Администрация форума не несёт никакой ответственности за выкладываемые IPTV плейлисты на форуме и плейлист которые работает в приложении LITE IPTV. Мы не являемся оператором который транслирует эти каналы и соответственно не можем гарантировать стабильность работоспособности плейлиста, а также организовать наличие тех или иных каналов на постоянной основе, плейлист самообновляемый. Мы не взимаем какой либо абонентской платы, плейлист имеет открытый доступ для всех пользователей World Vision Premium.

Автор Тема: World Vision t62d и DLNA  (Прочитано 3715 раз)

Оффлайн Djustim

• Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Поблагодарил: 0
  • -> Поблагодарили: 0
    • Награды
  • Модель ресивера: T62D
World Vision t62d и DLNA
« : 29 Ноябрь 2017, 07:18:30 »
Здравствуйте ! Хочу поинтересоваться ,возможно ли в World Vision t62d сделать поддержку DLNA? Или каким нибудь другим способом просматривать медиафайлы с домашнего пк?

Оффлайн Chip300

• Младший фейерверкер
  • Спасибо
  • -> Поблагодарил: 91
  • -> Поблагодарили: 145
  • Страна: ua
    • Награды
  • Модель ресивера: WV T62D, T62A
World Vision t62d и DLNA
« Ответ #1 : 29 Ноябрь 2017, 12:57:54 »
........Или каким нибудь другим способом просматривать медиафайлы с домашнего пк?
Если телик поддерживает DLNA, то можно смотреть медиафайлы с домашнего пк при помощи программы   Домашний медиа-сервер (UPnP, DLNA, HTTP)
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Djustim

• Канонир
  • *
  • Спасибо
    • Награды
  • Модель ресивера: T62D
World Vision t62d и DLNA
« Ответ #2 : 29 Ноябрь 2017, 19:03:18 »
В том то и вопрос, как на World Vision t62d это реализовать? Предположим телевизор кинескопный ;D ;D ;D, а хочется на нём фильмы смотреть с домашнего медиа сервера! Может какую нибудь софтину кто знает для t62d, или прошивка какая нибудь есть ?
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2017, 19:11:59 от Djustim »

Оффлайн ViverraXX

• Забанен потеряшка
  • Бомбардир
  • *
  • Спасибо
  • -> Поблагодарил: 14
  • -> Поблагодарили: 36
  • Страна: 00
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T57D
World Vision t62d и DLNA
« Ответ #3 : 29 Ноябрь 2017, 19:41:26 »
В том то и вопрос, как на World Vision t62d это реализовать? Предположим телевизор кинескопный ;D ;D ;D, а хочется на нём фильмы смотреть с домашнего медиа сервера! Может какую нибудь софтину кто знает для t62d, или прошивка какая нибудь есть ?
Кстати, а идея реально имеет право на жизнь, т.к.HMS не только DLNA сервер, но и HTTP. Попробуй в браузере на компе открыть http://localhost:45397 . Походив по папкам можно кино посмотреть. Осталось написать скрипт, который будет вместо WEB-страницы создавать m3u плейлист который в режиме Cloud будет грузиться в приставку. Там скриптовый язык - один в один Турбо Паскаль. Ничего особо сложного.

To Chip300: готовое решение есть???

Оффлайн wolow

• Супермодератор
  • Фельдфебель
  • Спасибо
  • -> Поблагодарил: 291
  • -> Поблагодарили: 855
  • Награды Заслуженный пользователь клуба За знание своего дела Продвинутый пользователь
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+
World Vision t62d и DLNA
« Ответ #4 : 29 Ноябрь 2017, 20:10:08 »
даже не буду комментировать........

Оффлайн Chip300

• Младший фейерверкер
  • Спасибо
  • -> Поблагодарил: 91
  • -> Поблагодарили: 145
    • Награды
  • Модель ресивера: WV T62D, T62A
World Vision t62d и DLNA
« Ответ #5 : 29 Ноябрь 2017, 21:22:14 »
To Chip300: готовое решение есть???
Нет.

Оффлайн mesb

• Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Поблагодарил: 5
  • -> Поблагодарили: 1
    • Награды
  • Модель ресивера: none
World Vision t62d и DLNA
« Ответ #6 : 02 Декабрь 2017, 12:26:05 »
даже не буду комментировать........

А хорошо бы если у вас есть инфа.

Кстати, а идея реально имеет право на жизнь, т.к.HMS не только DLNA сервер, но и HTTP. Попробуй в браузере на компе открыть http://localhost:45397 . Походив по папкам можно кино посмотреть. Осталось написать скрипт, который будет вместо WEB-страницы создавать m3u плейлист который в режиме Cloud будет грузиться в приставку. Там скриптовый язык - один в один Турбо Паскаль. Ничего особо сложного.

Нет неимеет, вы изобретаете велосипед, когда всё уже давно придумано :)

Я слежу за темой ещё со времени того как наткнулся на world vision premium, однако увы.

Поясню свою позицию:
Так как многие эти мультимедиа возможности "запилены" в прошивку, то для конечного потребителя это значит ровно одно, как только что-то окривеет или нарушится работа, а устройство уже будет снято с поддержки, то пользователь просто потеряет этот функционал.

Самый логичный вариант это иметь dlna клиента в прошивке, который позволит без проблем и дальше обращаться к разным мультимедиа серверам, будь то hms с его возможностями, plex, или xupnpd c его талантами раздачи чегоугодно типа айпитв, радио ютубов в локалку.

Я уж не говорю про dlna dmr когда девайс мог бы стать renderer и на него с телефона например можно было бы пульнуть видео или прямо из windows с меню по правой кнопки мыши "Воспроизвести на".
Или же раздачу тогоже цифроканала через dlna в локалку хотябы.

К сожалению на этом форуме в разделе world vision premium  я так и не увидел чёткого ответа в чём же проблема, или функционал процессора не позволяет это сделать или же производитель не хочет тратиться силами или деньгами на доработки. Я конечно понимаю что по умному там надо отдавать устройство на сертификацию вроде как ради получения значка dlna на корпус, но вроде тут этого и не просят. Достаточно это просто както схоже обозвать для пользователей, лишь бы работало стабильно.
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2017, 12:34:33 от mesb »

Оффлайн ViverraXX

• Забанен потеряшка
  • Бомбардир
  • *
  • Спасибо
    • Награды
World Vision t62d и DLNA
« Ответ #7 : 02 Декабрь 2017, 12:52:04 »
А хорошо бы если у вас есть инфа.
У них есть инфа об аппаратных возможностях, и потому никакого DLNA можете не дожидаться.
Нет неимеет, вы изобретаете велосипед, когда всё уже давно придумано :)

Поясню свою позицию:
Так как многие эти мультимедиа возможности "запилены" в прошивку, то для конечного потребителя это значит ровно одно, как только что-то окривеет или нарушится работа, а устройство уже будет снято с поддержки, то пользователь просто потеряет этот функционал.
Я ничего не изобретаю, а предлагаю костыль, хотя через Апач с PHP это сделать еще проще, т.к.HMS - это еще и перекодировщик, изобретенный во времена устройств с ограниченными возможностями. Т.к. для T62 это не нужно - достаточно иметь HTTP доступ к медиафайлам в локалке. Наличие приложения IPTV в приставке навсегда предоставит возможность доступа к любым медиаресурсам в режиме клиент-сервера, поэтому свою позицию можешь не оглашать - что дадено, то дадено, производитель отвечает только за функционирование Т2, а оно не окривеет.

Оффлайн mesb

• Канонир
  • *
  • Спасибо
    • Награды
World Vision t62d и DLNA
« Ответ #8 : 02 Декабрь 2017, 12:57:51 »
У них есть инфа об аппаратных возможностях, и потому никакого DLNA можете не дожидаться.Я ничего не изобретаю, а предлагаю костыль, хотя через Апач с PHP это сделать еще проще, т.к.HMS - это еще и перекодировщик, изобретенный во времена устройств с ограниченными возможностями. Т.к. для T62 это не нужно - достаточно иметь HTTP доступ к медиафайлам в локалке. Наличие приложения IPTV в приставке навсегда предоставит возможность доступа к любым медиаресурсам в режиме клиент-сервера, поэтому свою позицию можешь не оглашать - что дадено, то дадено, производитель отвечает только за функционирование Т2, а оно не окривеет.

1. Ну вот как-то от представителей то я этого и не видел тут про невозможности и причины.
2. Я потому и не писал что все приложения окуклятся, понятное дело что можно в iptv приложение напихивать плейлисты ручками.
3. За спрос денег не берут, потому дадено то дадено, но чёткий ответ хотелось бы получить.
4. T2 окривеет по итогу в тот момент когда кому-то из стрельнет подавать контент в hevc/h.265, и мы тут не о нём, а просто о доп функционале который тут есть в приставках позволяющий чуток юзабилити добавить.

Оффлайн ViverraXX

• Забанен потеряшка
  • Бомбардир
  • *
  • Спасибо
    • Награды
World Vision t62d и DLNA
« Ответ #9 : 02 Декабрь 2017, 13:20:50 »
1. Ну вот как-то от представителей то я этого и не видел тут про невозможности и причины.
2. Я потому и не писал что все приложения окуклятся, понятное дело что можно в iptv приложение напихивать плейлисты ручками.
3. За спрос денег не берут, потому дадено то дадено, но чёткий ответ хотелось бы получить.
4. T2 окривеет по итогу в тот момент когда кому-то из стрельнет подавать контент в hevc/h.265, и мы тут не о нём, а просто о доп функционале который тут есть в приставках позволяющий чуток юзабилити добавить.
1. На самом деле все уже давно обсудили , в т.ч. доступ по NFS, в основной теме обсуждения. Все печально.
2. Я потому PHP и дописал, чтоб не напихивать плейлисты ручками, а формировать их автоматом.
3. см. п.1
4. Т2 - это транспорт и ему все-равно какой вы будете кодек использовать mpeg2, mp4 и т.д., в т.ч.EPG и сигналы точного времени ;-) Другой вопрос сможет ли видеодекодер воспринять этот h265.

Оффлайн mesb

• Канонир
  • *
  • Спасибо
    • Награды
World Vision t62d и DLNA
« Ответ #10 : 02 Декабрь 2017, 13:23:53 »
1. На самом деле все уже давно обсудили
Точно?
Ну чтобы без домысливаний, вы сами это видели?
Ато моё поисковое кунфу не смогло тогда найти ответы от премиуму.

4. Т2 - это транспорт и ему все-равно какой вы будете кодек использовать mpeg2, mp4 и т.д., в т.ч.EPG и сигналы точного времени ;-) Другой вопрос сможет ли видеодекодер воспринять этот h265.
Ну да, не стал уже конкретизировать просто)

Оффлайн ViverraXX

• Забанен потеряшка
  • Бомбардир
  • *
  • Спасибо
    • Награды
World Vision t62d и DLNA
« Ответ #11 : 02 Декабрь 2017, 14:11:03 »
Ато моё поисковое кунфу не смогло тогда найти ответы от премиуму.
Исключительно в контексте эхотага ;-) . Так что извиняюсь, если вселил надежды о другом устройстве :-)

Оффлайн andriuti

• Канонир
  • *
  • Спасибо
    • Награды
  • Модель ресивера: t62d
World Vision t62d и DLNA
« Ответ #12 : 02 Декабрь 2017, 15:32:26 »
у меня винт с фильмами к роутеру  приделан было б не плохо их посмотреть через приставку по wifi .Если есть решение подскажите пожалуйста .

Оффлайн users12

• Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Поблагодарил: 2
  • -> Поблагодарили: 2
    • Награды
  • Модель ресивера: T57
World Vision t62d и DLNA
« Ответ #13 : 03 Декабрь 2017, 12:08:23 »
Так поясните в чём проблема прикрутить DLNA и Samba? Ограничения в "железе" или нужно "напрячь" софтописателей?

Оффлайн Slacker

• Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Поблагодарил: 13
  • -> Поблагодарили: 23
  • Страна: ru
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T-62D
World Vision t62d и DLNA
« Ответ #14 : 25 Январь 2018, 03:15:43 »
Ограничения в "железе".  :(