Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Обсуждение World Vision T59, T59M, T59D  (Прочитано 307709 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн userwvp

  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7
  • -> Вас поблагодарили: 352
  • Сообщений: 629
  • Репутация: +361/-0
  • awards Активист форума За верность клубу
    • Награды
  • Модель ресивера: Premium
Обсуждение World Vision T59, T59M, T59D
« Ответ #120 : 18 Апрель 2017, 13:18:11 »
плохо прочитали? Повторяю: лицензия АС3 - в процессоре. А не в прошивках.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн AlexABKR

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T59D
Обсуждение World Vision T59, T59M, T59D
« Ответ #121 : 18 Апрель 2017, 13:26:26 »
Понял, спасибо, попробую воспользоваться вашим советом.

Оффлайн Bazilio

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 833
  • -> Вас поблагодарили: 876
  • Сообщений: 1103
  • Репутация: +912/-0
  • Пол: Мужской
  • awards За вклад в развитие клуба Продвинутый пользователь Активист форума За верность клубу
    • Награды
  • Модель ресивера: WV Premium, Т64D
Обсуждение World Vision T59, T59M, T59D
« Ответ #122 : 18 Апрель 2017, 20:06:29 »
AlexABKR, прочтите это и следующие два ответа.
 P.S. Пишу открытым текстом. В случае неудачной перепрошивки вы потеряете гарантию. Выводы делайте сами
« Последнее редактирование: 18 Апрель 2017, 21:16:16 от Bazilio »

Оффлайн AlexABKR

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T59D
Обсуждение World Vision T59, T59M, T59D
« Ответ #123 : 19 Апрель 2017, 07:42:24 »
Попробовал перепрошить сохранённой прошивкой от Т59М, а также тестовой, которую нашёл здесь. Результатов - ноль, ничего не изменилось вообще.  В этом случае гарантия теряется? Если теряется, то не вижу смысла ремонтировать, одна пересылка в сервисный центр и обратно займёт половину стоимости, проще купить новый  ресивер, а этот можно использовать в качестве медиаплеера, с воспроизведением медиафайлов у него всё нормально.

Оффлайн userwvp

  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7
  • -> Вас поблагодарили: 352
  • Сообщений: 629
  • Репутация: +361/-0
  • awards Активист форума За верность клубу
    • Награды
  • Модель ресивера: Premium
Обсуждение World Vision T59, T59M, T59D
« Ответ #124 : 19 Апрель 2017, 12:35:04 »
перестала сохранять каналы, при сканировании их находит и идёт на перезагрузку, такое впечатление, что приставка не находит путь, куда их сохранять.
Скорей всего битая флеш-память, поэтому пока гарантия - обменять у продавца на такую же приставку.

Оффлайн andr

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 20
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +21/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: T59M
Обсуждение World Vision T59, T59M, T59D
« Ответ #125 : 20 Апрель 2017, 16:13:10 »
Здравствуйте! Удалось "вылечить" свой ресивер, установив ПО с флешки.
Ресивер во время поиска каналов (и автопоиск, и поиск вручную с указанием каналов мультиплексов) выключался, начиналась перезагрузка. Поиск обрывался на 20%, находились только 8 каналов, но и те не запоминались. Приставка просто выключалась (светодиод с зелёного цвета переключался на красный), после чего происходила перезагрузка. Меню было доступно. Сброс на заводские установки не помог.
Как решил проблему. Имел второй рабочий ресивер, точно такой же. С него перенёс ПО на флешку (Система- Копирование на USB-копирование всех кодов). Файл прилагаю (demo 1.0). С ним вместе был файл timeshift. Я оставил, как есть. То есть на флешке были оба файла. Вставил флешку в больной ресивер, включил обновление с флешки (Система-Обновление с USB - установка всех кодов). Запустил процесс, в ходе которого было предложено осуществить запись на USB (?). Я согласился. После успешного обновления, ресивер перезагрузился. Я для верности выключил его из розетки. Включил. Опять же для верности, сбросил настройки на заводские. После этого включил автопоиск, и он (о чудо!) прошёл успешно - нашлись все 32 канала и запомнились.
До того, как додуматься до копирования прошивки с исправного ресивера, искал файл в интернете. Так ничего и не нашёл - модель свежая. Поэтому делюсь со всеми собратьями по несчастью. Пользуйтесь на здоровье! ;)

Добавлено: 21 Апрель 2017, 16:31:04
"Шестой раздел "Система", входят пункты отвечающие за обновление и резервное копирование программного обеспечения и другие пункты, рассмотрим подробней:
Информация - информация аппаратной версии и версии программного обеспечения установленного в телеприставку."

Вот информация из меню моей приставки (Т59М):
Версия комплектующих  HCT60001T2-A
Версия ПО    101
Клиент-модель    Т59
Дата сборки 2016/11/20 09:51:56
« Последнее редактирование: 21 Апрель 2017, 16:31:04 от andr »

Оффлайн andr

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 20
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +21/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: T59M
Обсуждение World Vision T59, T59M, T59D
« Ответ #126 : 21 Апрель 2017, 09:51:56 »
Добрый день!  Месяц назад приобрёл две приставки  World Vision – модели Т59М и Т59D.
Т59М   работает  нормально, а  с Т59D возникла проблема  - после сброса на заводские настройки перестала сохранять каналы, при сканировании их находит и идёт на перезагрузку, такое впечатление, что приставка не находит путь, куда их сохранять. При этом уровень сигнала 95%, качество 87%. Пробовал  делать автоматическую  настройку и ручную,  при ручной настройке после сканирования появляется сообщение о сохранении каналов и затем опять перезагрузка, после перезагрузки появляется заставка, затем  бросает на страницу меню мастера настройки.  Необходимость в сбросе на заводские настройки возникла после того, как приставка перестала  сохранять канал, который отображался перед выключением.  При включении  приставки  отображался совершенно  другой канал, это  было хотя и не критично, но не совсем удобно, простое пересканирование каналов не помогало. Таких случаев было два, в первом помог сброс до заводских настроек, во втором  - нет. При этом  приставка не зависает, работает быстро. Ещё обратил внимание на один момент – в меню «Настройки» стал неактивным пункт «Настройки таймера».  Я думаю, что это проблема связана с ПО, возможно, помогла бы перепрошивка, но нигде не могу найти заводскую прошивку, на официальном сайте её нет.
Так как я купил две приставки одной линейки, думаю, можно было бы сделать резервное копирование настроек приставки Т59М на флешку и затем применить её на Т59D, но не знаю как это сделать и не потеряется ли при этом поддержка звука АС3. Буду очень благодарен, если кто-нибудь подскажет, как решить эту проблему.
Здравствуйте, AlexABKR! Мне перенос ПО с рабочего Т59М на неисправный Т59М помог ---> https://wvclub.net/forum/index.php?topic=2628.0 Симптомы у моего нерабочего Т59М были похожи на сиптомы Вашего Т59D - поиск обрывался и начиналась перезагрузка. Каналы не сохранялись. У меня к неисправности нового ресивера привели, скорее всего, манипуляции с антенными проводками (штекера не было) отца. Вставлял он проводки при включённой приставке. К слову, уважаемые любители цифрового ТВ, не делайте так, не нужно!  ;) У меня тоже, как и у Вас, был неактивным пункт меню "Настройка таймера". Я это очень хорошо помню. Он был затемнён. Ещё и пункт "Включение летнего времени" на часах не был доступен (был затемнён). Так же, как и у Вас, после перезагрузки "бросало" на страницу меню мастера поиска каналов. Сброс к заводским настройкам я осуществлял уже после обнаружения неисправности. Он не помог... У меня немного другой случай  - перенос ПО с исправного Т59М на неисправный Т59М. У Вас же - с исправного Т59М на неисправный Т59D. Такого не делал - советовать не буду, я не специалист. Если этот перенос возможен, то может быть Вы при резервном копировании что-то не то выбрали в меню. Я копировал "Все коды" и устанавливал "Все коды". После переноса попробуйте отключить приставку от сети, после включите и сбросьте настройки на заводские. Может поможет. Я, в моём случае, особенно на успех не рассчитывал - действовал интуитивно. Всё равно, думал, нести в сервис, попробую - а вдруг. Даже наличие гарантии меня не остановило (кто его у меня тут по гарантии будет ремонтировать, а отсылать по почте - мероприятие малопривлекательное). Желаю успеха в ремонте!

Добавлено: 21 Апрель 2017, 10:48:05
... не знаю как на Т59D но на Премиуме, как и на многих других тюнерах, выходы аналоговые и HDMI работают одновремнно, независимо от указанных вами настроек...
Уважаемые форумчане (специалисты и опытные юзеры), возможно ли использовать ресивер World Vision T59M для подключения к компьютерному монитору (С HDMI-разъёма ресивера на DVI-D или VGA монитора) с одновременным подключением к звуковоспроизводящему устройству (УМЗЧ с АС, активные АС) через "тюльпаны"? Иными словами, работают ли всё-таки выход HDMI и выходы аналоговые ("тюльпаны") одновременно? И если есть у кого-то информация (опыт) именно на этой модели? Был бы очень признателен за такую подсказку, прежде чем покупать кабель HDMI - DVI-D.

Красный цвет только для Администрации форума!!!
« Последнее редактирование: 21 Апрель 2017, 13:14:35 от ooolexa »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн AlexABKR

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T59D
Обсуждение World Vision T59, T59M, T59D
« Ответ #127 : 21 Апрель 2017, 10:50:30 »
Здравствуйте, Andr! Спасибо за совет. Собирался сегодня отправлять ресивер в сервис, но попробую сегодня ещё раз всё сделать по вашей инстукции. Я вроде бы делал всё так же, как и вы, у меня тоже в настройках стояло "Все коды". Как я понял, ПО у всех аппаратов этой линейки (Т59) одинаковое, Т59D отличается только поддержкой АС3. Поэтому и решился на такой эксперимент.  Появлялось сообщение об удачной прошивке,  ресивер шёл на перезагрузку, выключался,  потом включался, и появлялась меню настройки. Правда, я его после этого не выключал, а пробовал сразу сбросить на заводские настройки.  Вообщем, безрезультатно. Поиск каналов заканчивался на 38%, находило 8 каналов и всё - на перезагрузку.Вообще, таких сбоев у меня было 2, в первом случае сброс на заводские настройки помог. Вообще у меня есть подозрение, что к таким сбоям привело подключение внешнего диска и флешки.  Оба раза я перед этим включал жёсткий диск и не мог понять, почему в меню нет безопасного отключения USB. Приходилось просто выдёргивать шнур диска из порта USB или выключать приставку, а потом извлекать флешку. В инструкции я такого пункта не нашёл. Может, вы в курсе, как правильно извлекать флешку? Кстати, почитал инструкцию на модель Т55, там  есть в меню безопасное извлечение  USB.

Оффлайн andr

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 20
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +21/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: T59M
Обсуждение World Vision T59, T59M, T59D
« Ответ #128 : 21 Апрель 2017, 11:52:01 »
Здравствуйте, Andr! Спасибо за совет. Собирался сегодня отправлять ресивер в сервис, но попробую сегодня ещё раз всё сделать по вашей инстукции. Я вроде бы делал всё так же, как и вы, у меня тоже в настройках стояло "Все коды". Как я понял, ПО у всех аппаратов этой линейки (Т59) одинаковое, Т59D отличается только поддержкой АС3. Поэтому и решился на такой эксперимент.  Появлялось сообщение об удачной прошивке,  ресивер шёл на перезагрузку, выключался,  потом включался, и появлялась меню настройки. Правда, я его после этого не выключал, а пробовал сразу сбросить на заводские настройки.  Вообщем, безрезультатно. Поиск каналов заканчивался на 38%, находило 8 каналов и всё - на перезагрузку.Вообще, таких сбоев у меня было 2, в первом случае сброс на заводские настройки помог. Вообще у меня есть подозрение, что к таким сбоям привело подключение внешнего диска и флешки.  Оба раза я перед этим включал жёсткий диск и не мог понять, почему в меню нет безопасного отключения USB. Приходилось просто выдёргивать шнур диска из порта USB или выключать приставку, а потом извлекать флешку. В инструкции я такого пункта не нашёл. Может, вы в курсе, как правильно извлекать флешку? Кстати, почитал инструкцию на модель Т55, там  есть в меню безопасное извлечение  USB.
Пожалуйста. Это даже не инструкция, а просто описание своих действий. Делюсь опытом, а не знанием. Очень бы хотел Вам помочь, но, увы, не специалист в этом вопросе. Я ничего экстраординарного со своей приставкой не делал. Насчёт того, одинаковое или нет ПО у этих двух моделей, я не знаю. Возможно, кто-то из специалистов скажет точно.
По поводу выдёргивания флешки (внешнего жёсткого диска). И у меня была мысль о безопасном извлечении. Но раз оно не предусмотрено в меню (я не нашёл), ничего не поделаешь. Опять же, может кто-то из специалистов оставит комментарий по этому вопросу. Скорее всего, извлечение флешки не предусматривает какой-то процедуры и не должно влиять на аппарат. У меня и в телевизоре есть USB-разъём. И там флешка довольно часто извлекается без всяких запросов уже около года. Проблем не было.
Я покупал бюджетный ресивер, потому что хотел использовать его по прямому назначению, то есть смотреть эфирное цифровое ТВ. Манипуляций с флешками, жёсткими дисками, вай-фаем, особенно после такой скорой неисправности ресивера, производить не очень хочется. Медиапроигрыватель есть в телевизоре. Его достаточно. Вообще, почитав рассказы о проблемах с этими приставками (ещё две недели назад я о них ничего не знал), я осознал, что они могут быть достаточно уязвимы. Поэтому теперь предпочитаю на них даже не дышать.  :)

Оффлайн AlexABKR

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T59D
Обсуждение World Vision T59, T59M, T59D
« Ответ #129 : 21 Апрель 2017, 12:13:45 »
А я наоборот покупал именно эту модель с целью использования в качестве медиаплеера. Телевизор у меня Самсунг 2009 года,  медиаплеера в нём нет, но работает отлично. До этого пользовался блюрей плеером Самсунг, но он воспроизводит только MKV файлы, без функции перемотки. А этот ресивер проигрывает большинство HD файлов, перемотка на MKV работает, к тому же при наличии WIFI можно просматривать ролики с Youtube. Сегодня, кстати, должны прислать WiFi адаптер под эту приставку, так что попробую на нём и интернет. На всякий случай скачал и ваш файл, попробую его установить. Вообщем, поэкспериментирую, что-то не хочется с сервисами связываться.

Оффлайн toxa.m

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: t59d
Обсуждение World Vision T59, T59M, T59D
« Ответ #130 : 21 Апрель 2017, 12:25:50 »
Добрый день поделитесь пожалуйста дампом прошивки World Vision T59D после аварийного отключения электроэнергии приставка зависла  на ON. :'( :'( :'(

Оффлайн AlexABKR

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T59D
Обсуждение World Vision T59, T59M, T59D
« Ответ #131 : 21 Апрель 2017, 12:31:29 »

Оффлайн userwvp

  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7
  • -> Вас поблагодарили: 352
  • Сообщений: 629
  • Репутация: +361/-0
  • awards Активист форума За верность клубу
    • Награды
  • Модель ресивера: Premium
Обсуждение World Vision T59, T59M, T59D
« Ответ #132 : 21 Апрель 2017, 16:15:33 »
работают ли всё-таки выход HDMI и выходы аналоговые ("тюльпаны") одновременно?
На приставках звук через по "тюльпаны" идет всегда.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн andr

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 20
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +21/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: T59M
Обсуждение World Vision T59, T59M, T59D
« Ответ #133 : 21 Апрель 2017, 16:35:04 »
На приставках звук через по "тюльпаны" идет всегда.
userwvp, большое спасибо! :)

Добавлено: 21 Апрель 2017, 16:46:07
А я наоборот покупал именно эту модель с целью использования в качестве медиаплеера. Телевизор у меня Самсунг 2009 года,  медиаплеера в нём нет, но работает отлично. До этого пользовался блюрей плеером Самсунг, но он воспроизводит только MKV файлы, без функции перемотки. А этот ресивер проигрывает большинство HD файлов, перемотка на MKV работает, к тому же при наличии WIFI можно просматривать ролики с Youtube. Сегодня, кстати, должны прислать WiFi адаптер под эту приставку, так что попробую на нём и интернет. На всякий случай скачал и ваш файл, попробую его установить. Вообщем, поэкспериментирую, что-то не хочется с сервисами связываться.
AlexABKR, вот информация об аппаратной части и программном обеспечении из меню моего ресивера (Система-Информация):
Версия комплектующих  HCT60001T2-A
Версия ПО           101
Клиент-модель    Т59
Дата сборки 2016/11/20 09:51:56

Неплохо было бы перед обновлением ПО Вашего Т59D сравнить эти данные. Но Вы уже неоднократно обновляли ПО. Поэтому нужно найти эту информацию с "чистого", рабочего Т59D. Может кто-то из форума откликнется, напишет. Тогда можно быть уверенным, что прошивка пригодна для всех трёх моделей линейки. Если же версия ПО различается, тогда Вам нужно искать прошивку именно на T59D. Я её, увы, не встречал.
« Последнее редактирование: 21 Апрель 2017, 16:49:33 от andr »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн AlexABKR

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T59D
Обсуждение World Vision T59, T59M, T59D
« Ответ #134 : 21 Апрель 2017, 18:18:08 »
Аппаратная часть полностью совпадает. Но мне, в принципе это неважно, потому что мне очень помог Ваш совет, Вы оказались совершенно правы, при обновлении у меня стоял "Главный код", как только я сменил  настройку на "Все коды" моментально всё заработало. Я сделал сброс на заводские настройки, всё пересканировал,  и все каналы появились. Единственное, что не восстановилось, это часы на дисплее, которые отображаются при выключении ресивера. Я опять рискнул, как говорится, терять уже было нечего и установил тестовую прошивку, которую скачал здесь на форуме, и часы заработали, всё восстановилось. Так что время было потрачено не напрасно, и риск себя оправдал. Я считаю, что это недоработка производителя, процедуру прошивки могли бы описать в инструкции, ведь не все разбираются в такой технике. Пока аппарат будет работать на тестовой прошивке, посмотрю, как будет вести себя дальше, а потом посмотрим, вроде бы обещали выпустить новую версию прошивки. Я очень, очень Вам благодарен за помощь и ценный совет . Большое спасибо.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО: