельзя хотеть всё и сразу, требуется некоторое время на реализацию некоторых функций и плюс время их тестирования на работоспособность.
Самое странное что на этой базе было выпущено ранее несколько приставок и болячки остались, я так понимаю там совсем палец о палец никто не ударил, перепродажа и не более, работяги. World Vision всегда выделялся программной поддержкой и индивидуальность, в том числе держит связь с пользователями и реагирует на их запросы и пожелания.
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн 9-aleksandr

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Foros Combo T2/S2/C, Formuler 4K S Turbo PRO
Re: Обсуждение World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo T2/S2
« Ответ #316 : 19 Ноября 2018, 20:15:51 »
9-aleksandr, требуется время, не сравнивайте с другой версией чипа, как исправит GX свои библиотеки, так и будет работать.

а когда исправят то он заработает сам или это будет уже только с новым ПО ? сегодня снова ставил клиенту и на главной странице в самом ютубе первое видео заработало, но после больше ни одно видео не открылось.

Оффлайн wolow

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 625
  • -> Вас поблагодарили: 2304
  • Сообщений: 2626
  • Репутация: +2352/-3
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+
Re: Обсуждение World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo T2/S2
« Ответ #317 : 19 Ноября 2018, 20:21:27 »
youtube это не проблема данного ресивера, проблема глобальна, работы на сервере для нормального показа ведутся, когда закончится сказать не могу, днем работает 30-40% вечером около 10%, тоесть проблема нагрузки и еще добаляется постоянные измения с в самом youtube , есть надежда что скоро исправят...
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн sseg

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4
  • -> Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 30
  • Репутация: +4/-2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Foros
Re: Обсуждение World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo T2/S2
« Ответ #318 : 19 Ноября 2018, 21:13:25 »
но после больше ни одно видео не открылось.

Вы скачайте инструкцию пользователя и настройте и не заработает...
https://wvclub.net/forum/index.php?topic=2902.0

"facepalm"


Цитата
есть надежда что скоро исправят...
Главное что-б потом не переделывать сервер под другие ресиверы.

Оффлайн wolow

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 625
  • -> Вас поблагодарили: 2304
  • Сообщений: 2626
  • Репутация: +2352/-3
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+
Re: Обсуждение World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo T2/S2
« Ответ #319 : 19 Ноября 2018, 22:39:01 »
сервер не под ресиверы, а под чипсеты, это собственость компании производящей чипсеты, переделывать надо все время так ка google воюет против подобных просмотров...
если ютуб это главное приложение, то android box и то не всякий в помощь....
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн sseg

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4
  • -> Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 30
  • Репутация: +4/-2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Foros
Re: Обсуждение World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo T2/S2
« Ответ #320 : 20 Ноября 2018, 12:44:12 »
Ну, не правильно написал, то такое - суть понятная.

Хм, сегодня видео запустилось на ютуб, куда смотреть где что изменилось?

Оффлайн svinobyk

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 12
  • -> Вас поблагодарили: 5
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Genius E3HD; GI Phoenix; World Vision Foros Combo
Re: Обсуждение World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo T2/S2
« Ответ #321 : 20 Ноября 2018, 13:23:41 »
Выяснилось, что у конкурентов на ресивере с процессором GUOXIN GX6605 (600МГц) работает USB 2.0 - LAN Ethernet адаптер (RTL8152B).
Подскажите, можно ли использовать адаптер на World Vision Foros Combo T2/S2/C?
Конвертеры: 4.0w, 4.9e, 13e, 36e, 54.9е, 56e, 74.9e

Оффлайн wolow

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 625
  • -> Вас поблагодарили: 2304
  • Сообщений: 2626
  • Репутация: +2352/-3
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+
Re: Обсуждение World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo T2/S2
« Ответ #322 : 20 Ноября 2018, 13:28:19 »
у меня есть тестовое по с поддержкой переходников 9900 и 8152, как будет по уму будет в паблике
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Chop68

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 73
  • -> Вас поблагодарили: 26
  • Сообщений: 23
  • Репутация: +26/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: WV Foros Combo, uClan Denis H.265 PRO Combo EU, WV I64
Re: Обсуждение World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo T2/S2
« Ответ #323 : 29 Ноября 2018, 15:47:57 »
Подскажите, кто знает (по поиску не нашел) как в Megogo выбрать серию для просмотра в многосерийном фильме?

Оффлайн antikor82

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 10
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +3/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: world vision foros combo
Re: Обсуждение World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo T2/S2
« Ответ #324 : 29 Ноября 2018, 16:21:07 »
Никак))))
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2543
  • -> Вас поблагодарили: 13996
  • Сообщений: 6925
  • Репутация: +14430/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Огромный вклад в развитие тем форума Продвинутый пользователь За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
Re: Обсуждение World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo T2/S2
« Ответ #325 : 29 Ноября 2018, 16:35:48 »
Chop68, нет такой функции, реализована не будет, нет поддержки.
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2543
  • -> Вас поблагодарили: 13996
  • Сообщений: 6925
  • Репутация: +14430/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Огромный вклад в развитие тем форума Продвинутый пользователь За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
Re: Обсуждение World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo T2/S2
« Ответ #326 : 30 Ноября 2018, 21:33:35 »
Выложена новая версия программного обеспечения от 30.11.2018.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


Если что то будет замечено пишите, некоторые вопросы не решены всё ещё, по этой причине строго не судить и задавать вопросы по существу, описывая очень подробно что заметили и как выявить.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн zaur27

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 82
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Spark 2 Combo, World Vision Foros Combo
Re: Обсуждение World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo T2/S2
« Ответ #327 : 01 Декабря 2018, 09:15:52 »
Всем привет. В прошивке от 30.11.2018 в "Обновление ПО" пропали "Тип обновления", например "User DB". Теперь приходится вылавливать около 260 каналов с разных спутников повторно, что очень неудобно при таком количестве. Если есть возможность сделать, чтобы при обновлении ПО каналы и настройки пользователя были неизменны (настройки wifi, настройки " Условного доступа" и т.д.? И ещё, если есть возможность в "Список ТП" добавить кнопку "SAT", чтобы отображался список спутников, и ещё добавить шкалу "шум" в "Список ТП" и на "Большой индикатор" в "Установка антенны". Спасибо)

Оффлайн Serzh_Rad

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 5
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Foros Combo
Re: Обсуждение World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo T2/S2
« Ответ #328 : 01 Декабря 2018, 09:38:26 »
Всем привет. В прошивке от 30.11.2018 в "Обновление ПО" пропали "Тип обновления", например "User DB". Теперь приходится вылавливать около 260 каналов с разных спутников повторно, что очень неудобно при таком количестве. Если есть возможность сделать, чтобы при обновлении ПО каналы и настройки пользователя были неизменны (настройки wifi, настройки " Условного доступа" и т.д.?
Я не понял, после обновления нужно заново искать спутниковые каналы? Меня это не устраивает.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2543
  • -> Вас поблагодарили: 13996
  • Сообщений: 6925
  • Репутация: +14430/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Огромный вклад в развитие тем форума Продвинутый пользователь За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
Re: Обсуждение World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo T2/S2
« Ответ #329 : 01 Декабря 2018, 09:50:30 »
И ещё, если есть возможность в "Список ТП" добавить кнопку "SAT", чтобы отображался список спутников


пропали "Тип обновления", например "User DB"
об этом было указано в истории обновления, работала данная функция некорректно, после восстановления не один канал не отображал EPG, какой смысл от такого восстановления? Поэтому было принято решение снести, решить этот вопрос производитель не может.
Странно что никто этого ранее не видел, предполагаю что на других ресиверах данного gx всё точно также.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e