Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Обсуждение World Vision T59, T59M, T59D  (Прочитано 309972 раз)

Оффлайн yakyzk

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 12
  • -> Вас поблагодарили: 9
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
Обсуждение World Vision T59, T59M, T59D
« : 11 Март 2017, 22:58:33 »
NTFS -- если это винчестер, то проблем нет! А вот если флешнакопитель отформатирован в NTFS то в моем случае с SP 32 гиг и Kingston 16 гиг ресивер циклично уходит в ребут. Если же флешнакопитель отформатирован FAT32 -- проблем нет!

Найдите на пульту кнопку ASPECT, она решает соотношением сторон без входа в меню)

Про флешку NTFS не знаю. Подключал только HDD.

Что касается кнопки ASPECT я про нее знаю с первого включения, но претензия была к некорректно работающему режиму Auto, а не к удобству переключения ))

Добавлено: 12 Март 2017, 19:48:28
Здравствуйте.
По мере использования ресивера T59D всплыло ещё несколько моментов.
На советскую рогатку (от телевизора шилялис) он поймал 48 каналов (на нынешнюю китайскую всего 40). Занятно однако, по Украине 32 канала, а в Киеве - 48. Понты  8)

Теперь касаемо режима Auto, в соотношении сторон. Как я уже писал, на моих 2х телевизорах он работает некорректно, выбирая соотношение 16:9. Это 4:3 ЭЛТ телевизоры JVC AV-2534LE и LG CF21E60. Однако, на 4:3 ЭЛТ телевизоре Samsung CS-21F10R он работает нормально, выбирая соотношение 4:3. Маагия   ???

А теперь касаемо звука. Поддержка AC3 это просто замечательно. Однако, сегодня обнаружил, что ресивер не воспроизводит звук DTS. Собственно, сегодня и узнал об этом конкуренте системы Dolby. В связи с этим у меня возникли следующие вопросы.
1. Поддерживает ли ресивер T59D звук DTS, или может это у меня что-то не работает?
2. Если нет, то возможна ли поддержка DTS ресивером T59D?
3. Если да, то добавите ли вы поддержку DTS в новой прошивке?
4. Планируете ли вы выпустить ресивер с поддержкой DTS?

Заранее благодарен за ответы.

Добавлено: 12 Март 2017, 19:49:04
Здравствуйте.
По мере использования ресивера T59D всплыло ещё несколько моментов.
На советскую рогатку (от телевизора шилялис) он поймал 48 каналов (на нынешнюю китайскую всего 40). Занятно однако, по Украине 32 канала, а в Киеве - 48. Понты  8)

Теперь касаемо режима Auto, в соотношении сторон. Как я уже писал, на моих 2х телевизорах он работает некорректно, выбирая соотношение 16:9. Это 4:3 ЭЛТ телевизоры JVC AV-2534LE и LG CF21E60. Однако, на 4:3 ЭЛТ телевизоре Samsung CS-21F10R он работает нормально, выбирая соотношение 4:3. Маагия   ???

А теперь касаемо звука. Поддержка AC3 это просто замечательно. Однако, сегодня обнаружил, что ресивер не воспроизводит звук DTS. Собственно, сегодня и узнал об этом конкуренте системы Dolby. В связи с этим у меня возникли следующие вопросы.
1. Поддерживает ли ресивер T59D звук DTS, или может это у меня что-то не работает?
2. Если нет, то возможна ли поддержка DTS ресивером T59D?
3. Если да, то добавите ли вы поддержку DTS в новой прошивке?
4. Планируете ли вы выпустить ресивер с поддержкой DTS?

Заранее благодарен за ответы.

Добавлено: 13 Март 2017, 11:31:42
Снова касаемо смены соотношения сторон. На части каналов режим Auto срабатывает нормально, на части - нет. Так что, возможно это проблема не ресивера, а вещания каналов.

Добавлено: 13 Март 2017, 13:14:03
Обнаружил ещё одну интересную возможность, которая не указана в инструкции. В медиаплеере, при включенном меню управления(синее снизу) кнопки регулировки звука(vol+-) позволяют перемещаться по  полосе воспроизведения(появляется зеленый маркер). Таким образом, можно перейти к нужному времени фильма, нажав на нем ОК. И в отличии от перемотки, после перехода фильм продолжает проигрыватся нормально, без рывков и подвисаний. Шикаарно  ;D
« Последнее редактирование: 13 Март 2017, 13:14:03 от yakyzk »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО: