Администрация форума не несёт никакой ответственности за выкладываемые IPTV плейлисты на форуме и плейлист которые работает в приложении LITE IPTV. Мы не являемся оператором который транслирует эти каналы и соответственно не можем гарантировать стабильность работоспособности плейлиста, а также организовать наличие тех или иных каналов на постоянной основе, плейлист самообновляемый. Мы не взимаем какой либо абонентской платы, плейлист имеет открытый доступ для всех пользователей World Vision Premium.

Автор Тема: DRE CRYPT NKE+ПО  (Прочитано 86182 раз)

Оффлайн skosarevk

• Модератор
  • Фельдфебель
  • Спасибо
  • -> Поблагодарил: 1221
  • -> Поблагодарили: 3589
  • Страна: ua
  • DUM SPIRO SPERO
  • Награды Заслуженный пользователь клуба За благодарности За заслуги перед wvclub.net За вклад в развитие клуба За верность клубу Активист форума
    • СатРай
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Ultimo 4K,VU+ Solo2,Xtrend ET9000,Xtrend ET6000
DRE CRYPT NKE+ПО
« Ответ #150 : 16 Июль 2013, 12:56:32 »
Вот,нашёл такую свежую и интересную публикацию:
Модуль Триколора не видали?

Помните акцию про обмен модулей Триколора на ресивер GS 8308? Всё бы нечего, но у этой истории появилось продолжение. Вот вы абонент решили всё-таки обменять, да чего кривить душой вас заставили обменять, обменивай или смотри только SD без каких либо гарантий. Ну вот вы собрались обменивать, а тут бац сюрприз. Угадайте какой? Оказывается, обменять модуль не так просто как кажется на самом деле, те кто решил обменивать столкнулся с такой проблемой ему просто некому их обменивать! Дилеры напропалую отказываются, это делать оно им надо? В триколоре конечно молодцы, сначала кричали на право и на лево, что дилеры им не нужны, а теперь получается, мол дилеры вам обменяют, в свою очередь дилеры послали триколор нахрен, абонент как всегда оказался крайний. Насколько я понял система сейчас такая:

1. Вы сами обзваниваете дилеров триколора и ищите того, кто займётся обменом, этот вариант более быстр, по моему мнению.

2. Вы звоните в сам Триколор и там у вас берут заявку на обмен, далее уже сам менеджер триколора ищет в вашем регионе дилера, который вам обменяет.

Вся соль в том, что найти дилера который займётся обменом в своём регионе очень трудно в сети очень много отзывов недовольных клиентов, вот например один из них, текст взят дословно, на одном из спутниковых форумах и наглядно демонстрируют всю глубину проблемы:

Вот начало моей истории по обмену модуля по акции.
- 3 июля, среда (второй день с начала Акции) - позвонил утром ок.10 утра на Трикошную "горячую линию" - мою заявку зарегистрировали, присвоили ей 6-значный номер, начинающийся с цифры 4. Ждите, говорят, в течение 3 рабочих дней с Вами свяжутся...
- 5 июля, пятница, вечер, никто со мной не связывался. Решил позвонить в Триколор, напомнить о себе. Меня выслушали, составили как бы от моего имени жалобу. И снова - ... в течение 3 рабочих дней с Вами свяжутся...
- 10 июля, среда, вечер, никто со мной так и не связывался. Звоню в Трико, слушаю долго музыку, пока выясняют по моему вопросу, что и как. Наконец, говорят знакомые слова "в течение 3 рабочих дней с Вами свяжутся...", но добавляют, что теперь мне будут искать другого дилера.
- 12 июля, пятница, вечер. Позвонил дилер!!! В начале следующей недели, говорит, все будет ОК - вот получим новое оборудование и поменяем...
- 15 июля, понедельник, без новостей.

Остальные отзывы примерно такого же содержания. Ну что тут сказать, да нечего не скажешь, в голову приходит только набитая оскомину поговорка: Cкупой платит дважды, дурак — трижды, а лох — платит всегда! Модуль Триколора не видали? –не не видали!

И помните: Вся информация, которая тут предоставлена, не является правдой и предназначается для самопиара автора.

Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Отдельная личность не обязана быть мудрее целой нации.

Оффлайн vig74

• Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Поблагодарил: 62
  • -> Поблагодарили: 32
  • Страна: ru
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+Solo2
DRE CRYPT NKE+ПО
« Ответ #151 : 17 Июль 2013, 09:00:28 »
От того же автора :) sat24.ru/blog/
Триколор ТВ умирает в Сибири

В далёкой стране Таиланд начались очередные соревнования по Тайскому боксу, в правом углу у нас находится действующий чемпион Юрий Стоянов, он же более известен под кликухой “Юра Городок”. В левом углу находится претендент на звание абсолютного чемпиона Леонид Якубович, он же более известен как “Лёня Аэрофлот”. Битва предстоит не на жизнь, а насмерть на кону звание чемпиона и Юра Городок ещё не разу не проигрывал. Битва начата и уже 3 раунд, Юра выдыхается, но Лёня хоть и не молод, но опыта у него больше и тут Лёня наносит сокрушительный удар коленкой в подбородок! Какой удар! Юра шатаясь падает на ринг в Нокдаун, зрители в шоке, этого не может быть кричит главный спонсор Юры, вставай сука!!! Мы тебе за-што такие бабки платим! Юра хотел, что то сказать в своё оправдание, но не смог голова его стукнулась об пол ринга и он потерял сознание! Зал в шоке вот он новый чемпион! Леонид победил! Спонсоры Леонида сами в шоке они не ожидали такого и скрывая свою явную радость только ехидно улыбаются.

Да-да, то что так долго ждали коммунисты свершилось! Триколор Тв пал по установкам в отдельном взятом регионе в Сибири, а победил его кто? –Правильно другой сильный игрок на рынке Телекарта. Я конечно не владею абсолютными цифрами, но среди моих знакомых и друзей установщиков многие отказались устанавливать, а некоторые даже продавать триколор! В замен они предлагают ставить Телекарту, Триколор в Сибири держится только за счет массированной рекламы, покупают в основном в ритейле, магазины м.видео, эльдорадо и тп, аля купил супер пупер телик бери тарелку в подарок по уникальной скидке, как правило часто дороже чем обычном магазине. Покопаемся в причинах сего знатного события:

Почему Триколор проиграл?

1. Наплевательское отношение к своим дилерам, скажу прямо дилеры триколор ненавидят работать с ними не хотят, часто подставляют и тп, такую же любовь испытывает и Триколор к своим дилерам. Отсюда и результат.

2. Проблемы со спутником, если в Триколор думают, что в Сибири нет Интернета или в деревне некто нечего не знает о их проблемах, они сильно ошибаются, знают и ещё как! Особенно в деревнях, где информация в виде Сарафанного радио распространяется со скоростью звука.

3. Проблемы с оборудованием, народ уже начинает задумываться, особенно молодое поколение, а за какое железо я плачу?!

4. Техническая поддержка, после парочку звонков и обнулением счёта на телефоне любой абонент задаёт себе закономерный вопрос: А не лох ли я? Почему собственно я должен платить за этот звонок? Если другим компаниям я звоню бесплатно.

Пожалуй, это основные причины.

Почему победил Континент- телекарта?

1. Удобный спутник для Сибири, спутник висит очень удобно к этому стабильность сигнала и большая помехоустойчивость.

2. Цена. Телекарты как правило дешевле по оборудованию.

3. Оборудование, оно лучше, чем у Триколора. + позволяет воткнуть в любой ресивер карточку.

4. Соседний спутник Ямал 90е, отличная связка 85е + 90е добавляет к телекарте ещё кучу фта каналов.

Что дальше? Думаю победить, Телекарте Триколор в Европе будет сложно и самая большая проблема, это спутник, который в Европейской части слишком низко. Самая интрига скоро развернётся на Дальнем Востоке, где как вы знаете скоро появится Триколор ТВ, ну а Телекарта там уже присутствует.

И помните: Вся информация, которая тут предоставлена, не является правдой и предназначается для самопиара автора.
« Последнее редактирование: 17 Июль 2013, 09:03:10 от vig74 »

Оффлайн skosarevk

• Модератор
  • Фельдфебель
  • Спасибо
  • -> Поблагодарил: 1221
  • -> Поблагодарили: 3589
  • DUM SPIRO SPERO
  • Награды Заслуженный пользователь клуба За благодарности За заслуги перед wvclub.net За вклад в развитие клуба За верность клубу Активист форума
    • СатРай
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Ultimo 4K,VU+ Solo2,Xtrend ET9000,Xtrend ET6000
DRE CRYPT NKE+ПО
« Ответ #152 : 17 Июль 2013, 10:36:16 »
От того же автора :) sat24.ru/blog/
vig74, Дружище,об этом уже написано. Здесь об этом Серёга написал.
Отдельная личность не обязана быть мудрее целой нации.

Оффлайн stefan14

• Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Поблагодарил: 0
  • -> Поблагодарили: 7
    • Награды
  • Модель ресивера: Xtrend World Vision ET9000
DRE CRYPT NKE+ПО
« Ответ #153 : 17 Июль 2013, 14:29:26 »
флешка которую впаивал ATMEL 1041 25DF161 SH.ничего не получается,модуль встовляю,зависает ресивер  постояррая инитилизация,вобщем не та флешка я так понимаю

Оффлайн Ednaz

• Супермодератор
  • Фельдфебель
  • Спасибо
  • -> Поблагодарил: 2626
  • -> Поблагодарили: 3422
  • U410785634561, Z707779886070, R341155895525
  • Награды Заслуженный пользователь клуба За благодарности Огромный вклад в развитие тем форума Продвинутый пользователь За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • Награды
DRE CRYPT NKE+ПО
« Ответ #154 : 17 Июль 2013, 14:47:14 »
stefan14, флешка та что нужно, ищи проблему в прошивке.
GI ET11000 4K, Ultimo4k, Solo4k, Uno4k, Octagon SF4008, AX HD51, Dreambox 900, Solo2, SoloSE v2, Zero, VU+Duo, Xtrend ET-9000, ET-9200, ET7000mini, Force1, Spark2, GI Fly и др.
Satellite: Поворотка + 4w, 4.8e, 9e, 13e, 36

Оффлайн Ednaz

• Супермодератор
  • Фельдфебель
  • Спасибо
  • Награды Заслуженный пользователь клуба За благодарности Огромный вклад в развитие тем форума Продвинутый пользователь За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • Награды
DRE CRYPT NKE+ПО
« Ответ #155 : 17 Июль 2013, 14:51:19 »
модуль встовляю,зависает ресивер  постояррая инитилизация
не понял, при установке модуля в ресивер, ресивер зависает?

выложи мне фотки как вставляешь микросхему в программатор. Скриншоты программы в момент инициализации флеши, записи, проверки...
Это же не тяжело сделать.
« Последнее редактирование: 17 Июль 2013, 15:01:56 от Ednaz »
GI ET11000 4K, Ultimo4k, Solo4k, Uno4k, Octagon SF4008, AX HD51, Dreambox 900, Solo2, SoloSE v2, Zero, VU+Duo, Xtrend ET-9000, ET-9200, ET7000mini, Force1, Spark2, GI Fly и др.

Оффлайн stefan14

• Бомбардир
  • **
  • Спасибо
    • Награды
DRE CRYPT NKE+ПО
« Ответ #156 : 17 Июль 2013, 15:13:30 »
да тормозит ,медлено всё переключается,хорошо сделаю фото или видео выложу как прошиал флешку

Оффлайн Ednaz

• Супермодератор
  • Фельдфебель
  • Спасибо
    • Награды
DRE CRYPT NKE+ПО
« Ответ #157 : 17 Июль 2013, 15:14:10 »
давай, жду.

Оффлайн stefan14

• Бомбардир
  • **
  • Спасибо
    • Награды
DRE CRYPT NKE+ПО
« Ответ #158 : 17 Июль 2013, 15:27:02 »
А ЧТО ТАКОЕ  верификация

Оффлайн Ring3

• Друзья wvclub
  • Канонир
  • Спасибо
  • -> Поблагодарил: 1559
  • -> Поблагодарили: 56
  • Награды За благодарности За верность клубу
    • Награды
  • Модель ресивера: Xtrand ET9000 + ET9200
DRE CRYPT NKE+ПО
« Ответ #159 : 17 Июль 2013, 15:34:44 »
Поведаю свою историю "общения" с Триколором. Наверное не в тему, но всё же, хотя будет здесь и про модуль.  :) В 2010 году приехав в отпуск к маме в Башкирию, решил ей купить комплект Триколора с установкой, прельстила цена годовой подписки (как выяснилось позже - это был хитрый ход по заманиванию абонента). В общем установили ей "GS-8300M" без поддержки MPEG-4, других ресиверов у них в то время не было, да и каналов вещающих в этом формате, по моему тоже. Гостя на Родине в этом году, решил попробовать обменять старое оборудование на новое, разумеется, с доплатой. Обратившись к дилеру известной компании, устанавливавшему комплект три года назад, получил ответ: "Это вам будет нужно самим ехать в крупный город, к примеру Оренбург или Уфу и обменивать самостоятельно, мы этим не занимаемся. К тому же всё равно придётся доплачивать 5 тысяч." Я сразу прикинул в уме: 5 тысяч за обмен + дорога в оба конца + потраченное время и нервы и не факт ещё, что получится обменять. "Овчинка выделки не стоит", подумал я, "отслюнявил" 8700 за новый HD 9305 + карту и убрался восвояси. Любопытство всё же заставило меня зайти на сайт Триколора и задать вопрос онлайн консультанту по поводу обмена, который мне сообщил о том, что акция по обмену оборудования "Триколор-Центр" завершена, на данный момент идёт обмен оборудования "Триколор-Сибирь". В общем привёз домой старый ресивер, теперь не знаю что с ним делать, наверно, будет пылиться на полочке.
  Теперь о том, что имею сам: модуль DRE NKE 4020 с картой 24-ой серии, брал для просмотра HD каналов у оф. дилера, а так же при покупке телевизора в "подарок" достался сертификат на установку комплекта "Триколор-Сибирь по цене 4000 р. Всё это приобреталось с надеждой смотреть спутниковое тв. на нормальных ресиверах с функцией записи.
К сожалению, радость от просмотра HD контента при помощи CAM модуля была недолгой, с другой стороны, при помощи ребят с этого форума удалось его прошить, за что им огромная благодарность, но пришлось таки докупать 9305 из-за карточки. Подумал: "в зале буду смотреть через прошитый CAM, в другой ресивер воткну 24 карту шедшую с модулем, пусть и без HD, но смотреть буду, а карту от Триколора-Сибирь расшарю по викарду". Что имею в итоге? После недавнего накрытия дополнительной кодировкой основных каналов, 24-ая карта в картоприёмнике уже не пашет, карта Сибири пока шарится, но думаю и это в скором времени прикроют, не зря же до осени идёт акция по обмену оборудования. Хотя в комплекте с Сибирью шёл 9300 с поддержкой HD, но если обменивают на карты Full HD, то про каналы в хорошем качестве придётся забыть. Вот такая мутная ситуация с этой НСК, кидают народ налево и направо.

Оффлайн stefan14

• Бомбардир
  • **
  • Спасибо
    • Награды
DRE CRYPT NKE+ПО
« Ответ #160 : 17 Июль 2013, 15:43:48 »
а где найти  прошивку 4010для dre nke

Добавлено: 17 Июль 2013, 16:51:12
« Последнее редактирование: 17 Июль 2013, 16:51:33 от stefan14 »

Оффлайн Ednaz

• Супермодератор
  • Фельдфебель
  • Спасибо
    • Награды
DRE CRYPT NKE+ПО
« Ответ #161 : 17 Июль 2013, 17:33:56 »
А ЧТО ТАКОЕ  верификация

это проверка записанных данных. (сравнение с оригиналом прошивки и записанными данными в память)

а где найти  прошивку 4010для dre nke

там где я выкладывал инструкцию по прошивке модуля http://wvclub.net/forum/index.php?topic=808.msg14761#msg14761 есть архив  bootflash.rar
Вот в нем я вложил обе прошивки 4010 и 4020
« Последнее редактирование: 17 Июль 2013, 17:36:20 от Ednaz »

Оффлайн Ednaz

• Супермодератор
  • Фельдфебель
  • Спасибо
    • Награды
DRE CRYPT NKE+ПО
« Ответ #162 : 17 Июль 2013, 17:43:21 »
просмотрел твои скрины и ни где не увидел что ты в программу программатора закинул прошивку

Поставь программу teamviewer на комп и кинь мне в личку ID и пароль доступа.

Оффлайн vig74

• Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Поблагодарил: 62
  • -> Поблагодарили: 32
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+Solo2
DRE CRYPT NKE+ПО
« Ответ #163 : 18 Июль 2013, 18:48:39 »
Кто в курсе, как зарегистрировать карту триколор full hd без ресивера.

Оффлайн georg

• Друзья wvclub
  • Старший фейерверкер
  • Спасибо
  • -> Поблагодарил: 164
  • -> Поблагодарили: 295
  • Страна: zw
  • Награды За благодарности За верность клубу
    • Награды
  • Модель ресивера: ET9000, LG42LM660S,UE40MU6100,DNS AirTab M83w,RT-N56U
DRE CRYPT NKE+ПО
« Ответ #164 : 18 Июль 2013, 19:41:28 »
Набери в гугле зарегистрировать оборудование триколор и сразу найдёшь то -что тебе нужно.
При регистрации вводятся данные- карты,но не приёмника,в графе приёмник из выпадающего меню выберешь
 какой-нибудь подходящий ресивер.
« Последнее редактирование: 18 Июль 2013, 19:47:13 от georg »