Администрация форума не несёт никакой ответственности за выкладываемые IPTV плейлисты на форуме и плейлист которые работает в приложении LITE IPTV. Мы не являемся оператором который транслирует эти каналы и соответственно не можем гарантировать стабильность работоспособности плейлиста, а также организовать наличие тех или иных каналов на постоянной основе, плейлист самообновляемый. Мы не взимаем какой либо абонентской платы, плейлист имеет открытый доступ для всех пользователей World Vision Premium.

Автор Тема: Не работает один транспондер почему-то  (Прочитано 48632 раз)

Оффлайн ooolexa

• Администратор
  • Фельдфебель
  • Спасибо
  • -> Поблагодарил: 1533
  • -> Поблагодарили: 6319
  • Страна: ru
  • Награды Заслуженный пользователь клуба За благодарности Огромный вклад в развитие тем форума Продвинутый пользователь За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
satvga, oleg2812, проверяем какие ещё ТП , спутниковые позиции и проблемы с приемом , раз уж открыта тема , то нужно найти консенсус по данному вопросу .

И если это проблема не сугубо нескольких штук , то решать вопрос .

На сколько помню , то у меня конвертор Inverto , HD Ready , IDLP-40QDCIRCL ,  ВОТ ТАКОЙ ТОЧНО

Добавлено: 10 Ноябрь 2015, 14:04:10
А так получается в одной комнате один ресивер показывает канал, а другой на этом же канале в другой комнате - SNR 0%.
Частота , спутниковая позиция , иначе не вижу смысла далее обсуждать , говорим о воздухе , нет вроде бы .
Есть данные по котором идет вещание и соответственно прием , желание есть что то обсудить и выйти на производителя , а не оставаться с проблемой , то описываем всё доскональна .
У меня проблем нет и я это предоставил в полном объеме , а времени у меня тоже в обрез переливать из пустого в порожнее , так как спросят чем сегодня занимался )))
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2015, 14:06:54 от ooolexa »
GI ET11000, World Vision Premium (SW2.4.12) и WV Premium 2, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000, World Vision S718 CI+
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн ooolexa

• Администратор
  • Фельдфебель
  • Спасибо
  • Награды Заслуженный пользователь клуба За благодарности Огромный вклад в развитие тем форума Продвинутый пользователь За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
И тишина , то бишь я так понял вопрос решен и тему можно закрывать ?
GI ET11000, World Vision Premium (SW2.4.12) и WV Premium 2, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000, World Vision S718 CI+
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн satvga

• Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Поблагодарил: 9
  • -> Поблагодарили: 22
  • Страна: 00
    • Награды
  • Модель ресивера: DM800HD; WVF1+; SHD8900
отвлекался по работе
стоял такой
SINGLE Circular Inverto Black Pro
сейчас стоит
EuroSky Twin Circular EHKF-DCP7110A
не работающий тп 36e 12190
---
мне кажется так мы ничего не добьемся
пока я б резюмировал так:
у части пользователей не работают один/несколько тп (по спутникам надо уточнить)
неработоспособность проявляется в полном отсутствии сигнала данного тп
общее для не работающих тп является несколько заниженный уровень snr по отношению к рядом стоящими тп
иногда помогает замена головки
---
пока калякал малякал подумалось - может есть ресы - клоны на которых стоят другие имиджи,
или они все берут с одного источника?

Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2015, 14:51:22 от satvga »

Оффлайн ooolexa

• Администратор
  • Фельдфебель
  • Спасибо
    • World Vision Club
    • Награды
satvga, клоны исключение если касается партий от World Vision , да вроде бы и не случалось подделок под данную ТМ . За остальные источники не могу гарантировать , вариант только прикупить мне конвертора с круговой поляризацией или взять на тест и ещё раз проверить , сомневаюсь что это общая проблема всех партий или линейки Force в целом .

Оффлайн satvga

• Бомбардир
  • **
  • Спасибо
    • Награды
ooolexa я о другом - я о ресах с одинаковой начинкой - EDISION и другие - там их несколько
так вот дрова и имиджи пишутся одними командами или разными,
попробовать их имиджи, правда есть риск...

Оффлайн ooolexa

• Администратор
  • Фельдфебель
  • Спасибо
    • World Vision Club
    • Награды
satvga, риска нет абсолютно , всё идентично и перешивалось несколько раз , Optimuss OS2+  это Force 1 , а Optimuss OS3+ это Force 1 plus  софт обитает тут , тут , так же есть

TM-Nano 3T и это Force 1 plus

а есть TM-Nano 2 Super это Force 1

софт обитает тут

Так же для наших ресиверов уже доступны имиджи OpenDroid ссылка
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2015, 15:50:12 от ooolexa »

Оффлайн oleg2812

• Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Поблагодарил: 4
  • -> Поблагодарили: 5
    • Награды
  • Модель ресивера: Force 1+
Частота , спутниковая позиция , иначе не вижу смысла далее обсуждать
Конвертер Strong twin, коробки нет, модель посмотреть не могу, нужно снимать тарелку.
Спутник Eutelsat Hot Bird 13B, 2 транспондера:
Канал «DW (English)», 11604 H, DVB-S MPEG-2,27500, 5/6
Cloud Ibox, OpenPLI:

Force 1+, OpenATV:

Канал «Canal + Sport 2 HD», 11258 H, DVB-S2 8PSK MPEG-4   27500, 3/4
Cloud Ibox, OpenPLI:

Force 1+, OpenATV:

P.S. Нашел название  конвертера -  "Strong Universal Twin LNB", NF:0,2dB 

« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2015, 16:52:48 от oleg2812 »

Оффлайн satvga

• Бомбардир
  • **
  • Спасибо
    • Награды
появилась мысль проверки, правда только для тех, у кого тарелка в огороде (я только по весне смогу - колотун на балконе)
- смещать понемногу тарелку вверх или вниз, тем самым уменьшая snr и наблюдать за пропаданием сигнала
если он рывком пропадает ниже какой-нибудь границы то это и будет причиной
пробовал повороткой манипулировать - уводя в сторону, но сейчас дождь сильный, термометры прыгают...
вроде как ниже 59-60% сразу ноль
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2015, 17:08:21 от satvga »

Оффлайн ooolexa

• Администратор
  • Фельдфебель
  • Спасибо
    • World Vision Club
    • Награды
Без проблем , выкладываю скриншоты по выше указанным проблемным частотам на спутнике Hotbird 13E

Проблем нет абсолютно , прием стабилен , на данной позиции у меня фирменный конвертор World Vision  ;)

Даже дядька с последнего скриншота офигел какой сигнал )))
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2015, 17:44:05 от ooolexa »

Оффлайн satvga

• Бомбардир
  • **
  • Спасибо
    • Награды
ooolexa
не знаешь как заставить показывать snr в db на этом экране?
имидж 4D

Оффлайн oleg2812

• Канонир
  • *
  • Спасибо
    • Награды
Без проблем , выкладываю скриншоты по выше указанным проблемным частотам на спутнике Hotbird 13E
Да у Вас сигнал хороший с тарелки, что с 36Е, что с 13Е. Я когда 13Е ставил в фокус, тоже пересканировал все транспондеры и нашел «потерянные» каналы. Тут дело, видимо, не в транспондерах и конвертерах, а в работе S/S2 тюнера со слабыми сигналами.
Склоняюсь к "версии порога". Тюнер ограничивает и не показывает слабый сигнал, в тоже время другому ресиверу этого сигнала достаточно для нормальной работы.
Если несложно, можете проверить работу Force 1+ со слабыми сигналами по сравнению с другими ресиверами, к которым подобных нареканий нет?

Оффлайн skosarevk

• Модератор
  • Фельдфебель
  • Спасибо
  • -> Поблагодарил: 1221
  • -> Поблагодарили: 3589
  • Страна: ua
  • DUM SPIRO SPERO
  • Награды Заслуженный пользователь клуба За благодарности За заслуги перед wvclub.net За вклад в развитие клуба За верность клубу Активист форума
    • СатРай
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Ultimo 4K,VU+ Solo2,Xtrend ET9000,Xtrend ET6000
Если несложно, можете проверить работу Force 1+ со слабыми сигналами по сравнению с другими ресиверами, к которым подобных нареканий нет?
А почему никто не учитывает географический адрес?Ведь на разных адресах-разный уровень сигнала.Можно ещё и карты покрытия посмотреть.
Отдельная личность не обязана быть мудрее целой нации.

Оффлайн satvga

• Бомбардир
  • **
  • Спасибо
    • Награды
наверное потому-что другой рес на том же месте работает...

Оффлайн ooolexa

• Администратор
  • Фельдфебель
  • Спасибо
    • World Vision Club
    • Награды
satvga, скин то пли , но производитель не учитывал абсолютно вывод информации , нужно ковырять , так как вывод температуры проца совсем в другом месте , в данной ситуации так же , соответственно компоненты которые выводят данную информацию в скин не могут найти её там где она у VU , возможно нужно с дримом сравнивать или это вообще отдельная история .

oleg2812, посмотрю , только с чем сравнивать , каким либо VU+ , например Solo

Оффлайн oleg2812

• Канонир
  • *
  • Спасибо
    • Награды
ooolexa,
Vu+ Solo на Broadcom BCM7325 - предшественнике Broadcom BCM 7358, на котором Cloud Ibox. У меня Vu+ Solo не было, плохого про него не слышал.
Интересно будет узнать какой из ресиверов будет хуже "лочиться" на "слабых" транспондерах?
Просмотрел все транспондеры на 13Е, самый низкий уровень SNR, с которым у меня Force показывает картинку – 51%.