обновление прошивки с флешки ... идентично...?С точки зрения достижения конечной цели (запись другой, изначально работоспособной версии ПО) - да, с т.з механизма достижения - нет. Изменение механизма позволяет обойти часть появившихся по каким либо причинам "неисправностей" текущей версии ПО, не позволяющих провести штатное перепрограммирование. Но любой алгоритм корректно работает только на исправном железе. На неисправном возможны любые необъяснимые чудеса.
P.S. Это мое мнение, если не прав, критикуйте.


Записан