Отвечу сам себе, возможно кому-то тоже пригодится. Я зажал OK и верхнюю левую кнопку и пульт перешел в режим программирования (засветилась красным левая верхняя кнопка). А дальше на пульте нажимал ту кнопку, которую хотел обучить и на втором пульте нажимал нужную кнопку. После двойного моргания нажимал exit. Всё получилось.


Записан