Україна, Змінилася адреса відправки ремонтів торговельних марок GI™ та WorldVision™,

м. Київ, "Нова Пошта" №6 або м. Київ, "Делівери" №6,

отримувач: ФОП Павлов В.И., тел.+380999204565, ЗКПО 3047817939.

Автор Тема: Фантомные проблемы приемник World Vision Foros Combo T2/S2/C  (Прочитано 346 раз)

Оффлайн bibb10

• Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Поблагодарил: 21
  • -> Поблагодарили: 22
    • Награды
  • Модель ресивера: foros combo
если б ещё сказали, хотя-бы ориентировочно, когда ждать...

Добавлено: 14 Май 2019, 09:40:54
Редко, но зависает намертво при переключении каналов (смотрим DVB-S2,T2). Только перезагрузкой лечится.

Регулярно залипает картинка в обоих режимах, когда-то чаще, где-то реже... Очень выбешивает :(

ooolexa, доведите, пожалуйста эту проблему до производителей, может что-то доработают в ПО!
(только не посылайте опять в сервисный центр - у меня и знакомых зависания иногда происходят на всех 4-х ресиверах, в том числе и новом - только купленном - с нуля в разных режимах: просмотр/запись/переключение каналов/IPTV/ютуб...)
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
« Последнее редактирование: 14 Май 2019, 09:40:54 от ooolexa »

Оффлайн ooolexa

• Администратор
  • Фельдфебель
  • Спасибо
  • -> Поблагодарил: 2258
  • -> Поблагодарили: 8785
  • Страна: ru
  • Награды Заслуженный пользователь клуба За благодарности Огромный вклад в развитие тем форума Продвинутый пользователь За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
доведите, пожалуйста эту проблему до производителей
как это сделать, ваши варианты, просто сказать и всё? Я этой проблемы не вижу, как она проявляется в каком стандарте приёма, если это спутник, то какая частота и спутниковая позиция, как увидеть эту проблему, что нужно сделать чтобы обнаружить. Сказать могу, но это ничего не изменит.
GI ET11000, WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000, World Vision S718 CI+
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн bibb10

• Бомбардир
  • **
  • Спасибо
    • Награды
Просто, когда постоянно пользуешься приставкой, иногда возникают зависания, и носят они внесистемный характер, и не понятно по какой причине (перегрев, нехватка памяти при быстром нажатии на кнопки пульта, низкая скорость интернета, ошибки ютуба, или что-то другое).
Я как-то пытался отписываться - вести статистику:
...я ранее писал: смотрел на ютубе передачу минут 25-30 вообще ничего не трогая - зависла в процессе трансляции на стоп-кадре, иногда при переключении спутниковых каналов-тоже стоп-кадр,
у другой приставки: при записи на флэшку около часа - зависла и записала более 2-х часов - пока хватило памяти, хотя запись была настроена на часовую - трансляция шла, но не реагировала ни на одну кнопку...
но Вы мне советовали нести в сервисный центр:
...на ремонт там поставят диагноз.

...как увидеть эту проблему, что нужно сделать чтобы обнаружить...
так, вот, соообщите разработчикам о внесистемных зависаниях, что пользователи жалуются на подвисание приставки, и пусть они протестируют ПО (есть же, наверное какие-то методы) и, возможно обнаружат проблему.
« Последнее редактирование: 14 Май 2019, 12:16:26 от bibb10 »

Оффлайн ooolexa

• Администратор
  • Фельдфебель
  • Спасибо
  • Награды Заслуженный пользователь клуба За благодарности Огромный вклад в развитие тем форума Продвинутый пользователь За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
bibb10, нет, методов нет, есть проблема покажи, нет проблемы тогда свободны, вот и все методы. Я долгое время пытался обнаружить проблемы, но мои усилия тщетны и мне пришлось отказаться от каждодневного поиска и исследование только Foros Combo, так как есть и другие модели оборудования.
Возможно действительно ваши устройства перегреваются, не знаю где они установлены, положите кулер под приставку и понаблюдайте, проблема на вашей стороне видна и вам быстрей обнаружить её чем например мне, потому как я этот вопрос проверял и ничего не обнаружил кроме проблемы на каналах в кодировке Viaccess в позиции 13Е по которым вопрос решается.
GI ET11000, WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000, World Vision S718 CI+
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн egames

• Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Поблагодарил: 7
  • -> Поблагодарили: 2
  • Страна: 00
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Foros Combo T2/S2/C, Skyway Nano-1,2,3
bibb10есть проблема покажи, нет проблемы тогда свободны, вот и все методы  .... ничего не обнаружил кроме проблемы на каналах в кодировке Viaccess в позиции 13Е по которым вопрос решается.
Я же показывал. Видео разные записывал, постил тут. Ресивер менял в магазине на другой... Просто удалили мое сообщение и молчок. Невозможно не заметить заикания картинки, ну нереально; оно же постоянно залипает. Я не придираюсь, мне ресивер очень нравится, но ПО требует срочного допиливания, ибо, кроме DVB-C без тупняков он другие стандарты не показывает.

Просьба к владельцам, подскажите, пожалуйста, распиновку видео кабеля, идущего в комплекте с ресивером.

Оффлайн ooolexa

• Администратор
  • Фельдфебель
  • Спасибо
    • World Vision Club
    • Награды
egames, вы показывали видео с работой шаринга, вам тоже показывал что работает всё отлично, какой сервис используете от этого и работа, а также настройка приоритет листа с идентами.
Совсем не понимаю о каком допиливании пишите, ПО очень хорошее и работает очень стабильно.
Пожалуйста ели можно ещё раз по полочкам и факты, я очень не люблю когда вода водой и нет чёткого технического диалога по заданным вопросам, только чётко так, так и так.

Оффлайн bob2013

• Младший фейерверкер
  • Спасибо
  • -> Поблагодарил: 25
  • -> Поблагодарили: 21
    • Награды
  • Модель ресивера: unibox2, F1+, НТВ Плюс 1 HD, foros
У меня тоже пару раз были зависания на Ультре на последней прошивке. Закономерности пока не обнаружил. В эти моменты я двигался по спискам каналов и фаворитам (т.е. часто нажимал на кнопки пульта). Бонус был включен и 13Е тоже.
Я уже сообщал, что ранее зависание произошло на Комбо сразу после перехода на последнюю прошивку. Сразу откатил на 27.02.19, на которой у меня зависаний не было.
Пока свел любимые каналы (эфирные и спутниковые) в один фаворит. Вроде-бы пока не виснет. Может-быть убрать функцию включения ранее выбранного канала в фаворитном/спутниковом списке при движении по фаворитам? Думаю, она насилует ресивер. А пользователю не особо нужна.

Оффлайн bibb10

• Бомбардир
  • **
  • Спасибо
    • Награды
ooolexa, я об этой проблеме писал (правда вскользь - может не заметили, может уже исправили в будущем обновлении) повторюсь поподробнее: запись эфира со спутника на флэшку 32 ГБ, когда более 94% записано, выскакивает сообщение, что недостаточно места, запись прекращается. Проверяю на компе - ещё 1,4 ГБ свободно и доступно к записи.
Проверял на 3-х разных флэшках и 2-х приставках.
Попробуйте и Вы, пожалуйста!
« Последнее редактирование: 15 Май 2019, 01:23:56 от bibb10 »

Оффлайн shikarno

• Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Поблагодарил: 6
  • -> Поблагодарили: 5
  • Страна: 00
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Foros Combo
По зависаниям я выявил у себя на приставке такую закономерность...
1. Зависания происходят при быстром листании каналов DVB-C и IPTV, если давать на просмотр канала по 20 сек (чтоб канал прогрузился и приставка отработала поток) то вроде как ниче не виснет
2. Зависания происходят на каналах DVB-C c плохим уровнем сигнала (если картинка сыплется и пропадает сигнал),

Вот как то так.. Это моё имхо и мои наблюдения..   

Оффлайн bob2013

• Младший фейерверкер
  • Спасибо
  • -> Поблагодарил: 25
  • -> Поблагодарили: 21
    • Награды
  • Модель ресивера: unibox2, F1+, НТВ Плюс 1 HD, foros
Подтверждаю, получил еще 3 дня назад зависания при каждом переходе на другой бонусный канал с 13Е. Но при этом у меня была мала емкость заряда аккума на точке доступа WiFi. Зарядил, сегодня попробовал, все работает четко. Т.е., похоже, проблема была в интернет-канале, возможно, сервере.
И еще одна проблемочка. При прослушивании FTA радио с 36Е  11900V27500 через каждые 5 минут возникают выпадения (пропадание) звука на доли секунды. Сначала я думал, что их вводят специально, чтобы не использовали для местных радиотрансляций, но на другом (фирменном) ресивере выпадений нет. Скорее всего, используется программный буфер на 5 минут. При прослушивании музыкальных радиостанций выпадения заметны и раздражают.
На Т2 выпадений не заметил, но там на трех станциях разговоры, поэтому выпадения могут попадать в промежуток между словами и обнаружить их сложно.