Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: WV Premium ремонт и разные модификации  (Прочитано 367250 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Pvk

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 14
  • -> Вас поблагодарили: 17
  • Сообщений: 37
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: WV Premium
WV Premium ремонт и разные модификации
« Ответ #135 : 07 Мая 2017, 15:01:03 »
Pvk
Снять радиатор не удаётся, приклеен намертво. Пробовал срезать прилагая усилие- сдирается корпус микросхемы (волнительно, как бы не  поломать). Как у Вас снялся- тяжко? Может нагреть?
Смотрите фото. Я взял лезвие строительного ножа,  завел между радиатором и процем и аккуратно ПИЛЯЩИМИ движениями срезал клей. Если будете подрывать вверх, оторвете ноги. Также советую лезвие ножа обмотать несколькими слоями изоленты (лучше тканевой) в том месте, где будете за него браться. Хотя я резал так, но я строитель, к ножу привыкший. Пробуйте подпилить с разных сторон, ставя лезвие на угол процессора. Главное не спешить, и все получится!
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн monik47

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium
WV Premium ремонт и разные модификации
« Ответ #136 : 07 Мая 2017, 15:26:28 »
Отделился радиатор с найденного угла(большего зазора). Спасибо за поддержку.
 

Оффлайн sergei55

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: world vision  premium
WV Premium ремонт и разные модификации
« Ответ #137 : 07 Мая 2017, 20:04:34 »
Я срезал лезвием.

Оффлайн monik47

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium
WV Premium ремонт и разные модификации
« Ответ #138 : 07 Мая 2017, 21:42:30 »
Рассинхронизм звука, практически ничего не разобрать(бубнёж после 3-4 переключений каналов). Обновил прошивку до последней, увеличил радиатор процессора-эффект тот же. У кого как? Как бороться?

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2543
  • -> Вас поблагодарили: 13996
  • Сообщений: 6925
  • Репутация: +14430/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Огромный вклад в развитие тем форума Продвинутый пользователь За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
WV Premium ремонт и разные модификации
« Ответ #139 : 08 Мая 2017, 12:20:34 »
Рассинхронизм звука
это где, везде что ли?
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн monik47

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium
WV Premium ремонт и разные модификации
« Ответ #140 : 08 Мая 2017, 17:51:23 »
это где, везде что ли?
Эфир-DVB-T2

Оффлайн Solteks

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 21
  • -> Вас поблагодарили: 81
  • Сообщений: 139
  • Репутация: +88/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium
WV Premium ремонт и разные модификации
« Ответ #141 : 09 Мая 2017, 20:36:20 »
Эфир-DVB-T2
Эфир и кабельное на последней прошивке показывает хорошо, если только исключить зависания иногда.
Скорее всего это с вашим эфиром что-то.

Оффлайн monik47

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium
WV Premium ремонт и разные модификации
« Ответ #142 : 09 Мая 2017, 23:08:22 »
Эфир и кабельное на последней прошивке показывает хорошо, если только исключить зависания иногда.
Скорее всего это с вашим эфиром что-то.
Зависания не было, а вот по звуку определил, что на выходе S/PDIF(внешняя акустика) звук стабильно нормально, а на выходе через HDMI(включён в телевизор и в мониторе тоже) стабильно  не нормально(шнур HDMI комплектный). :o
« Последнее редактирование: 09 Мая 2017, 23:12:41 от monik47 »

Оффлайн Solteks

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 21
  • -> Вас поблагодарили: 81
  • Сообщений: 139
  • Репутация: +88/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium
WV Premium ремонт и разные модификации
« Ответ #143 : 10 Мая 2017, 13:03:01 »
а на выходе через HDMI(включён в телевизор и в мониторе тоже) стабильно  не нормально(шнур HDMI комплектный). :o
Ну так замените шнур, комплект у приставки полный, но сами понимаете какого качества шнур hdmi в комплекте, на китайски сайтах его цена до 50р.

У меня используется 5метровый кабель hdmi, по цене около 1000р и все ок.

Оффлайн Jon77

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +5/-3
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Oriel 963
WV Premium ремонт и разные модификации
« Ответ #144 : 11 Мая 2017, 20:39:25 »
Народ подскажите где в Москве можно закупиться чипом Ali M3821, дайте страничку магазина плз.
И еще подскажите пож. термо клей который быстро сохнет.

А на счёт среза радиатора будьте  осторожны, срезал половинкой лезвия и как нарочно снёс
чип предохранитель - как раз это было питание проца :)

« Последнее редактирование: 11 Мая 2017, 21:44:44 от Jon77 »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн makeevb

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 8
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: world vision premium
WV Premium ремонт и разные модификации
« Ответ #145 : 12 Мая 2017, 14:02:44 »
А на счёт среза радиатора будьте  осторожны, срезал половинкой лезвия и как нарочно снёс
чип предохранитель - как раз это было питание проца :)
Два дня как пришел ресивер, решил тоже заменить радиатор. По снятию радиатора, предварительно нагрел феном, за 10 сек срезал лезвием без усилий.
Поставил специальную прошивку v.2.3.28  полёт нормальный, свисток asus usb-N13, connect моментальный, до этого намучился с TP-LINK WN727N V.4 -(Не советую ни кому-в топку его...).

Оффлайн userwvp

  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 8
  • -> Вас поблагодарили: 354
  • Сообщений: 628
  • Репутация: +363/-0
  • awards Активист форума За верность клубу
    • Награды
  • Модель ресивера: Premium
WV Premium ремонт и разные модификации
« Ответ #146 : 12 Мая 2017, 14:03:53 »
где в Москве можно закупиться чипом Ali M3821
купить любую б/у или сдохшую приставку на 3821, например, в мастерских.
Естественно, если проц без лицензии AC-3, то AC-3 не будет.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн BKV

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера:  World Vision Premium
WV Premium ремонт и разные модификации
« Ответ #147 : 15 Мая 2017, 15:03:17 »
Заменил радиатор. Половиной лезвия, с некоторым усилием удалось снять старый радиатор.
Подходящий радиатор нашелся на процессоре сгоревшей предыдущей приставки.
Ставил новый радиатор на термопасту с капелькой универсального секундного"суперклея".
Эффект оказался неожиданным. На зависания при просмотре T2, это никак не повлияло.
Однако заработал нормально wi-fi модуль, который до этого при максимально возможном полном сигнале, и априоре высокой скорости, не мог нормально показывать ничего, постоянно прерывался поток и скорость была ничтожной!
Конечно и сейчас иногда берет паузу трансляция и чисто визуально недодает четверти скорости. которая в реальности есть, но это уже можно смотреть и использовать!

USB разъем куда включен адаптер продолжает достаточно сильно нагреваться, вот думаю может вентилятор еще присобачить. Кто-нибудь  делал?


Оффлайн Genri

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 22
  • -> Вас поблагодарили: 54
  • Сообщений: 126
  • Репутация: +60/-3
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Premium
WV Premium ремонт и разные модификации
« Ответ #148 : 15 Мая 2017, 15:06:25 »
Кто-то писал, что подключил вентилятор через Usb.

Оффлайн Solteks

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 21
  • -> Вас поблагодарили: 81
  • Сообщений: 139
  • Репутация: +88/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium
WV Premium ремонт и разные модификации
« Ответ #149 : 15 Мая 2017, 21:54:45 »
USB разъем куда включен адаптер продолжает достаточно сильно нагреваться, вот думаю может вентилятор еще присобачить. Кто-нибудь  делал?
Не надо туда ничего собачить, радиатор заменили и этого достаточно, лучше питание проапгрейдить, это куда более полезнее бы было.