Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Обсуждение стандартов приёма T62N/T62A/T62D/T62M  (Прочитано 21019 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sevdj

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 108
  • -> Вас поблагодарили: 33
  • Сообщений: 49
  • Репутация: +34/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: WV_T62D, WV_T55
Обсуждение стандартов приёма T62N/T62A/T62D/T62M
« Ответ #15 : 02 Марта 2019, 10:48:21 »
В старом аналоговом тв нет возможности приёма кабельных частот, которые расположены между 5 и 6, 12 и  21 каналом тв диапазонов. Подробнее можно в Википедии вам почитать - Телевизионный канал (полоса радиочастот). Аналоговые тв тоже развивались, как это странно не звучало бы. ;)
кстати да.
Хорошо помню, что у меня видик из кабельных каналов принимал исключительно 1-5; 6-12;21-69. Полностью игнорил два кабельных диапазона между 5м и 6м и 12м и 21м. При этом телек понимал все диапазоны.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Sanches235

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 603
  • -> Вас поблагодарили: 822
  • Сообщений: 1411
  • Репутация: +842/-4
  • Пол: Мужской
  • awards За верность клубу Продвинутый пользователь
    • Награды
Обсуждение стандартов приёма T62N/T62A/T62D/T62M
« Ответ #16 : 02 Марта 2019, 11:05:29 »
Тв и приставка. Два не сравниваемых устройства. В тв по любому будет аналоговый приемник. У меня провайдер передает кабель и аналог. Телек все ловит как аналог так dvb-c. А в приставке четко DVB-t2/C и все. Если что то неловит в аналоге пробуйте в ручную настроить. Встречаются такие проблемы в аналоге. А dvd-с частотное уплотнение со своим стандартом частот.
world vision t62d, world vision t62m, world vision t64d, foros ultra 36E

Оффлайн OCrona

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 5
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +2/-8
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T62А
Обсуждение стандартов приёма T62N/T62A/T62D/T62M
« Ответ #17 : 02 Марта 2019, 11:26:44 »
В старом аналоговом тв нет возможности приёма кабельных частот, которые расположены между 5 и 6, 12 и  21 каналом тв диапазонов. Подробнее можно в Википедии вам почитать - Телевизионный канал (полоса радиочастот). Аналоговые тв тоже развивались, как это странно не звучало бы. ;)
Вот это уже по правдоподобнее звучит. Спасибо!

Оффлайн Колумб

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 44
  • Сообщений: 106
  • Репутация: +47/-4
  • Пол: Мужской
  • Колумб
    • Награды
  • Модель ресивера: Word Vision T213
Обсуждение стандартов приёма T62N/T62A/T62D/T62M
« Ответ #18 : 02 Марта 2019, 11:29:53 »
Нет там никакого частотного уплотнения. Есть сетка частот определяемая по ГОСТу. Дальше фантазия кабельного оператора, что он туда запихнёт. Аналоговые телеки работают и работали полностью по этой сетке, только настройка у них была "плавная" в отличие от современных, которые настраиваются уже по стандартам, достаточно выбрать пункт меню,спасибо процессорам и зашитым в них или для них программам. А что касается, типа, я нечегонепонимаюрасскажитемнена форуме, ну детский сад како-то, в первых ответах дали направления, дальше любой поисковик выдаст столько информации, зачитаешься.

Оффлайн Sanches235

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 603
  • -> Вас поблагодарили: 822
  • Сообщений: 1411
  • Репутация: +842/-4
  • Пол: Мужской
  • awards За верность клубу Продвинутый пользователь
    • Награды
Обсуждение стандартов приёма T62N/T62A/T62D/T62M
« Ответ #19 : 02 Марта 2019, 11:40:11 »
Нет там никакого частотного уплотнения. Есть сетка частот определяемая по ГОСТу. Дальше фантазия кабельного оператора, что он туда запихнёт. Аналоговые телеки работают и работали полностью по этой сетке, только настройка у них была "плавная" в отличие от современных, которые настраиваются уже по стандартам, достаточно выбрать пункт меню,спасибо процессорам и зашитым в них или для них программам. А что касается, типа, я нечегонепонимаюрасскажитемнена форуме, ну детский сад како-то, в первых ответах дали направления, дальше любой поисковик выдаст столько информации, зачитаешься.
По поводу уплотнения (сжатие)почитайте на досуге
world vision t62d, world vision t62m, world vision t64d, foros ultra 36E

Оффлайн OCrona

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 5
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +2/-8
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T62А
Обсуждение стандартов приёма T62N/T62A/T62D/T62M
« Ответ #20 : 02 Марта 2019, 12:02:55 »
Нет там никакого частотного уплотнения. Есть сетка частот определяемая по ГОСТу. Дальше фантазия кабельного оператора, что он туда запихнёт. Аналоговые телеки работают и работали полностью по этой сетке, только настройка у них была "плавная" в отличие от современных, которые настраиваются уже по стандартам, достаточно выбрать пункт меню,спасибо процессорам и зашитым в них или для них программам. А что касается, типа, я нечегонепонимаюрасскажитемнена форуме, ну детский сад како-то, в первых ответах дали направления, дальше любой поисковик выдаст столько информации, зачитаешься.
Сылку пожалуста, "папаша" где этот случай описан. Академик.. :) На простой вопрос надо всю спец литературу прочитать про частоты диапозоны аналоги старые и современные... я того же мнения развели ясли тут не знаешь всего хорошего 8) но половина ответа принимается
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Sanches235

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 603
  • -> Вас поблагодарили: 822
  • Сообщений: 1411
  • Репутация: +842/-4
  • Пол: Мужской
  • awards За верность клубу Продвинутый пользователь
    • Награды
Обсуждение стандартов приёма T62N/T62A/T62D/T62M
« Ответ #21 : 02 Марта 2019, 12:24:06 »
Навеяло! Как раньше клево "крутилка на настройку" перемычка смена диапазона. Никаких вопросов не возникало.
world vision t62d, world vision t62m, world vision t64d, foros ultra 36E

Оффлайн Bazilio

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 827
  • -> Вас поблагодарили: 877
  • Сообщений: 1100
  • Репутация: +913/-0
  • Пол: Мужской
  • awards За вклад в развитие клуба Продвинутый пользователь Активист форума За верность клубу
    • Награды
  • Модель ресивера: WV Premium, Т64D
Обсуждение стандартов приёма T62N/T62A/T62D/T62M
« Ответ #22 : 02 Марта 2019, 12:36:13 »
cvfr, давайте вернемся  решению вашего вопроса не переходя на выяснение отношений.
 Цифровое кабельное вы настроили. Остались 68 аналоговых. Хоть часть из них должны видеть ваши телевизоры. Вам нужно сделать кабель и соединить петлевой выход тюнера (RF LOOP) с антенным гнездом ТВ. Для изготовления  нужны кабельные разъемы ("папа" и "мама") и отрезок 75-омного ТВ кабеля.
 Кабель оператора кабельного подключить к антенному гнезду тюнера. При включенном Т62, все, что поступает на антенный вход Т62 (в том числе и аналоговые каналы вашего оператора), будет поступать на выход RF LOOP Т62. Через новый кабель аналоговые каналы поступят на антенный вход ТВ. ТВ, если был настроен на прием аналогового кабельного, будет принимать его так же , как и раньше. Если не был настроен, нужно настроить.
 Просмотр цифровых и аналоговых каналов переключать, выбирая источник сигнала средствами ТВ. Специальная настройка Т62 для ретрансляции аналога не нужна.
P.S. Собственно то, что я написал, уже кратко написано здесь. К сожалению вы сможете смотреть только те аналоговые каналы, которые смотрели и раньше на своих ТВ. Никакая доработка ПО не заставит цифровой тюнер принимать аналоговый сигнал. Только ретранслировать.
« Последнее редактирование: 02 Марта 2019, 13:06:38 от Bazilio »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Колумб

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 44
  • Сообщений: 106
  • Репутация: +47/-4
  • Пол: Мужской
  • Колумб
    • Награды
  • Модель ресивера: Word Vision T213
Обсуждение стандартов приёма T62N/T62A/T62D/T62M
« Ответ #23 : 02 Марта 2019, 12:36:27 »
По поводу уплотнения (сжатие)почитайте на досуге

Спасибо за совет :-)  но читать не буду ибо такого нет в природе :-). И при всём моем уважении, если не знаете не пишите глупости типа-"ДВБ-С ,  со своим стандартом частот"  :-). нет такого стандарта

Добавлено: 02 Марта 2019, 12:38:15
Сылку пожалуста, "папаша" где этот случай описан. Академик.. :) На простой вопрос надо всю спец литературу прочитать про частоты диапозоны аналоги старые и современные... я того же мнения развели ясли тут не знаешь всего хорошего 8) но половина ответа принимается
Жертва ЕГЭ , тебе какую ссылку нужно? Тебя в яндексе забанили? диапОзоны :-)
« Последнее редактирование: 02 Марта 2019, 12:57:28 от Колумб »

Оффлайн OCrona

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 5
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +2/-8
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T62А
Обсуждение стандартов приёма T62N/T62A/T62D/T62M
« Ответ #24 : 02 Марта 2019, 13:05:20 »
Спасибо за совет :-)  но читать не буду ибо такого нет в природе :-). И при всём моем уважении, если не знаете не пишите глупости типа-"ДВБ-С ,  со своим стандартом частот"  :-). нет такого стандарта

Добавлено: 02 Марта 2019, 12:38:15
Жертва ЕГЭ , тебе какую ссылку нужно? Тебя в яндексе забанили? диапОзоны :-)
Можно тут как то этого клоуна забанить, чтоб сообщения его не видеть? Черного списка не хватает.
« Последнее редактирование: 02 Марта 2019, 13:10:45 от cvfr »

Оффлайн Колумб

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 44
  • Сообщений: 106
  • Репутация: +47/-4
  • Пол: Мужской
  • Колумб
    • Награды
  • Модель ресивера: Word Vision T213
Обсуждение стандартов приёма T62N/T62A/T62D/T62M
« Ответ #25 : 02 Марта 2019, 13:19:06 »
:-)  посмотри в зеркало, вот там настоящего клоуна увидишь, тебе дать ссылку на яндекс , это поисковая система такая :-)  щас школота она ниже уровня плинтуса, элементарных вещей не знает :-)

Оффлайн Sanches235

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 603
  • -> Вас поблагодарили: 822
  • Сообщений: 1411
  • Репутация: +842/-4
  • Пол: Мужской
  • awards За верность клубу Продвинутый пользователь
    • Награды
Обсуждение стандартов приёма T62N/T62A/T62D/T62M
« Ответ #26 : 02 Марта 2019, 13:49:00 »
Нет там никакого частотного уплотнения. Есть сетка частот определяемая по ГОСТу. Дальше фантазия кабельного оператора, что он туда запихнёт. Аналоговые телеки работают и работали полностью по этой сетке, только настройка у них была "плавная" в отличие от современных, которые настраиваются уже по стандартам, достаточно выбрать пункт меню,спасибо процессорам и зашитым в них или для них программам. А что касается, типа, я нечегонепонимаюрасскажитемнена форуме, ну детский сад како-то, в первых ответах дали направления, дальше любой поисковик выдаст столько информации, зачитаешься.
А ГОСТ это и есть стандарт.
Цитирую: Экономность частотного канала. Один физический канал вмещает в себя 4-8 программ. Т.е. для трансляции 100 программ достаточно будет 10 каналов.
Учите мат часть.

Добавлено: 02 Марта 2019, 13:51:18
Народ это вам не чат. если хотите обос...ать друг друга пишите в личку друг друга. Есть проблема давайте решать.
« Последнее редактирование: 02 Марта 2019, 13:51:18 от Sanches235 »
world vision t62d, world vision t62m, world vision t64d, foros ultra 36E

Оффлайн Колумб

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 44
  • Сообщений: 106
  • Репутация: +47/-4
  • Пол: Мужской
  • Колумб
    • Награды
  • Модель ресивера: Word Vision T213
Обсуждение стандартов приёма T62N/T62A/T62D/T62M
« Ответ #27 : 02 Марта 2019, 13:56:32 »
Мдя, номер госта напишите?  И еще откуда Вы взяли, что у ДВБ-С свой стандарт частот?
« Последнее редактирование: 02 Марта 2019, 14:01:09 от Колумб »

Оффлайн Sanches235

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 603
  • -> Вас поблагодарили: 822
  • Сообщений: 1411
  • Репутация: +842/-4
  • Пол: Мужской
  • awards За верность клубу Продвинутый пользователь
    • Награды
Обсуждение стандартов приёма T62N/T62A/T62D/T62M
« Ответ #28 : 02 Марта 2019, 13:58:53 »
Нет там никакого частотного уплотнения. Есть сетка частот определяемая по ГОСТу.
Спросите у себя!!!

Добавлено: 02 Марта 2019, 14:00:57
С Bazilio полностью согласен, поток пришел на приставку он и ушел.
Немножко уточню если позволите: будете принимать те аналоговые сигналы, кот. передает провайдер.
А вы верните все как было без приставки, что он ловит? Все или нет?
« Последнее редактирование: 02 Марта 2019, 14:01:06 от Sanches235 »
world vision t62d, world vision t62m, world vision t64d, foros ultra 36E

Оффлайн Колумб

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 44
  • Сообщений: 106
  • Репутация: +47/-4
  • Пол: Мужской
  • Колумб
    • Награды
  • Модель ресивера: Word Vision T213
Обсуждение стандартов приёма T62N/T62A/T62D/T62M
« Ответ #29 : 02 Марта 2019, 14:04:40 »
Понято, я не знаю, спросите у себя :-) http://docs.cntd.ru/document/1200031637 изучайте :-)
« Последнее редактирование: 02 Марта 2019, 14:07:28 от Колумб »