Администрация форума не несёт никакой ответственности за выкладываемые IPTV плейлисты на форуме и плейлист которые работает в приложении LITE IPTV. Мы не являемся оператором который транслирует эти каналы и соответственно не можем гарантировать стабильность работоспособности плейлиста, а также организовать наличие тех или иных каналов на постоянной основе, плейлист самообновляемый. Мы не взимаем какой либо абонентской платы, плейлист имеет открытый доступ для всех пользователей World Vision Premium.

Автор Тема: Обсуждение World Vision T62N/T62A/T62D/T62M ( часть 3 )  (Прочитано 71616 раз)

Оффлайн sevdj

• Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Поблагодарил: 96
  • -> Поблагодарили: 32
  • Страна: ru
    • Награды
  • Модель ресивера: WV_T62D, WV_T55
Так я и брал с этого сайта.
У меня автоматический поис каналов DVB-C и на прежних прошивках не работал.
Неоднократно общался с провайдером по этому вопросу. Вразумительного ответа не получил. Только совет использовать ручной режим на 6 мультиплексах.
Может гуру с этого форума посоветуют куда ткнуть носом моего провайдера?
возьмите украинскую версию прошивки. Это только говорится что изменения только в стартовом языке. На самом деле есть отличия. Может и вашего бага там нет. Попробуйте- делов на 5 минут. Только прошейте по феншую- со сбросом до заводских перед прошивкой.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2019, 15:16:09 от ooolexa »

Оффлайн 4pu_shnik

• Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Поблагодарил: 19
  • -> Поблагодарили: 31
  • Страна: ua
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi Uni, WV-T62(все), WV Premium, Tiger T2 IPTV
"Глюканул" программируемый пульт.
Администраторы! Посоветуйте, что все-таки делать с пультом?
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Sanches235

• Продвинутый
  • Старший фейерверкер
  • Спасибо
  • -> Поблагодарил: 71
  • -> Поблагодарили: 165
  • Награды За верность клубу Продвинутый пользователь
    • Награды
  • Модель ресивера: world vision t62d, world vision t62m
Администраторы! Посоветуйте, что все-таки делать с пультом?
Давай попробую помоч тебе коли другие молчат.
Пульта твоего не видел не разу да с програм не имел дел предпрложу простое и распространенные болезни: питание, ик излуч провер камера телефона направляешь и нажим к нопки, сами кнопки сами продники на них (резинка с проводниками), может быть кварц, и еще было что изменилась както кодировка пульт - приемник, вылечил с трудом подбором пульта. Все это не програм. Скин фото с ракурсов чтоб посмотреть пульт

Добавлено: 10 Февраль 2019, 19:47:31
Особенно проверьте кн ок,0 и 4ре др программир. На предмет срабатывания
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2019, 19:47:31 от Sanches235 »

Оффлайн 4pu_shnik

• Бомбардир
  • **
  • Спасибо
    • Награды
ик излуч провер камера телефона направляешь и нажим к нопки

Добавлено: 10 Февраль 2019, 19:47:31
Особенно проверьте кн ок,0 и 4ре др программир. На предмет срабатывания
Спасибо, технологию поверки пультов знаю - непомогло

Оффлайн chaun73

• Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Поблагодарил: 30
  • -> Поблагодарили: 16
    • Награды
  • Модель ресивера: T62D
Ещё раз большое спасибо разработчикам за новые прошивки, с каждой прошивкой работа аппарата (62D) и (62M) заметно улучшается!Вот купил USB-LAN адаптер, подключил приставку Патч-кордом (5 метров) к роутеру. Без всяких настроек всё заработало. Подтормаживания на IPTV (бесплатный плейлист) даже на HD пока не заметил, на KINO-LIVE и есть редкие тормоза, но на много меньшие чем при подключении через вай фай! На Megogo пока вообще всё стало супер!
Пока пользуюсь USB-LAN  только 4 часа с 16-00 до 20-00, как будет дальше, посмотрим.Осталась одна проблемка - вытянутое изображение по вертикали при просмотре фильмов на KINO-LIVE и Megogo!!! (Монитор 23 дюйма Samsung B2340 с соотношением сторон 16:9). Синей кнопкой сжать изображение по вертикали нельзя! Потому просьба, если это возможно, в следующих прошивках предусмотреть режим сжатия изображения по вертикали на  KINO-LIVE и Megogo синей кнопкой.
Огромное спасибо!!!

Оффлайн 4pu_shnik

• Бомбардир
  • **
  • Спасибо
    • Награды
купил USB-LAN адаптер
какой именно - на каком чипсете?

Оффлайн victor314

• Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Поблагодарил: 1
  • -> Поблагодарили: 1
    • Награды
  • Модель ресивера: T62A
А подскажите скорость потока SR6900 это сколько кбит/сек?

Оффлайн aleks-kv

• Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Поблагодарил: 0
  • -> Поблагодарили: 3
    • Награды
  • Модель ресивера: vu+solo
Хочу вставить свои пять копеек в обсуждение. Нашел этот тюнер в сети чисто случайно. Принесли в ремонт телик и с ним какой-то китайский тюнер т2. Телик сделал и решил поиграться с тюнером размером со спичечный коробок. Посмотрел в сети что есть еще из т2. Особо надобности не было в покупке т.к. использую ресивер спутниковый на енигме2. Смотрю на нем спутники и IPTV. Очень радует наличие телегида. Но есть один громадный минус- скорость переключения каналов IPTV просто выводит из себя. И почитав обзоры, решил купить. Что сказать коробочка удалась, прошил новой прошивкой все настроил и поехали.
Что понравилось в сравнении с коробочкой, что мне принесли:
-очень приятно, что кроме программы, которая идет есть еще шкала времени.
-огромный плюс поддержка USB- Wi-Fi адаптера.
-и самое главное для меня это скорость переключения IPTV каналов- это "сказка".
-возможность использовать плейлист IPTV с облака вместо флешки.
Что не понравилось:
-переключение эфирных каналов огорчает, не могу сказать что смертельно но китайская коробочка со спичечный коробок переключает как минимум в два раза быстрее.
-телегид на эфирных каналах не успевает загрузиться при переключении каналов.
- отсутствие возможности прицепить телегид к IPTV каналам, пишут, что мало памяти, возможно, но в моем ресивере спутниковым телегид хранится и загружается на жесткий диск, может возможно и здесь сделать на флешку?
-при переключении на IPTV каналах висит информационная таблица канала и пустой телегид и очень долго, хорошо бы сократить время показа.
В остальном коробочка хороша, а разработчикам программного обеспечения низкий поклон и огромная благодарность за их труд. Думаю, что успех этой коробочки в большей степени их заслуга.
И напоследок, я думаю, что большая часть людей которые покупают этот тюнер используют его с кинескопными или довольно старыми моделями ЖКИ телевизоров. Я думаю, что в связи с низким разрешением экранов или маленьким размером экрана, увеличение шрифта благотворно скажется на изделии, и черный текст на синем фоне очень плохо читается.Может сделать более контрастный фон например светло желтым например. И временную полосу программы можно сделать тоньше, за счет чего можно увеличить шрифт.
Но это уже хотелки.
 И если кому интересно что внутри приемной части выкладываю фото.

Оффлайн chaun73

• Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Поблагодарил: 30
  • -> Поблагодарили: 16
    • Награды
  • Модель ресивера: T62D
4pu_shnik

купил USB-LAN адаптер
какой именно - на каком чипсете?

USB-LAN адаптер RTL 8152B

Оффлайн ooolexa

• Администратор
  • Фельдфебель
  • Спасибо
  • -> Поблагодарил: 2200
  • -> Поблагодарили: 8462
  • Награды Заслуженный пользователь клуба За благодарности Огромный вклад в развитие тем форума Продвинутый пользователь За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
может возможно и здесь сделать на флешку?
можно было бы, то сделали, тут нет глупых людей. Я так понял скорей всего у вас спутниковый на энигма 2, там это работает без проблем, в том числе и пиконы каналов. Кстати на заметку для IPTV на Е2 есть разные плееры, рекомендую поэкспериментировать, так как скорость зависит от этого.

« Последнее редактирование: 12 Февраль 2019, 11:54:36 от ooolexa »
GI ET11000, WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000, World Vision S718 CI+
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн aleks-kv

• Канонир
  • *
  • Спасибо
    • Награды
Кстати на заметку для IPTV на Е2 есть разные плееры, рекомендую поэкспериментировать, так как скорость зависит от этого.
Я не использую плееры на Е2, просто сам создаю букеты и загружаю туда IPTV листы. Не надо переключаться со спутника на IPTV, все в одном.
А как на счет повысить скорость переключения эфирных каналов и немного подправить шрифты и контрастность?
Заранее спасибо за ответ.

Оффлайн Sanches235

• Продвинутый
  • Старший фейерверкер
  • Спасибо
  • -> Поблагодарил: 71
  • -> Поблагодарили: 165
  • Награды За верность клубу Продвинутый пользователь
    • Награды
  • Модель ресивера: world vision t62d, world vision t62m
Я не использую плееры на Е2, просто сам создаю букеты и загружаю туда IPTV листы. Не надо переключаться со спутника на IPTV, все в одном.
А как на счет повысить скорость переключения эфирных каналов и немного подправить шрифты и контрастность?
Заранее спасибо за ответ.
Контраст есть в меню нстройки интерфейса, яркость, даже прозрачность, шрифт t62 не меняется.
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2019, 14:32:02 от Sanches235 »

Оффлайн wv62m

• Продвинутый
  • Бомбардир
  • Спасибо
  • -> Поблагодарил: 35
  • -> Поблагодарили: 45
  • Награды Продвинутый пользователь
    • Награды
  • Модель ресивера: wv62m
Скорость переключения в букете еще от имиджа зависит. Есть специально заточенные под IPTV, там переключение тоже мгновенное.
Эфирных каналов не так и много, чтобы все по кругу за пару минут перещелкать. Насчет шрифтов и графики, уже не единожды тут сообщалось, что менять их не будут.

Оффлайн ooolexa

• Администратор
  • Фельдфебель
  • Спасибо
  • -> Поблагодарил: 2200
  • -> Поблагодарили: 8462
  • Награды Заслуженный пользователь клуба За благодарности Огромный вклад в развитие тем форума Продвинутый пользователь За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
aleks-kv;D ;D ;D вы используете плеер в любом случае, это GStreamer, Livestream, ExtEplayer3, я в курсе что такое Enigma 2 и фавориты, вы наверно мало знакомы с моими статьями в которых я очень много написал что и как настраивается, поэтому про фаворитные букеты с списком каналов я сразу всё понял и не делал уклон на отдельный медиацентр установленный как плагин)))
Касаемо остального по Т62 правиться не будет, скорость переключения нельзя ускорить, на сколько заметно ЕПГ еле успевает, а ещё и скорость переключения ускорить, тут нет возможности добавить файл подкачки SWAP, это не Е2, уж прекратите сравнивать с устройствами выше класом, шрифт вполне корректно отображается и его не нужно менять.

от имиджа зависит.
в большей степени от плеера (и конечно же от процессора), о чём я упоминал выше, естественно на новом имидже постоянно обновляется всё, в том числе и версия плеера.
GI ET11000, WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000, World Vision S718 CI+
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн aleks-kv

• Канонир
  • *
  • Спасибо
    • Награды
Ну а хотя бы это можно решить:
-при переключении на IPTV каналах висит информационная таблица канала и пустой телегид и очень долго, хорошо бы сократить время показа.