Роутер это фигня вот микроволновка вот это да. Одна большая помеха. А с антенной повезло. У роутера мощность слабенькая, если все былоб печаль то мы бы ходили светились. Незря рядом с микроволновкой нельзя рядом стоять, магнитрон мощный излучатель.Ну тут не в мощности вопрос, а в количестве. Микроволновка работает от силы 2-20 минут в сутки в своем СВЧ диапазоне. Да и экранирована она должна быть, если не совсем нонейм-чайна. А роутеры, тоже чайна в основном, теперь почти в каждой квартире и "жужжат" они чаще всего круглосуточно. Гармоники от основной частоты даже в FM диапазон заползают. И город сегодня такой себе улей и сеть из радиопомех.
И антенну поближе к окну.
А свою антенну я подключал на застекленном балконе у окна к новому хорошо экранированному кабелю. На комплектном кабеле даже возле окна в комнате помехи от Wi-Fi забивают сигнал нещадно.

Записан