Администрация форума не несёт никакой ответственности за выкладываемые IPTV плейлисты на форуме и плейлист которые работает в приложении LITE IPTV. Мы не являемся оператором который транслирует эти каналы и соответственно не можем гарантировать стабильность работоспособности плейлиста, а также организовать наличие тех или иных каналов на постоянной основе, плейлист самообновляемый. Мы не взимаем какой либо абонентской платы, плейлист имеет открытый доступ для всех пользователей World Vision Premium.

Автор Тема: Несовместимость выхода HDMI  (Прочитано 613 раз)

Оффлайн Ilya_WVP

• Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Поблагодарил: 0
  • -> Поблагодарили: 0
    • Награды
  • Модель ресивера: WVP
Несовместимость выхода HDMI
« : 10 Апрель 2019, 10:38:36 »
Здравствуйте!
Приобрёл (а потом менял и вернул) сиё чудо техники, "мытарства" описаны в отзыве на маркете от 8 апреля https://market.yandex.ru/product--tv-tiuner-world-vision-premium/13993994/reviews?sort_by=date
Вопросы уважаемым форумчанам:
1) кто-то встречался с подобным (выход HDMI в магазине - работает, дома - нет), есть мысли в чём дело?
2) стоит ли пытать счастья с данной моделью в другом магазине (с другой партией)?

Почему такая настойчивость? (хотя он мне сразу не понравился как только включил) всё же действительно это единственная в продаже модель, объединяющая функции DVB-C и RF модулятор (и это как раз работало во всех трёх моих экземплярах).

Оффлайн Колумб

• Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Поблагодарили: 42
  • Страна: bz
  • Колумб
    • Награды
  • Модель ресивера: Word Vision T213
« Ответ #1 : 10 Апрель 2019, 10:51:06 »
С Вашим "везением" лучше взять приёмник другого производителя. Это не шутка. Модулятор можно купить внешний, он к любой приставке подойдёт.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн bred20031955

• Младший фейерверкер
  • Спасибо
  • -> Поблагодарил: 49
  • -> Поблагодарили: 108
  • Страна: ru
    • Награды
  • Модель ресивера: T62D,T64 LAN,T64D
« Ответ #2 : 10 Апрель 2019, 12:26:24 »
Здравствуйте!
это единственная в продаже модель, объединяющая функции DVB-C и RF модулятор
Дяденька-у модели Т62D(у меня) есть и DVB-C и RF- модулятор....всё работает как надо!
На кабель HDMI жалуетесь?Купите другой-их модификаций-несколько разных.
Есть некоторые люди-несовместимые с техникой.У моей жены-тоже ничего не работает как надо... :-* :'(

Оффлайн Колумб

• Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • Колумб
    • Награды
« Ответ #3 : 10 Апрель 2019, 12:41:12 »
в Т62D есть RF-модулятор ? Вот это новость  ;D

Оффлайн Sanches235

• Продвинутый
  • Старший фейерверкер
  • Спасибо
  • -> Поблагодарил: 61
  • -> Поблагодарили: 151
  • Награды За верность клубу Продвинутый пользователь
    • Награды
  • Модель ресивера: world vision t62d, world vision t62m
« Ответ #4 : 10 Апрель 2019, 12:55:24 »
у модели Т62D(у меня) есть и DVB-C и RF- модулятор....
Именно RF-модулятора (RF OUT) нет, а есть RF LOOP (петлевой выход).

Оффлайн Колумб

• Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • Колумб
    • Награды
« Ответ #5 : 10 Апрель 2019, 13:05:25 »
буковки RF-OUT на корпусе Т62D конечно отлиты, но они не обозначают отсутствие или наличие РФ-модулятора и не должны.

Онлайн NAKAL

• Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Поблагодарил: 10
  • -> Поблагодарили: 13
    • Награды
  • Модель ресивера: WV T62a,  T64D
« Ответ #6 : 10 Апрель 2019, 13:42:20 »

2) стоит ли пытать счастья с данной моделью в другом магазине (с другой партией)?
тяжёлый случай :) однако стоит пробовать дальше. В другом магазе. И желательно приехать со своим телевизором! Тогда наверняка....не отходя от кассы. Это не шутка

Оффлайн Колумб

• Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • Колумб
    • Награды
« Ответ #7 : 10 Апрель 2019, 13:44:58 »
тяжёлый случай :) однако стоит пробовать дальше.

Ага, потом нечнётся - почему Ютуб не работает ?  >:( ;D Нет, если сразу и потом ещё два раза не срослось, лучше сменить производителя.

Оффлайн Sanches235

• Продвинутый
  • Старший фейерверкер
  • Спасибо
    • Награды
« Ответ #8 : 10 Апрель 2019, 14:33:34 »
Ilya_WVP, а можно точную модель вашего ТВ.
А вы уверены что кабель hdmi 100 рабочий? А тож в магазе у них то свой наверное был. А одна приставка всеж завелась кабель подергали контакт появился, две др контакт не появился. А про пульт если батарейки сели то о какой длине можно говорить.
Я бы начал с замены кабеля.
С родственникам или друзьям попроб на их телеке.
И да батарейки вставил бы новые а не из коробки.
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2019, 14:48:56 от Sanches235 »

Оффлайн Колумб

• Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • Колумб
    • Награды
« Ответ #9 : 10 Апрель 2019, 14:48:58 »
Ссылку на Яндексе с описанием проблемы прочесть не могу, но подозреваю, что у товарища не идет стыковка с мониторами а не телевизорами.

Угу ,  там внизу чёрниньким выделил ;)

1
ужасная модельОпыт использования: менее месяца

Достоинства:
    1) Помимо DVB-T,
    имеет DVB-С  и ВЧ модулятор, из-за чего я собственно его и выбрал (остались старые советские телевизоры).
    Хотя неоднозначные отзывы предварительно почитал, но думал "проскочит".
    2) Воспроизводит видео со звуком.

Недостатки:
    1) Три раза менял и в конце концов вернули деньги:

У 1-го экземпляра не заработал выход HDMI,
    пробовал на ТВ (плазменный Panasonic 2012 г. чешской сборки)
    с разными кабелями на разные входы при разных разрешениях, а также на монитор VGA через конвертер HDMI-VGA.

Первый раз с таким чудом техники встречаюсь.
    ТВ тюнеров совершенно разных лет/фирм/моделей у меня уже 4, никогда проблем не было, включаешь - всё сразу работает.

Вернул в магазин, проверили - у них работает (на BBK), но без возражений поменяли на 2-й экземпляр.

Я думал, может в стандарте HDMI что-то поменялось (или данная фирма его так трактует) и поддерживают только "китайские" устройства (тогда почему не работает конвертер?)

Но у 2-го (заменённого) экземпляра HDMI заработал нормально !

Я бы и оставил его себе, да вот незадача - дальность работы пульта оказалось всего метра 3 (тоже первый раз встречаюсь, даже советские работали на 6м минимум). Вернул в магазин, проверили - действительно так (и дело не в пульте), поменяли на 3-й экземпляр.

3-й экземпляр - пульт нормально, да снова не заработал выход HDMI, причём я купил ещё один "брендовый" конвертер HDMI-VGA, тоже ноль эмоций.
    В магазине опять заработал на BBK, но надоело, предложили вернуть деньги, с чем я и согласился (ну, значит - не судьба, купил у них же Lumax - другое дело, правда без модулятора).

У кого-то есть идеи?

В техподдержку после 1-го раза позвонил, ничего не подсказали, после 3-го всё это написал (пока нет ответа).
    Позиция магазина "все берут, у всех всё работает",
    а я вот думаю - а многие ли их вообще по HDMI проверяют? (может по аналоговому только).

2) Низкая чувствительность DVB-T (сравнивал рядом с другими). Причём в других фирмах/моделях обычно хуже идёт 3-й мультиплекс, а здесь наоборот.

3) Неудобный графический интерфейс, не интуитивнопонятное меню. Долгий поиск каналов. Нет многих функций (возможно я их просто не сильно искал, разочаровавшись другими проблемами), например нет фильтров на "открытые" (бесплатные) каналы.

Комментарий:
    Магазину ("1000 каналов") - "5" за обмен/возврат без возражений,
    модели - "1".

Ответить
8 апреля, Москва
Полезно?0
1
Показать все 3 ответа
Я Н.
Илья Б., у меня работает через вч-модулятор, купили для старого телевизора. Чувствительность тюнера наоборот высокая. Только вводишь номер канала мультиплекса, как он сразу показывает уровень сигнала. Поймал два мультиплекса в ручном режиме за несколько секунд.В автоматическом режиме минут семь. Может у вас прошивка старая. Видимо какой-то брак приставок в том магазине. Вообще странно, что поменяли, раз пульт на три метра работает. Нигде вроде не сказано на сколько он должен работать, и считается ли это браком. У меня вот метра на 4 работает, а у вас на сколько, после замены? Ну, вообще, если в магазине работает, а у вас нет, значит какая-то несовместимость. Приставку в основном покупают для просмотра цифрового тв, а с этим проблем у людей нет.Эту приставку в основном берут из-за вч-модулятора, потому что она единственная на рынке, у которой вч-модулятор есть.А DVB-T нет такого уже, есть DVB-T2.
Ответить9 апреля
Илья Б.
Выдаётся за 5 текстовых отзывов на магазины
Выдаётся за первый отзыв на Маркете
Выдаётся за 3 текстовых отзыва на магазины
Прошивка была последняя (или обновил).
Пульты все работают на 6 м минимум, при свежих батарейках.
Стандартов нет (но есть логика - зачем пульт вообще нужен, если всё равно вставать с дивана) и замена подчёркивает, что сам магазин отличный, просто с моделью им не повезло.
Я тоже брал для просмотра цифрового ТВ, только не по ВЧ (провайдер "аналог" будет давать надеюсь долго, но  решил запастись) а на мониторе VGA, но вначале включил по HDMI на ТВ для проверки, в голову не могло придти что будет "засада".
Понятно что несовместимость, пытаюсь понять кого с кем,
если три разных потребителя HDMI и все дружно не воспринимают от него сигнал,
а от 4 других тюнеров они же воспринимают.
Да, DVB-T сейчас "2", полагаю нет смысла писать эту цифру (вряд ли кто-то продаёт тюнеры без неё), так как версия "1" без вразумительных объяснений почила (вещанием в РФ) в 2012 году (тогда я тоже "попался" купив соответствующий тюнер, незадолго до того, как появилась информация о прекращении вещания).
Ответить9 апреля
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2019, 15:03:57 от Колумб »

Оффлайн Sanches235

• Продвинутый
  • Старший фейерверкер
  • Спасибо
    • Награды
« Ответ #10 : 10 Апрель 2019, 15:51:38 »
Убил немного времени поискал в инете мож у кого проблемы с hdmi panasonic, так их куча и в особенности сгорают порты при вкл.\откл. на горячую.

Добавлено: 10 Апрель 2019, 15:58:53
В инструкции к ТВ указано, что девайсы при подключении должны быть отсоединены от сети (физически, а не выключены в станд бай). Да и указана последовательность включения, выключения (источник-приемник) для корректной работы.
И это про ПАНАС.
И еще встречал в источниках (инет) проблема с частотой по HDMI.
Цитирую: подключенный через hd кабель телек к компу, не показывает при 60Гц если ставить на 30Гц то изображение появляется) почему так помогите разобраться.
Так что по моему дело не в "бабине".
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2019, 16:12:16 от Sanches235 »

Оффлайн Bazilio

• Продвинутый
  • Фельдфебель
  • Спасибо
  • -> Поблагодарил: 314
  • -> Поблагодарили: 431
  • Страна: 00
  • Награды За вклад в развитие клуба Продвинутый пользователь Активист форума За верность клубу
    • Награды
  • Модель ресивера: WV Premium
« Ответ #11 : 10 Апрель 2019, 16:03:57 »
Колумб, спасибо за информацию.
В свою счередю могу сказать:
 - опыт эксплуатации - 2,5 года;
 - проблем со стыковкой по HDMI ни напрямую, ни через HDMI - VGA не было на двух тюнерах
более того, полный набор разшений (количества строк) строчной, выбор типа и частоты кадрововой для каждой из строчных, позволяет без проблем стыковаться практически с любым ЭЛТ или  ЖК монитором.
 - чувствительность действительно ниже средней, но это открытым текстом заявлено в характеристиках (-65 дБм);
 - дальность работы пульта на свежих батарейках более чем достаточная;
 - качество картинки при работе с ВЧ модулятора не хуже чем по AV
 - Графический интерфейс - дело привычки

Из недостатков - перестали работать ютуб и кинолайф.   

Убил немного времени поискал в инете мож у кого проблемы с hdmi panasonic, так их куча и в особенности сгорают порты при вкл.\откл. на горячую.
В инструкции к ТВ указано, что девайсы при подключении должны быть отсоединены от сети (физически, а не выключены в станд бай). Да и указана последовательность включения, выключения (источник-приемник) для корректной работы.
Горячая стыковка никогда до добра не доводила. Только народ у нас этого не хочет понимать
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2019, 16:42:22 от Bazilio »

Онлайн NAKAL

• Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Поблагодарил: 10
  • -> Поблагодарили: 13
    • Награды
  • Модель ресивера: WV T62a,  T64D
« Ответ #12 : 10 Апрель 2019, 16:52:55 »
Ага, на медне по горячке ,при  горячей стыковке спалил адаптер
hdmi-->Vga. ... из плюсов: теперь знаю что у него внутри 8)

Оффлайн altaryx

• Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Поблагодарили: 2
    • Награды
  • Модель ресивера: Т62А
« Ответ #13 : 10 Апрель 2019, 17:33:39 »
Немного о несовместимости. Из личного опыта, при подключении  своего Блюрэй проигрывателя ЛЖ 620 к монитору Самсунг 460УХ-3, он напрочь отказывался видеть плеер, пришлось подключать транзитом через ресивер. Только там не 10дол  цена. Хорошо что эта коробочка  вообще  в 99% совместима. Кстати Т62А  подключилась без проблем.

Оффлайн Ilya_WVP

• Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Поблагодарили: 0
    • Награды
  • Модель ресивера: WVP
« Ответ #14 : 15 Апрель 2019, 14:33:42 »
Спасибо всем!
Я конечно надеялся на практический опыт, а не на общие "длячайниковские" рекомендации
(вдруг кто-то сталкивался с конкретно такой ситуацией,
например: вскрыл, а там что-то "забыли" впаять и сигнал идёт через паразитную ёмкость - BBK хватает, а остальным нет)

Всё же это единственная модель с DVB-C и модулятором, продолжаю думать, стоит ли попытать счастья в другом магазине. Жалко не деньги (даже если другой магазин и не вернёт), а времени и умственных терзаний "в чём же дело".

Но если решусь и будут новые данные - отпишусь, вдруг кому пригодится

---

Про отдельный RF модулятор я думал ещё много лет назад, но находил только для кабельных сетей (дорогие) или самоделкинские. Если кто-то покупал и использовал законченное устройство в корпусе и с разъёмами (~1 т.р)
- дайте пожалуйста конкретную ссылку.

Насчёт приехать со своим телевизором - шутку оценил, но конвертер я привозил
(правда вот незадача - в магазине монитора VGA не оказалось,
в другом магазине перед покупкой буду спрашивать - есть ли и дадут ли проверить,
или у меня есть маленький - захвачу).

---

Ну и за остальные советы спасибо, они занятные (хотя понятно, что не вчитались в текст отзыва).

Я вообще-то инженер с 30-летним стажем
(но согласен, с некоторым устройствами у меня "несовместимость" особенно в плохом настроении).

Насчёт соединять всё в выключенном состоянии сам когда-то этому учил
(и даже RS485 конвертеры ставили для развязки COM портов).
Но современные (если нормальных фирм) устройства настолько устойчивы,
что об опыте их "спалить" я здесь прочитал первый раз.

Кроме того, напомню, что при возврате в магазин все экземпляры проверяли, выходы работали.

Ещё раз, дано:
4 других разных тюнера, 2 разных кабеля, 2 разных конвертера на VGA (со своими кабелями/разъёмами HDMI), телевизор (4 разных входа), ни у кого ни с кем никогда никаких проблем, контакт хороший, хоть на холодную, хоть на горячую, хоть на какую, частоты/разрешения поддерживаются (ну не абсолютно все, но большинство).

Модели "до буковки" конечно могу найти и написать, но какой смысл, кто-то будет собирать такую же комбинацию?
В общем все "не в ногу", один "в ногу"?

Да, ну и самое главное допишу - 2ой то экземпляр-то по HDMI заработал !
с этими самыми телевизором, кабелями, входами и разрешениями,
(если бы не дальность ИК, я оставил бы его, и проблему бы не поднял).

---

По дальности ДУ дело не в батарейках и не в пульте, я же написал: пульт меняли в магазине, не помогло,
помогла только замена устройства (предполагаю, внутри 2-го фотодиод криво стоял).
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2019, 15:11:19 от Ilya_WVP »