Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: World Vision Premium ( часть 1 )  (Прочитано 1374458 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн dj-avtosh

  • top
  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 9
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +9/-0
  • Пол: Мужской
  • bottom
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium
World Vision Premium ( часть 1 )
« Ответ #360 : 19 Октября 2016, 02:26:57 »
 Ребята, сделайте поддержку DLNA, цены вам не будет.

Оффлайн Bottle

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 8
  • -> Вас поблагодарили: 9
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +10/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium
World Vision Premium ( часть 1 )
« Ответ #361 : 19 Октября 2016, 11:07:43 »
Господа разработчики, подскажите, СМОЖЕТ ЛИ САБЖ РАБОТАТЬ ОТ ПРОВОДНОЙ СЕТИ? С помощью адаптера-сетевухи USB-RJ45?
Вчера приладил к коробочке свисток WiFi на Ralink RT5370 с ВНЕШНЕЙ антенной, все подхватилось и заработало, НО есть два НО:
1. Сигнал WIFi забивается помехами от соседей, картинка рвется постоянно, победить не удается.
2. Протокол UDP для IPTV коробочкой не поддерживается, пришлось на медиацентре (его, получается, тоже надо включенным держать) поднять сервер UDPXY.
В общем, функция есть, а пользоваться ей пока невозможно. Прошу помочь советом, желательно с бюджетной реализацией.

Оффлайн Ednaz

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1282
  • -> Вас поблагодарили: 3519
  • Сообщений: 4214
  • Репутация: +3620/-0
  • Пол: Мужской
  • U410785634561, Z707779886070, R341155895525
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Огромный вклад в развитие тем форума Продвинутый пользователь За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • Награды
World Vision Premium ( часть 1 )
« Ответ #362 : 19 Октября 2016, 13:15:58 »
Ребята, сделайте поддержку DLNA, цены вам не будет.
Сделаем обязательно, после того как приделаем проигрыватель Blu-Ray
(шутка конечно)
« Последнее редактирование: 19 Октября 2016, 20:40:05 от Ednaz »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI ET11000 4K, Ultimo4k, Solo4k, Uno4k, Octagon SF4008, AX HD51, Dreambox 900, Solo2, SoloSE v2, Zero, VU+Duo, Xtrend ET-9000, ET-9200, ET7000mini, Force1, Spark2, GI Fly и др.
Satellite: Поворотка + 4w, 4.8e, 9e, 13e, 36

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2543
  • -> Вас поблагодарили: 13996
  • Сообщений: 6925
  • Репутация: +14430/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Огромный вклад в развитие тем форума Продвинутый пользователь За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
World Vision Premium ( часть 1 )
« Ответ #363 : 19 Октября 2016, 13:49:13 »
Протокол UDP
не поддерживается, задавали уже данный вопрос, добавить и реализовать нет возможности.
По поводу
USB-RJ45
уточню завтра, стало самому интересно, дам знать о результате.

Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн gar108

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 56
  • -> Вас поблагодарили: 38
  • Сообщений: 93
  • Репутация: +40/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium
World Vision Premium ( часть 1 )
« Ответ #364 : 19 Октября 2016, 19:41:50 »
Цитата
адаптера-сетевухи USB-RJ45
Да было б неплохо прикрутить, а то Full hd 1080p по свистку не тянет.\подёргивание\
Hd 720 нормально проигрывает…

P.S   Web TV настройка просмотра IPTV на WV Premium раз тут писать стали.
Беларусь.Byfly-50 Mbit

Оффлайн spin62

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: t34
World Vision Premium ( часть 1 )
« Ответ #365 : 19 Октября 2016, 21:40:10 »
Возможно ли прикрутить к ресиверу ГлавТВ?

Оффлайн eLsIe

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 8
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium
World Vision Premium ( часть 1 )
« Ответ #366 : 19 Октября 2016, 22:19:25 »
День добрый!
Аппарат брался с единственной целью - писать по таймеру с кабельного (на замену весьма скоропостижно скончавшемуся Rolsen RDB-405).
С первоначальной прошивкой писать он не хотел никак; с 80-й - всё чудесно.

НО!
Сбрасывает время - иногда при выключении (не при обесточивании), иногда - при включении. Последнее особенно обидно, если включался по таймеру для записи: включиться-то включился, а писать уже не стал, поскольку стал 2015 год...). Наши кабельщики не транслируют ни программу передач, ни время.
Как можно победить ситуацию - не оставлять же работать аппарат круглосуточно?

С помощью адаптера-сетевухи USB-RJ45?
У меня не завелось - хотя, возможно, модель просто слишком левая.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн ant60

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: wv Premium,wv T-62A
World Vision Premium ( часть 1 )
« Ответ #367 : 19 Октября 2016, 22:34:07 »
Bottle - недавно попробовал  адаптер D-link USB-RJ45,модель не помню,у меня ничего не получилось.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн dj-avtosh

  • top
  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 9
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +9/-0
  • Пол: Мужской
  • bottom
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium
World Vision Premium ( часть 1 )
« Ответ #368 : 19 Октября 2016, 23:22:07 »
Хорошо. Ранее было приложение SKY IpTV, которое поддерживало просмотр файлов расшаренных по samba. Есть ли в планах вернуть что-то аналогичное, да бы флешку не тоскать от компа до ресивера? Спасибо.

Добавлено: 19 Октября 2016, 23:28:16

2. Протокол UDP для IPTV коробочкой не поддерживается, пришлось на медиацентре (его, получается, тоже надо включенным держать) поднять сервер UDPXY.


Как на счет  tomato + udpxy непосредственно на самом роутере? Тот же huawei ws880, вполне бюджетно.
« Последнее редактирование: 19 Октября 2016, 23:28:16 от dj-avtosh »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн starik106

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: WV PREMIUM
World Vision Premium ( часть 1 )
« Ответ #369 : 20 Октября 2016, 11:27:06 »
Подскажите новичку.При сканировании слепым поиском находит 500 с лишним каналов,но абсолютно все закодированы.При этом тв LG прекрасно показывет 52 канала.Провайдер Москва Ростелеком,Онлайм.Т2ловит отличо.Покупал приставку для другово тв{сгорел тюнер}Может надо выставить другую частоту и модуляцию,но я в этом чайник.Полскажите.Спасибо.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2543
  • -> Вас поблагодарили: 13996
  • Сообщений: 6925
  • Репутация: +14430/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Огромный вклад в развитие тем форума Продвинутый пользователь За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
World Vision Premium ( часть 1 )
« Ответ #370 : 20 Октября 2016, 14:05:49 »
Как можно победить ситуацию - не оставлять же работать аппарат круглосуточно?
оставлять, а как ещё, такие вещи умеют делать не все модели и данный не без этого, в инструкции я об этом указал.
Сбрасывает время - иногда при выключении (не при обесточивании),
обновите в режиме ПО+ Загрузчик, данный вопрос уже решался.
starik106, возмозможно каналы действительно кодированыв, а в ТВ у Вас установлен модуль условного доступа как на фото:



Добавлено: 20 Октября 2016, 14:06:56
SKY IpTV, которое поддерживало просмотр файлов расшаренных по samba
обсудим возможно ли это. Приложение было в других моделях.


Добавлено: 20 Октября 2016, 14:09:14
прикрутить к ресиверу ГлавТВ?
нет, невозможно, данная модель ограничена по памяти и в сущности не медиаплеер, делаем всё возможное чтобы расширять функционал, но это 100% невозможно.
« Последнее редактирование: 20 Октября 2016, 18:23:08 от Ednaz »
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн eLsIe

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 8
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium
World Vision Premium ( часть 1 )
« Ответ #371 : 20 Октября 2016, 15:15:25 »
обновите в режиме ПО+ Загрузчик
Я так и обновлял на 80-ю; если только ПО, то запись не работала.

Подскажите ещё, пожалуйста:
С двумя флешками через usb-хаб аппарат работает нормально.
А если через хаб подключать Wi-Fi-адаптер (подходящий для данной модели) - работать будет?
И вообще - по Wi-Fi время синхронизировать можно?
« Последнее редактирование: 20 Октября 2016, 15:21:38 от eLsIe »

Оффлайн Bottle

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 8
  • -> Вас поблагодарили: 9
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +10/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium
World Vision Premium ( часть 1 )
« Ответ #372 : 20 Октября 2016, 15:20:13 »
обновите в режиме ПО+ Загрузчик, данный вопрос уже решался.
Решался, да не решился.
Я тоже так обновлял, до версии v.2.2.80 с полным сбросом.
Только время все равно иногда сбрасывается, и закономерность не угадывается.

Оффлайн Alex Mac

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium
World Vision Premium ( часть 1 )
« Ответ #373 : 20 Октября 2016, 18:08:37 »
У меня та же проблема, Проверено на всех прошивках. При выходе из режима standby время уходит в 2015 год.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2543
  • -> Вас поблагодарили: 13996
  • Сообщений: 6925
  • Репутация: +14430/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Огромный вклад в развитие тем форума Продвинутый пользователь За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
World Vision Premium ( часть 1 )
« Ответ #374 : 20 Октября 2016, 18:38:31 »
С двумя флешками через usb-хаб аппарат работает нормально.
А если через хаб подключать Wi-Fi-адаптер (подходящий для данной модели) - работать будет?
И вообще - по Wi-Fi время синхронизировать можно?
Работает через HUB два накопителя и Wi-Fi адаптер, подключалось USB накопитель на 4Гб или 8Гб и жесткий диск SSD 60Гб, Wi-Fi адаптер подключал GI Link и GI Nano, всё функционирует, в настройках так же можно выбрать накопитель для записи и таймшифт.
За время, понаблюдаю.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e