Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Обсуждение World Vision T62M и World Vision T62D  (Прочитано 788930 раз)

Оффлайн Ugu81

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 93
  • -> Вас поблагодарили: 28
  • Сообщений: 58
  • Репутация: +30/-2
  • Пол: Мужской
Обсуждение World Vision T62M и World Vision T62D
« : 11 Январь 2018, 12:53:10 »
Добрый день.
Вчера установил на WV T62D прошивку от 22.12.17г. (Украина).

Прошивка понравилась (Нормальный цвет шрифта и автопереход в Ютубе, перемотка в Мегого, быстро работает IPTV, часы, настройка яркости (у меня старый телевизор, очень темный)), и все было бы  хорошо, если бы не вылез очень неприятный для меня баг, который проявляется следующим образом:
- при входе в приложения Ютуб и Мегого, после того как выбираешь любую рубрику (допустим  "Лучшее" или результаты Поиска на Ютубе или "Фильмы" на Мегого), и начинаешь листать страницы с результатами, то когда доходишь до 3-4-5 страницы вместо картинок видеороликов начинают отображаться картинки с желтыми треугольниками, и пропадает сеть Вай-Фай (отваливается). При попытке выбрать любой ролик, перейти на другую станицу пишет «Сбой сети. Результат недоступен».

Сеть отваливается полностью, то есть когда заходишь в разделы «Погода», «Ютуб» «Мегого» «IPTV» и т.д. пишет – «Сеть не доступна». Через 15-20 секунд ожидания и блуждания по меню раздела «Интернет» сеть восстанавливается сама, автоматически (в настройки сети можно даже не заходить).
Непосредственный онлайн просмотр фильмов, роликов, каналов IPTV телевидения при этом работает без проблем, интернет не отваливается вообще, но как только пытаешься пролистать список фильмов/роликов «Ютуб» или «Мегого» - вылетает моментально, после достижения 3-5 страницы, с обязательным отпадением сети Вай-фай. Протестировано вчера 10 раз подряд.

Так как Ютуб и Мегого для меня очень важен (у меня нет антенны, и я не смотрю эфирное ТВ), я решил шить все версии прошивок (от более новых к старым), в поиске той, в которой такого бага нет.  О том что его не было я знал, так как на родной прошивке от 28.04.17г (которая стояла у меня  при покупке) списки результатов поиска Ютуба можно было листать очень долго.

Установив прошивки от 18.12.17 и 26.10.17г (Украина) я убедился, что данный баг там присутствует в полной мере. Таким образом, можно прийти к выводу что приложения  «Ютуб» и «Мегого» абсолютно не работоспособны в 3-х прошивках – от 26.10.17, от 18.12.17г, и от 22.12.17г. Работать с ними можно только непосредственно введя в поиск точное название фильма/ролика, и если результат присутствует на первых 3-х страницах. Функция листания списка в «Мегого» абсолютно не работает дальше 3-5 страницы (а это всего 30 фильмов из нескольких тысяч).

Нормальной работы листания списков «Ютуба» и «Мегого» (без того чтобы бесконечно не отваливался Вай-Фай) я смог только на прошивке от 31.08.17г., на которой пришлось пока остановиться, благо в ней уже исправлены шрифты роликов с черно цвета на оранжевый, но нет перемотки в Мегого.
Уважаемые господа, очень надеюсь, что в новой версии прошивки (которую как я слышал сейчас правят), будет учтен и справлен данный баг, потому что если копировать его уже в четвертую версию прошивки – тогда будет глупо. Или может порекомендуете способ как его победить, и пользоваться декабрьскими прошивками.

PS. Как здесь уже писали ранее , можно попробовать запускать на ролик на Ютубе, после 3-4 страниц пролистывания – у меня так не получилось – только запуская ролик на каждой страннице результатов поиска, и еще его перематывая получается потихоньку двигаться вперед по страницам без сбоев.
На Мегого и этого не вышло, даже запуская фильмы на каждой странице поиска, дальше 6 страницы не пустил, потом отвал Вай-Фай, и все заново.                 
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО: