Администрация форума не несёт никакой ответственности за выкладываемые IPTV плейлисты на форуме и плейлист которые работает в приложении LITE IPTV. Мы не являемся оператором который транслирует эти каналы и соответственно не можем гарантировать стабильность работоспособности плейлиста, а также организовать наличие тех или иных каналов на постоянной основе, плейлист самообновляемый. Мы не взимаем какой либо абонентской платы, плейлист имеет открытый доступ для всех пользователей World Vision Premium.

Автор Тема: Цифровой комбинированный приемник World Vision Foros Combo T2/S2/C  (Прочитано 74855 раз)

Оффлайн ooolexa

• Администратор
  • Фельдфебель
  • Спасибо
  • -> Поблагодарил: 2191
  • -> Поблагодарили: 8417
  • Страна: ru
  • Награды Заслуженный пользователь клуба За благодарности Огромный вклад в развитие тем форума Продвинутый пользователь За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
zaa326, в читатели за красный цвет на неделю.
GI ET11000, WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000, World Vision S718 CI+
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн c4denn

• Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Поблагодарил: 2
  • -> Поблагодарили: 0
    • Награды
  • Модель ресивера: WORLD VISION FOROS
Прошивка 09.04.2019.
Не работает LCN по DVB-C  оператора Уфанет. Каналы находятся не так, как положено.
На какой-то старой прошивке работало нормально.

Оффлайн ooolexa

• Администратор
  • Фельдфебель
  • Спасибо
  • Награды Заслуженный пользователь клуба За благодарности Огромный вклад в развитие тем форума Продвинутый пользователь За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
c4denn, не работает LCN в общем списке каналов или именно в списке DVB-C?
Это разные списки, из общего списка отключили эту сортировку, по причине того что это комбинированный ресивер и в общем списке содержаться каналы трех стандартов.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI ET11000, WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000, World Vision S718 CI+
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн c4denn

• Канонир
  • *
  • Спасибо
    • Награды
ooolexa, не совсем понимаю что за список DVB-C. Я просканировал кабель с вкл LCN, сохранил список. И вот сортировка этого списка не правильная. Похоже это общий список - с ним проблема.

Оффлайн Алексей Ф.

• Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Поблагодарил: 26
  • -> Поблагодарили: 17
    • Клуб Газелистов России
    • Награды
  • Модель ресивера: WV Foros Combo
У меня два таких ресивера , прошивка февральская . Оба подключены через спутниковый делитель к одной эфирной антенне с врезанным в кабель спуска усилителем . Включено питание антенны в обоих ресиверах , до дальнего 20 метров кабеля от делителя .
У дальнего ресивера несколько раз уже за зиму отключалось само по себе питание антенны в ресивере, на выходных и у меня во время просмотра отключилось .
Зашел в меню , включил питание - все заработало.
Что за глюк?
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2019, 20:52:53 от Алексей Ф. »
90ЕКу+75Еку+53Си+5ЕКу ,Тихвин

Оффлайн ooolexa

• Администратор
  • Фельдфебель
  • Спасибо
    • World Vision Club
    • Награды
c4denn, если общий список, то с ним не проблема, я ответил выше, а в списке DVB-C сортировка по LCN должна работать.
Алексей Ф., бог его знает, понаблюдайте, если что напишем, но такой глюк отследить тяжеловато.

Оффлайн c4denn

• Канонир
  • *
  • Спасибо
    • Награды
ooolexa, а где находится список DVB-C?
Если я набираю на пульте номер 10, например, включится 10 канал из какого списка?

Оффлайн Bazilio

• Продвинутый
  • Фельдфебель
  • Спасибо
  • -> Поблагодарил: 317
  • -> Поблагодарили: 436
  • Страна: 00
  • Награды За вклад в развитие клуба Продвинутый пользователь Активист форума За верность клубу
    • Награды
  • Модель ресивера: WV Premium
  У меня два таких ресивера ,... Оба подключены через спутниковый делитель к одной эфирной антенне с врезанным в кабель спуска усилителем . Включено питание антенны в обоих ресиверах ,...
  У дальнего ресивера несколько раз уже за зиму отключалось само по себе питание антенны в ресивере, на выходных и у меня во время просмотра отключилось .
Зашел в меню , включил питание - все заработало.
Что за глюк?
Алексей Ф., если речь о приеме Т2, то для обеспечения возможности корректной подачи питания на антенный усилитель с двух тюнеров, сплиттер должен быть выполнен по схеме см. фото (схема упрощена), т.е иметь развязку источников питания. Если диодной развязки нет ни в сплиттере ни на выходах тюнеров, то при неравенстве выходных напряжений будет  перетекание токов между источниками. Величина тока перетекания зависит от разности напряжений источников. Суммарный ток источника донора (ток нагрузки + ток, "поднимающий" выходное напряжение второго источника до уровня первого) может превысить ток срабатывания защиты, источник "сам по себе" отключится.
  Дело может быть не в глюке, а в выходе из строя деталей развязки.
  Если речь о S2 - извините за то, что вмешался в разговор.

Оффлайн ooolexa

• Администратор
  • Фельдфебель
  • Спасибо
    • World Vision Club
    • Награды
c4denn, в списке каналов нажмите кнопку INFO и переключением джойстика вправо или влево выберите список с названием DVB-C, именно в этом списке и должна соответствовать логическая нумерация по LCN, у меня кабельного нет, по этой причине не покажу как это выглядит в действительности.
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2019, 11:30:14 от ooolexa »

Оффлайн svinobyk

• Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Поблагодарил: 10
  • -> Поблагодарили: 4
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Genius E3HD; GI Phoenix; World Vision Foros Combo
Аппарат World Vision Foros Combo T2/S2
Программное обеспечение от 04.04.2019 версия RU
Если переименовать канал XSPORT (AMOS 3/7, 11140H 30000), он перестаёт работать (сообщение "Кодированный канал").
Это я пытался дописать к имени слово (любое на русском или украинском). Если  возвращаем  заветное "XSPORT ", то после переключения на другой канал и возврата начинает работать.
Это пасхальное яйцо на потеху?
Конвертеры: 4.0w, 4.9e, 13e, 36e, 54.9е, 56e, 74.9e

Оффлайн bibb10

• Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Поблагодарил: 18
  • -> Поблагодарили: 16
    • Награды
  • Модель ресивера: foros combo
На последних двух прошивках (в момент переключения между каналами) виснут бонусные каналы: 13E 11662V 27500, 13E 10949V 27500, 19.2E 12515H 2200 на предыдущих прошивках переключалось без зависаний. В момент зависания на нажатие кнопок не реагирует, лечится передёргиванием шнура питания.

Оффлайн ooolexa

• Администратор
  • Фельдфебель
  • Спасибо
    • World Vision Club
    • Награды
bibb10, не знаю что за бонус, у меня вообще не работает. ;D
svinobyk, проверим, скорей всего ещё привязка к имени канала, по этой причине возникает проблема, проверим в любом случае.

Добавлено: 16 Апрель 2019, 18:04:11
bibb10, проблему увидел, хорошо что заметили!
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2019, 18:04:11 от ooolexa »

Оффлайн Алексей Ф.

• Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Поблагодарил: 26
  • -> Поблагодарили: 17
    • Клуб Газелистов России
    • Награды
  • Модель ресивера: WV Foros Combo
Разводка у меня сделана старым спутниковым делителем на 4 выхода , все работает так с сентября 16 года, только раньше были другие ресиверы , вернее у меня "Феникс" , а у тещи за 20 метров приставка Ориэль 963. С октября два Фороса работают.
Есть ли в этом делителе диоды , я не знаю((
90ЕКу+75Еку+53Си+5ЕКу ,Тихвин

Оффлайн Bazilio

• Продвинутый
  • Фельдфебель
  • Спасибо
  • -> Поблагодарил: 317
  • -> Поблагодарили: 436
  • Награды За вклад в развитие клуба Продвинутый пользователь Активист форума За верность клубу
    • Награды
  • Модель ресивера: WV Premium
Есть ли в этом делителе диоды , я не знаю((
  Алексей Ф , если развязки по питанию нет, вам просто повезло с первой парой тюнеров. По хорошему нужно разбираться, т.к. кроме "глюка" есть несколько неприятных моментов.
1 Делитель на 4 а не на 2, на выходах вы имеете уровень сигнала в 2 раза меньше, чем был бы на выходе делителя на 2.
2 Если использован обыкновенный делитель, не предназначенный для транзита питания, то по трансформаторам протекает ток подмагничивания и сдвигает рабочую точку сердечника. Может ничего страшного, а может плохо. Как повезет. Но в любом случае сердечник теряет симметричность характеристики.
 Для проверки наличия диодов достаточно от делителя отключить кабели и прозвонить его  вход  с  каждым из использованных выходов при прямой и обратной полярности подключения тестера. "-" на входе "+" на выходе - должно звониться, наоборот - нет. Напряжение на щупах тестера должно быть не менее 1.5В. Наличие развязки на выходе тюнера тоже легко проверить.
 Если я не написал ничего для вас нового - не взыщите. Если есть вопросы, обращайтесь в личку.

Оффлайн Forthomo

• Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Поблагодарил: 16
  • -> Поблагодарили: 10
    • Награды
  • Модель ресивера: WV Premium(2.4.12),WV Foros Combo(V3.1-2004-0)
 Алексей Ф, вот такого типа нужны разветвители.
"Ale novi nostra ales"(Але нови, ностра алис) Что означает - ежели один человек построил, то другой завсегда разобрать может....