Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Подключение WV Premium к интернет через USB Wi-Fi адаптер  (Прочитано 186999 раз)

Оффлайн NEMOy

  • Забанен потеряшка
  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 13
  • Сообщений: 23
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
Итак. Имеется в наличии 4 свистка. Попробую привести мои наблюдения:

1. Tenda W311M, чип 7601, антенна внутренняя
В родном гнезде ресивер WVP свисток не видит. Можно добиться руками изгибая/наклоняя/прижимая/чуть-вынимая, что ресивер свисток увидит, но подключения к ТД никогда нет. В спокойном состоянии никогда ресивер не определяет адаптер. На удлинителе (или хабе) свисток хорошо определяется, подключается к ТД и работает в общем стабильно и достаточно хорошо. Уровень сети на расстоянии 3 метров от роутера (Airport Time Capsule) - постоянно 99%. Цена - 350р (в ДНС)

2. Orbita WD-307, чип 7601, антенна внешняя, съемная -2db
В родном гнезде стабильно определяется и виден ресивером. Но подключения к ТД нет (во всяком случае в течение нескольких минут, больше 5 минут не ждал). Иногда удается подцепить к ТД, но в любой момент свисток может отвалиться от сети. На хабе определяется, подключается и работает стабильно хорошо. Уровень сети - постоянно 99%. Цена - 230р (плюс доставка - 170р).

3. GI Link, чип 5370, антенна внутренняя
В родном гнезде четко определяется, всегда виден ресивером. Любое подключение/отключение моментально определяется ресивером. Мгновенно подключается к ТД. Сеть видит хорошо, все приложения работают. НО - при трансляции фильмов, IPTV, YouTube идут постоянные щелчки звука в динамиках ТВ и срывы изображения (мгновенный черный зкран). Это происходит через каждые 10-15 секунд. Пользоваться в таком режиме можно, но очень некомфортно. На хабе работает очень стабильно и хорошо, без всяких срывов и щелчков. Уровень сети - постоянно 99%. Цена - 600р (плюс доставка 600р).
4. Ralink RT-5370, чип 5370, антенна внешняя, несъемная 2db
В родном гнезде четко определяется, мгновенно подключается к ТД. Все работает хорошо, также как и на хабе. Единственное НО - уровень сети показывает в зависимости от положения наружной антеннки 36-98%. Независимо от процентажа работает все стабильно. Все приложения запускаются и прекрасно работают. Цена - 540р (плюс доставка 340р)

Иногда, на некоторых фильмах тормозит изображение (но как я заметил это происходит на всех свистках, независимо от места установки). Пока причина не определена.

Мои выводы: С ресивером WVP лучше всего и гораздо стабильнее работают Адаптеры WiFi с чипом 5370 и внешней антенной. Если свисток будет работать на удлинителе, то можно покупать любой из рекомендованных выше. Если необходимо, чтобы работал в родном гнезде, то только с внешней антенной (лучше 3-5db) и чипом RT-5370

ПС: Мои выводы совпадают с рекомендациями Bazilio ( у него очень хорошо работает свисток Simax 1606 с внешней антенной и чипом 5370)
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2017, 16:50:05 от NEMOy »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО: