Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Обсуждение World Vision T59, T59M, T59D  (Прочитано 306350 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн skalinskiy

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 8
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T59D
Обсуждение World Vision T59, T59M, T59D
« Ответ #60 : 11 Март 2017, 10:58:27 »
А я здесь читал ( обновление всей 59 линейки (одна прошивка на все разновидности) в ближайшие 2 недели), в чем именно будут заключаться обновления?
Прошивка одна для 59 линейки! В модели 59D установлен кодек АС3 в моделях 59 и 59М его нет, а значить звук в АС3 не доддерживается!

Оффлайн wolow

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 653
  • -> Вас поблагодарили: 2261
  • Сообщений: 2598
  • Репутация: +2309/-3
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+
Обсуждение World Vision T59, T59M, T59D
« Ответ #61 : 11 Март 2017, 11:02:56 »
поправлю, в модели T59D установлен центральный процессор с апаратной поддержкой AC3, в моделях T59M/T59 стоит версия тогоже процессора но без апартной поддержки....

ps не далеко то время, когда мощности процессоров будет хватать  для софтового декодирования..... ждем)))
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн gerega dmitro

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: world vision T59
Обсуждение World Vision T59, T59M, T59D
« Ответ #62 : 11 Март 2017, 11:12:26 »
Добрый день wolow, скажите пожалуйста а если прошить Т59 прошивкой Т59Д будет ли читать АС3, если да то где ее взять?

 

Оффлайн wolow

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 653
  • -> Вас поблагодарили: 2261
  • Сообщений: 2598
  • Репутация: +2309/-3
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+
Обсуждение World Vision T59, T59M, T59D
« Ответ #63 : 11 Март 2017, 11:21:58 »
gerega dmitro, без обид, а прочитать мой пост перед твоим? или ты серъезно думаешь, что если бы была возможность софтового отключения-включения функций декодирования АС3, то кто-то стал бы это делать? мы похожи на идиотов? мы тут пытаемся выжать из очень дешевого оборудования все на что оно способно, а кастрировать это не наш путь....
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн gerega dmitro

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: world vision T59
Обсуждение World Vision T59, T59M, T59D
« Ответ #64 : 11 Март 2017, 11:27:34 »
Я ничего плохого не хотел сказать, просто подумал что если аппаратная часть такая же значит и возмозности такие же, вот и все. Так что извените если что не то спросил?

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3113
  • -> Вас поблагодарили: 14223
  • Сообщений: 6772
  • Репутация: +14657/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
Обсуждение World Vision T59, T59M, T59D
« Ответ #65 : 11 Март 2017, 11:48:09 »
World Vision T59, T59M - Не поддерживает кодек AC3/Dolby Digital и при обновлении одной прошивкой линейки Т59 ничего не изменит, поддержки нет аппаратно!!!

World Vision  T59D - аббревиатура D в окончании модели, как и в других моделях World Vision, указывает на поддержку кодека AC3/Dolby Digital
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн skalinskiy

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 8
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T59D
Обсуждение World Vision T59, T59M, T59D
« Ответ #66 : 11 Март 2017, 12:43:58 »


-Написано что USB устройства с системой NTFS не поддерживаются, что неверно.

NTFS -- если это винчестер, то проблем нет! А вот если флешнакопитель отформатирован в NTFS то в моем случае с SP 32 гиг и Kingston 16 гиг ресивер циклично уходит в ребут. Если же флешнакопитель отформатирован FAT32 -- проблем нет!

4. В настройках соотношения сторон некорректно работает режим Auto. Поправьте меня, если я ошибаюсь, но разве он не должен сам выбирать соотношение сторон? У меня, на ЭЛТ телевизоре 4:3, режим Auto всегда является вторым режимом 16:9, в итоге изображение получается растянутым по вертикали. Пользую режим "4:3 LetterBox".
Найдите на пульту кнопку ASPECT, она решает соотношением сторон без входа в меню)



... флешки 4 Гига работают на любой скорости перемотки , а вот 8 гиг начиная с 4-той скорости подвисает, но примерно через сек 15-20 продолжает работать....
в моем случае тормозит на 2 гиговой флешке и не востановился даже через пол час(((
« Последнее редактирование: 11 Март 2017, 13:43:22 от skalinskiy »

Оффлайн userwvp

  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7
  • -> Вас поблагодарили: 352
  • Сообщений: 629
  • Репутация: +361/-0
  • awards За верность клубу Активист форума
    • Награды
  • Модель ресивера: Premium
Обсуждение World Vision T59, T59M, T59D
« Ответ #67 : 11 Март 2017, 12:47:24 »
это все будет в новой модели ресивера t62d и t62m(1xusb и без дисплея)
wolow, а там будет такой же Montage A21 ? и будет ли для IPTV поддержка UDP-мультикаста? или как на ALi только обычный HTTP-юникаст?

Спасибо!

Оффлайн wolow

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 653
  • -> Вас поблагодарили: 2261
  • Сообщений: 2598
  • Репутация: +2309/-3
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+
Обсуждение World Vision T59, T59M, T59D
« Ответ #68 : 11 Март 2017, 14:42:24 »
userwvp нет не montage, с udp разбираемся, большая вероятность что нет, но повоюем еще, если есть какието ссылки на потоки в udp которые длительно работают и работают вне сети провайдера мне в личку парочку, шанс еще есть, чипсет не ali

skalinskiy
1. проверим
2. в работе, процес нахождения оптимального решения
3. проверим
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Mangol13

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: t59m
Обсуждение World Vision T59, T59M, T59D
« Ответ #69 : 11 Март 2017, 15:18:03 »
Всем привет, приобрел два T59M оба не находят каналы ни через домашний кабель, ни через внешнюю антэну  :-\, пробовал и авто и ручной поиск. Подскажите плиз в чём проблема. Заранее спасибо.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3113
  • -> Вас поблагодарили: 14223
  • Сообщений: 6772
  • Репутация: +14657/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
Обсуждение World Vision T59, T59M, T59D
« Ответ #70 : 11 Март 2017, 18:40:08 »
Mangol13, ну тут никто не скажет, специалиста на дом и проверять сигнал на антенне, данные телеприставки по чувствительности приема очень хорошие.
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн scifi81

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 16
  • -> Вас поблагодарили: 11
  • Сообщений: 14
  • Репутация: +14/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium,  T57D, T59D, T62D
Обсуждение World Vision T59, T59M, T59D
« Ответ #71 : 11 Март 2017, 18:59:08 »
привет! подскажите по параметрам записи на флешку: режимы TS и PS в чем разница? спасибо

Оффлайн skalinskiy

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 8
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T59D
Обсуждение World Vision T59, T59M, T59D
« Ответ #72 : 11 Март 2017, 19:52:37 »
привет! подскажите по параметрам записи на флешку: режимы TS и PS в чем разница? спасибо
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн yakyzk

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 12
  • -> Вас поблагодарили: 9
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T59D, 2шт
Обсуждение World Vision T59, T59M, T59D
« Ответ #73 : 11 Март 2017, 22:58:33 »
NTFS -- если это винчестер, то проблем нет! А вот если флешнакопитель отформатирован в NTFS то в моем случае с SP 32 гиг и Kingston 16 гиг ресивер циклично уходит в ребут. Если же флешнакопитель отформатирован FAT32 -- проблем нет!

Найдите на пульту кнопку ASPECT, она решает соотношением сторон без входа в меню)

Про флешку NTFS не знаю. Подключал только HDD.

Что касается кнопки ASPECT я про нее знаю с первого включения, но претензия была к некорректно работающему режиму Auto, а не к удобству переключения ))

Добавлено: 12 Март 2017, 19:48:28
Здравствуйте.
По мере использования ресивера T59D всплыло ещё несколько моментов.
На советскую рогатку (от телевизора шилялис) он поймал 48 каналов (на нынешнюю китайскую всего 40). Занятно однако, по Украине 32 канала, а в Киеве - 48. Понты  8)

Теперь касаемо режима Auto, в соотношении сторон. Как я уже писал, на моих 2х телевизорах он работает некорректно, выбирая соотношение 16:9. Это 4:3 ЭЛТ телевизоры JVC AV-2534LE и LG CF21E60. Однако, на 4:3 ЭЛТ телевизоре Samsung CS-21F10R он работает нормально, выбирая соотношение 4:3. Маагия   ???

А теперь касаемо звука. Поддержка AC3 это просто замечательно. Однако, сегодня обнаружил, что ресивер не воспроизводит звук DTS. Собственно, сегодня и узнал об этом конкуренте системы Dolby. В связи с этим у меня возникли следующие вопросы.
1. Поддерживает ли ресивер T59D звук DTS, или может это у меня что-то не работает?
2. Если нет, то возможна ли поддержка DTS ресивером T59D?
3. Если да, то добавите ли вы поддержку DTS в новой прошивке?
4. Планируете ли вы выпустить ресивер с поддержкой DTS?

Заранее благодарен за ответы.

Добавлено: 12 Март 2017, 19:49:04
Здравствуйте.
По мере использования ресивера T59D всплыло ещё несколько моментов.
На советскую рогатку (от телевизора шилялис) он поймал 48 каналов (на нынешнюю китайскую всего 40). Занятно однако, по Украине 32 канала, а в Киеве - 48. Понты  8)

Теперь касаемо режима Auto, в соотношении сторон. Как я уже писал, на моих 2х телевизорах он работает некорректно, выбирая соотношение 16:9. Это 4:3 ЭЛТ телевизоры JVC AV-2534LE и LG CF21E60. Однако, на 4:3 ЭЛТ телевизоре Samsung CS-21F10R он работает нормально, выбирая соотношение 4:3. Маагия   ???

А теперь касаемо звука. Поддержка AC3 это просто замечательно. Однако, сегодня обнаружил, что ресивер не воспроизводит звук DTS. Собственно, сегодня и узнал об этом конкуренте системы Dolby. В связи с этим у меня возникли следующие вопросы.
1. Поддерживает ли ресивер T59D звук DTS, или может это у меня что-то не работает?
2. Если нет, то возможна ли поддержка DTS ресивером T59D?
3. Если да, то добавите ли вы поддержку DTS в новой прошивке?
4. Планируете ли вы выпустить ресивер с поддержкой DTS?

Заранее благодарен за ответы.

Добавлено: 13 Март 2017, 11:31:42
Снова касаемо смены соотношения сторон. На части каналов режим Auto срабатывает нормально, на части - нет. Так что, возможно это проблема не ресивера, а вещания каналов.

Добавлено: 13 Март 2017, 13:14:03
Обнаружил ещё одну интересную возможность, которая не указана в инструкции. В медиаплеере, при включенном меню управления(синее снизу) кнопки регулировки звука(vol+-) позволяют перемещаться по  полосе воспроизведения(появляется зеленый маркер). Таким образом, можно перейти к нужному времени фильма, нажав на нем ОК. И в отличии от перемотки, после перехода фильм продолжает проигрыватся нормально, без рывков и подвисаний. Шикаарно  ;D
« Последнее редактирование: 13 Март 2017, 13:14:03 от yakyzk »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн userwvp

  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7
  • -> Вас поблагодарили: 352
  • Сообщений: 629
  • Репутация: +361/-0
  • awards За верность клубу Активист форума
    • Награды
  • Модель ресивера: Premium
Обсуждение World Vision T59, T59M, T59D
« Ответ #74 : 13 Март 2017, 13:31:52 »
с udp разбираемся, большая вероятность что нет, но повоюем еще, если есть какието ссылки на потоки в udp которые длительно работают и работают вне сети провайдера мне в личку парочку, шанс еще есть, чипсет не ali
wolow, ясно, не, интересует исключительно локальный UDP-мультикаст IPTV от своего провайдера.

А то многие люди с ресиверами на ALi не совсем врубаются как смотреть открытое IPTV своего провайдера: ведь на роутере или компе обязательно нужен UDP прокси да еще и сконвертировать плейлист провайдера.

А так бы просто указывали прямой плейлист своего Интернет-провайдера и смотрели локальное IPTV.

Ну а если не получится так ладно.

yakyzk, на моей памяти за последние 4 года только у одной обычной приставки DVB-T2 из более чем 500 была лицензия DTS.

Сразу скажу, что также как и Dolby Digital (AC-3) прошивками DTS не добавляется. Точно такой же проц, но - с оплаченной лицензией DTS.
Т.е. это выпуск отдельной модели с таким же процом, где оплачены все лицензии.

А т.к. в эфире нет DTS, то выпуск такой приставки крайне маловероятен.

Ведь всё это в первую очередь - эфирные приставки для приема эфирного телевидения, а не универсальные всеядные медиаплееры с соответствующей ценой.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО: