Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Обсуждение World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo T2/S2  (Прочитано 1452722 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2543
  • -> Вас поблагодарили: 13996
  • Сообщений: 6925
  • Репутация: +14430/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Огромный вклад в развитие тем форума Продвинутый пользователь За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
Re: Обсуждение World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo T2/S2
« Ответ #75 : 16 Августа 2018, 20:48:24 »
чтобы при включении в сеть он сразу переходил в рабочий режим
этот режим специально был реализован, после аварийного отключения электросети с последующей подачей  ресивер не запустится и не будет молотить или орать посреди ночи)))
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн SV141284

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: Dr.HD-F15, Tiger T650HD, Golden Media - HYPERCUBE
Re: Обсуждение World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo T2/S2
« Ответ #76 : 16 Августа 2018, 23:55:16 »
Подскажите auto update PowerVu на Astra5E  (12322 V 27500, 12360 V 27500) работает?

Оффлайн NIK20

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 23
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Foros Combo T2/S2/C, Freesat V7 combo
Re: Обсуждение World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo T2/S2
« Ответ #77 : 17 Августа 2018, 01:03:02 »
этот режим специально был реализован, после аварийного отключения электросети с последующей подачей  ресивер не запустится и не будет молотить или орать посреди ночи)))

Ну во-первых, на ночь аппаратуру следует отключать от сети вообще :-)

А нельзя ли реализовать, чтобы в меню был выбор -включаться-не включаться?

И по поводу медленной загрузки-нельзя ли как-то её ускорить?
« Последнее редактирование: 17 Августа 2018, 02:04:45 от NIK20 »

Оффлайн Bazilio

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 827
  • -> Вас поблагодарили: 877
  • Сообщений: 1100
  • Репутация: +913/-0
  • Пол: Мужской
  • awards За вклад в развитие клуба Продвинутый пользователь Активист форума За верность клубу
    • Награды
  • Модель ресивера: WV Premium, Т64D
Re: Обсуждение World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo T2/S2
« Ответ #78 : 17 Августа 2018, 09:00:30 »
Ну во-первых, на ночь аппаратуру следует отключать от сети вообще :-)
  К сожалению сейчас это мало кто делает. После появления дистанционного управления и особенно после замены на аппаратуре полноценных сетевых выключателей на кнопки "стенд бай" народ разбаловался. Вот и приходится защищаться от случайного пропадания питания.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2543
  • -> Вас поблагодарили: 13996
  • Сообщений: 6925
  • Репутация: +14430/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Огромный вклад в развитие тем форума Продвинутый пользователь За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
Re: Обсуждение World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo T2/S2
« Ответ #79 : 17 Августа 2018, 10:39:04 »
Ну во-первых, на ночь аппаратуру следует отключать от сети вообще :-)
выключайте, вам никто не запрещает, каждый пользователь в праве сам использовать своё устройство как ему заблагорассудится.
По отключению функции есть настройка, просто активируется её выключение не с первого раза, думаю исправят, нужно сначала включить эту настройку, потом выключить настройку после следующего включения приставки. Далее будет загружаться привычно после включения, функция Startup To Standby больше не будет реагировать.
Скриншот во вложении.

Добавлено: 17 Августа 2018, 11:31:53
SV141284, в тему редактирования ключей загляните, там уже обсуждали этот вопрос.
« Последнее редактирование: 17 Августа 2018, 11:31:53 от ooolexa »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн NIK20

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 23
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Foros Combo T2/S2/C, Freesat V7 combo
Re: Обсуждение World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo T2/S2
« Ответ #80 : 17 Августа 2018, 11:58:52 »
просто активируется её выключение не с первого раза, думаю исправят...

Тогда, если можно, пусть попробуют исправить, чтобы приставка грузилась побыстрее :-)

Оффлайн bob2013

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 10
  • -> Вас поблагодарили: 24
  • Сообщений: 115
  • Репутация: +25/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: unibox2, F1+, НТВ Плюс 1 HD, foros
Re: Обсуждение World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo T2/S2
« Ответ #81 : 22 Августа 2018, 01:57:54 »
Купил вчера. Прошивку обновил дампом (спасибо ooolexa). Кабельные каналы прописались без проблем. При покупке проверяйте. Продавец проверил настройку Т2, я зачем-то попросил настроить S2. При включении канала сигнал появляется на мгновение и пропадает (черный экран). На исправном после паузы появляется изображение. Здесь этого не было. Продавец заменил на другой. Все ОК.
Оoolexa, в Вашем описании обновления ПО при создании дампа в меню Тип обновления указаны режимы Приложение и Data, а у меня - БД по умолчанию (создает файл defoult_data.db). Это различия в прошивках или я просто еще не подключил к интернету?

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2543
  • -> Вас поблагодарили: 13996
  • Сообщений: 6925
  • Репутация: +14430/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Огромный вклад в развитие тем форума Продвинутый пользователь За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
Re: Обсуждение World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo T2/S2
« Ответ #82 : 23 Августа 2018, 09:39:58 »
bob2013, скорей всего разные версии ПО, будет новая версия в ближайшее время, от неё и будем отталкиваться, если что допишу в инструкцию изменений.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн NIK20

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 23
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Foros Combo T2/S2/C, Freesat V7 combo
Re: Обсуждение World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo T2/S2
« Ответ #83 : 24 Августа 2018, 02:34:23 »
...будет новая версия в ближайшее время...
Если можно, тогда, пожалуйста передайте разработчикам пожелание, чтобы приставка быстрее загружалась (а то грузится в 3 раза медленнее телевизора, или как компьютер :-() и пусть вернут картинку на заднем плане в меню, как и было :-)

Оффлайн Boom

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 11
  • -> Вас поблагодарили: 8
  • Сообщений: 46
  • Репутация: +9/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: WV T62D, Foros Combo
Re: Обсуждение World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo T2/S2
« Ответ #84 : 24 Августа 2018, 17:57:44 »
Есть ли возможность редактирования списка каналов (перестановки, группировки) вне ресивера?
Типа найти спутниковые каналы, выгрузить из ресивера нужный файл, отредактировать как надо в текстовом редакторе и засунуть обратно.
А то приведение перемешанного списка из 300-500 каналов со спутника в удобный вид с пульта - мучительная и очень долгая задача.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2543
  • -> Вас поблагодарили: 13996
  • Сообщений: 6925
  • Репутация: +14430/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Огромный вклад в развитие тем форума Продвинутый пользователь За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
Re: Обсуждение World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo T2/S2
« Ответ #85 : 24 Августа 2018, 18:00:43 »
Boom,
мучительная и очень долгая задача.
я сделал бекапы ПО и резервные копии списка каналов на разные позиции за два дня и там поболее чем 300 или 500 каналов + дополнительная разбивка общего списка по группам и внесение тематических групп в фавориты, доступны в соседних темах. Касаемо внешних редакторов такого уже нет как лет 5, не один производитель не занимается написанием программ для этого.
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн bob2013

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 10
  • -> Вас поблагодарили: 24
  • Сообщений: 115
  • Репутация: +25/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: unibox2, F1+, НТВ Плюс 1 HD, foros
Re: Обсуждение World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo T2/S2
« Ответ #86 : 25 Августа 2018, 04:08:21 »
Есть ли возможность редактирования списка каналов (перестановки, группировки) вне ресивера?
выгрузить из ресивера нужный файл, отредактировать как надо в текстовом редакторе и засунуть обратно
Очевидно, файл выгружается (Обновление ПО-Дамп-User DB....user_data.db). Расширение напоминает старые форматы баз данных. В текстовом редакторе наименования каналов видны среди кракозябров. Попробуйте вьюерами файлов баз данных или софтом БД. Очевидно, у производителя редактор файла должен быть. Кстати, при дампе Key DB пишет стандартный SoftCam.key.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2543
  • -> Вас поблагодарили: 13996
  • Сообщений: 6925
  • Репутация: +14430/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Огромный вклад в развитие тем форума Продвинутый пользователь За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
Re: Обсуждение World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo T2/S2
« Ответ #87 : 25 Августа 2018, 08:16:26 »
Очевидно, у производителя редактор файла должен быть.
я же написал ответ от производителя, нет у него редактора каналов.
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Kpaca

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 5
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Foros Combo
Re: Обсуждение World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo T2/S2
« Ответ #88 : 25 Августа 2018, 14:28:12 »
Добрый день. Подскажите пожалуйста, поддержка 3g модемов в этом ресивере есть, или планируется? Рссматриваю данный апарат на дачу.

Оффлайн Boom

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 11
  • -> Вас поблагодарили: 8
  • Сообщений: 46
  • Репутация: +9/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: WV T62D, Foros Combo
Re: Обсуждение World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo T2/S2
« Ответ #89 : 25 Августа 2018, 18:14:14 »
В характеристиках написано: "Поддержка DiSEqC 1.0,1.1,1.2"
Будет ли ресивер работать с DiSEqC переключателем GI A201, в характеристиках которого написано: "DiSEqC 1 х 2, Протокол 2.0" или нужно что-то другое?
« Последнее редактирование: 25 Августа 2018, 18:18:21 от Boom »