Внимание всех пользователей World Vision Foros Combo T2/S2 и World Vision Foros Ultra, у кого ресивер из новой партии, а именно с серийным номером WV202001******* не обновлять программное обеспечение ранних версий до релиза 23 ноября 2019 версии которая на официальном сайте, иначе ваш ресивер будет с ошибкой загрузки. Если такая проблема случилась, то используйте инструкцию аварийного восстановления с переименованием файла программного обеспечения gx6605s_4M_Combo_Ukraine_Official_191123.bin в gx6605s_all.bin

-->

Автор Тема: Цифровой комбинированный приемник World Vision Foros Combo T2/S2/C  (Прочитано 394345 раз)

Алексей Ф. и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rus_rus

• Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 58
  • -> Вас поблагодарили: 27
  • Страна: by
  • ютуб: Видео с мобилки
    • Награды
  • Модель ресивера: WV Foros combo
чтото неслишно нового ПО  :-\ :-\ :-\ :-\

wolow, как там, стоит ждать обновления в ближайшее время, а то

... зуд в руках

:P

Оффлайн ddimon

• Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 13
  • -> Вас поблагодарили: 13
  • Страна: ru
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Foros Combo T2/S2
Нынешнее по, вобщем хорошее, добавят перемотку в iptv, выбор серий в мегого, и вот оно счастье))))
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Vladdrako

• Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 5
  • -> Вас поблагодарили: 6
  • Страна: ua
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Foros Combo T2/S2
Кстати о птичках. В последнем ПО перестало переключать по кнопке TV/RADIO с IPTV на спутник, наоборот - норм. Причем оно сначала работает, потом перестаёт... А для отца алгоритм - MENU -> Exit оказался сложным)

P.S. Ну и в который раз напоминаю о кривом выводе в IPTV многих каналов, которые на спутнике идут нормально, на телевизор 4:3 - 704х576 16:9 (об остальных я уже молчу, в предыдущих моих комментах расписывал с примерами). Это единственная, но бесящая недоделка ибо нет бабла на норм телек) Но и на спутнике, к примеру, каналы 34, ObozTV, Зоряний, Сварожичи, Наука и т.д. тоже выводятся растянуто (и это ещё не все). Режим 576р 4:3 Letter Box.

Оффлайн WV_User

• Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 12
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Foros Combo T2S2
новые комбо модели ... на очереди в разработке ... стоят третьими

комбо модели ... сомнительная потребность рынка в таких штуках

В поддержку комбо-ресиверов можно говорить много, сказать хотя бы, что комбо модели/ресиверы - это, кроме прочего, намного удобней, чем два пульта в руках и два тюнера. Что касается поддержки спутниковой части в ресивере: спутниковое тв  - это значительно большая площадь покрытия по сравнении с т2. Для некоторых, где нет скоростного интернета - спутниковое тв - может быть единственная возможность (видео) связи с миром, а сигнал т2 для многих может быть недоступен по причине рельефа местности, кроме прочего. Так что недооценивать значение комбо-ресиверов я бы не стал, а тем людям, которые сумели сделать вещь на подобии World Vision Foros Combo T2/S2/C большое спасибо, хотя к ресиверу и есть некоторые замечания, озвученные, в том числе, на страницах данного форума. В основном ресивер хороший, может работать сутками и при этом сильно не греется (для этого стараюсь, как и рекомендовали, вентиляционные отверстия в нижней части и по бокам корпуса ресивера держать постоянно, при работе ресивера, открытыми - для лучшей циркуляции потока воздуха), и качество изображения и звука для меня достаточно. Считаю, что снимать с производства подобные ресиверы не стоит спешить, поскольку может быть ещё много людей, которые бы желали их приобрести по доступной цене (простите, но если, допустим, товар "застаивается" на прилавке, то или цена на товар завысокая для людей или недостаточная реклама о товаре, помимо прочего). Что касается цены - покупал, спасибо, уже после того, когда цена условно "унормировалась".

« Последнее редактирование: 29 Июль 2020, 15:32:32 от WV_User »

Оффлайн wolow

• Супермодератор
  • Фельдфебель
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 555
  • -> Вас поблагодарили: 1867
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+
WV_User прежде чем судить, надо снимать с производства или не надо, надо понимать потребность рынка, если даже любителей будет 10000 ресивер экономически будет не выгоден, потому что он продается практически по стоимости железа, а работа по опиливанию происходит как бы фоном и платить за нее никто не собирается, даже самые продвинутые, лучше на лишний доллар пива себе купят....

ps и про рекламу не надо тут не надо, на профильный форум, а...

pss foros пока есть и будет, а вот планы сделать классом выше сомво , я уже похоронил.....

Оффлайн WV_User

• Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 12
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Foros Combo T2S2
сделать классом выше сомво

(Если можно спросить) под "классом выше сомво" имеется виду поддержка, в том числе, видео HEVC H.265 и более новых кодеков в ресиверах сомво (кроме прочего) ?

Говорят, кодек, например, HEVC H.265 примерно вдвое лучше за кодек H.264 (вдвое меньший размер файла в итоге), а кодек H.266/VVC примерно вдвое лучше за кодек HEVC H.265 (снова таки - вдвое меньший размер файла в итоге) . Кроме этого, есть утверждения, что кодек, например, HEVC H.265 требует определённо больше мощности процессора ресивера (и, вероятно, и памяти), по сравнению с тем же кодером H.264. Понимаю, вопрос, может, не совсем по адресу, но я имею в виду - насколько возможно на базе имеющихся ресиверов foros combo сделать в них поддержку более новых кодеков, как, напр., упомянутый H.265 без ущерба производительности ресивера (если в этом возникнет необходимость со временем) ?

Придумываются всё новые и новые кодеки и угнаться за ними производителям соответствующего оборудования может быть, понятно, не просто, но кодек H264, думаю, будет ещё долго (как и 4g). Подавляющее большинство каналов применяют именно этот формат, насколько известно (на тек. мом.). Но если бы удалось в ресивере добавить поддержку более новых кодеков, как упомянутый HEVC H.265 и т. д. без ущерба производительности ресивера, то, думаю, это могло бы пригодится (со временем).

Но пока каналов в формате HEVC H.265 относительно не много (на данный момент). Кроме этого речь может идти не обязательно о поддержке видео 4k/Ultra HD а о поддержке тех каналов, которые, возможно, будут транслировать свои канали с применением, например, кодека HEVC H.265, H.266/VVC (или более новых), но в формате не 4k/Ultra HD  а в  формате full HD,  HD, или даже в формате SD/DVD (я думаю подобных каналов со временем может появится немало, если, действительно окажется, что экономия трафика дорогостоящей спутниковой трансляции при этом будет достигать в 4 и более раза). Так или иначе, спасибо Мастерам за всё то, что уже удалось сделать (для поддержки людей).
« Последнее редактирование: 30 Июль 2020, 10:26:37 от WV_User »

Оффлайн wolow

• Супермодератор
  • Фельдфебель
  • Спасибо
    • Награды
хочется ответить  про "говорят", в рифму....
то что сейчас реализовано в железе, я имею h.264 ничем не отличается от h.265 в плане мощности и памяти , процессоры обычно одни, спроектированы так, что h.265 при надобности включается в процессе производства, это касается Montage 22xx и GX670x, у Ali 3822 полный аналог 3821p только добавили h.265, повторяю все добавки сделаны в железе и включить волшебным образом не получится, h.266 должен появится в железе года через 2 при самом оптимальном прогнозе, но я лично очень сомневаюсь в его надобности ....
по 4k/Ultra ни один из процессоров нашего сегмента это не поддерживает,  сделано специально, ну и надобность 4к-6к-8к сомнительна для масового рынка, особенно рынка пост совка, где до сих пор элт телики это 80% приборов.

по более высокому классу я имел ввиду аппараты с большей памятью для реализаций stalker нормального, iptv epg и прочих плюшек, и соответственно премиальных(насколько это возможно материалов), но по моим выводам, наличие в таком аппарате спутника сузит круг потребителей, а не расширит и увеличит его стоимость...
ps ну и самое последнее, для подобного аппарата не готова программная часть, для современного чипсета, после заявленной готовности у производителя чипа, нужна работа, нескольких групп инженеров в течении 3-4 месяцев, а это реально(экономически) только при планировании большого заказа, а на наших рынках не продашь большого количества подобных аппаратов, круг замкнулся....

Онлайн Алексей Ф.

• Младший фейерверкер
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 62
  • -> Вас поблагодарили: 43
  • перевозчик
  • awards За верность клубу
    • Клуб Газелистов России
    • Награды
  • Модель ресивера: WV Foros Combo
В принципе на даче мне и этого ресивера хватает  с тюнером эфирным и спутниковым, всё равно там IPTV не использую , то есть можно оставить для деревни и такую версию с убогим IPTV , а для города сделать версию побогаче, без спутника , но с продвинутым IPTV функциями.
90ЕКу+75Еку+53Си+5ЕКу +4,8Е,Тихвин

Онлайн ooolexa

• Администратор
  • Фельдфебель
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2833
  • -> Вас поблагодарили: 11684
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Огромный вклад в развитие тем форума Продвинутый пользователь За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
с убогим IPTV
не совсем понял что именно в плеере который встроен в этого малыша убогого, честно удивлён, предполагаю сравнить убогость вам нет с чем.
Вполне отличный плеер с фаворитами, сортировкой какой-никакой, но она есть, с запоминаем последнего просматриваемого канала, с возможностью загрузки в режим IPTV, возможность работы второго плеера Cloud в отдельном окне с подтягиванием плейлистов из сети.
Как для комбо тюнера с характеристиками как у бюджетной приставки, то вообще шикарный плеер, конечно можно сравнивать с ресиверами в три, а то и 4 раза дороже и говорить что это шлак.
GI ET11000, WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000, World Vision S718 CI+
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Онлайн Алексей Ф.

• Младший фейерверкер
  • Спасибо
  • перевозчик
    • Клуб Газелистов России
    • Награды
Кино эротическое не перемотать  :) ЕПГ нет ,  а так в принципе мне хватает.  Пишет же человек чего не хватает продвинутым юзерам.

Цитата
по 4k/Ultra ни один из процессоров нашего сегмента это не поддерживает,  сделано специально, ну и надобность 4к-6к-8к сомнительна для масового рынка, особенно рынка пост совка, где до сих пор элт телики это 80% приборов.

по более высокому классу я имел ввиду аппараты с большей памятью для реализаций stalker нормального, iptv epg и прочих плюшек, и соответственно премиальных(насколько это возможно материалов)

Онлайн ooolexa

• Администратор
  • Фельдфебель
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2833
  • -> Вас поблагодарили: 11684
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Огромный вклад в развитие тем форума Продвинутый пользователь За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
Алексей Ф., перемотать это не проблема, будет время сделают. За ЕПГ уже писали не одну тысячу раз за все приставки World Vision, кроме линейки на программном обеспечении Enigma 2, что в конфигурацию 4/64Мб невозможно впихнуть EPG, это нереализуемо вообще.
Поэтому в принципе всё придельно ясно, бюджетный бокс никогда не будет премиальный, для этого есть другой сегмент оборудования и другая цена на устройство как за аппаратный, так и за программный функционал.
Это всё равно что есть KIA или Hyundai и есть MERSEDES или BMW
GI ET11000, WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000, World Vision S718 CI+
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Онлайн urij66

• Младший фейерверкер
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 58
  • -> Вас поблагодарили: 83
    • Награды
  • Модель ресивера: World vision foros combo, sat integral 1311 combo, ті інші.
Блін, убогий? Хай покаже кращий за такі гроші.Він майбуть вирішив поумнічать, думав його тут підтримають.Поки із бюджетних, а я всі перепробував-це один із кращих.

Онлайн Алексей Ф.

• Младший фейерверкер
  • Спасибо
  • перевозчик
    • Клуб Газелистов России
    • Награды
Ну для меня не критично 1500 руб или 3000 руб , лишь бы все нравилось ,пульт поудобнее, память побольше итд .
Сейчас везде так - ширпотреб и пластмассовая еда . Народ бедный, вот и делают все на грани функционала и как можно дешевле, что бы конкуренты ценой не перебили.

Оффлайн wolow

• Супермодератор
  • Фельдфебель
  • Спасибо
    • Награды
прекращаем, рокфелерам рекомендую что нибудь на enigma2

ps про бедность народа, на профильный форум....

Оффлайн Andruha88

• Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Страна: by
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Foros combo
Всем привет.  Подскажите, может что-то не так делаю.  У меня foros combo на последней прошивке. Со спутника 13 градус все русские каналы принимает отлично.  Сегодня пол дня провел на крыше,  хотел настроить 31 или 55 градус с русскими каналами на эту тарелку.  Качество доходило на некоторых транспондерах до 90% но зеленой шкала не становилась, прыгало то 0, то 90%. Менял и кабель,  и головки ничего не помогло. В чем может быть проблема,  как решить?
Территориально - запад Беларуси