Господа! Предлагаю ещё раз чётко прописать возможность подключения приставки к монитору:
1. Hdmi-hdmi. Работает без проблем.
2. Hdmi-dvi. Не работает и работать не будет.
3. Hdmi - конвертер - vga. Работает при использовании следующих адаптеров ( прошу вставить ссылки на реально работающие модели конвертеров) и если конвертер без звукового выхода, то необходимо использовать выход 3,5 с оригинальным шнуром приставки, далее с тюльпанов на колонки.
Если в чем то ошибаюсь, прошу дополнить, включая режимы настройки в закладке "видео" нашей приставки.
hdmi-dvi -- работает нормально с монитором dell-p2414h (в настройках монитора сменить формат цвета с RGB на YPbPr)


Записан