Администрация форума не несёт никакой ответственности за выкладываемые IPTV плейлисты на форуме и плейлист которые работает в приложении LITE IPTV. Мы не являемся оператором который транслирует эти каналы и соответственно не можем гарантировать стабильность работоспособности плейлиста, а также организовать наличие тех или иных каналов на постоянной основе, плейлист самообновляемый. Мы не взимаем какой либо абонентской платы, плейлист имеет открытый доступ для всех пользователей World Vision Premium.

Автор Тема: Бекап имиджа OpenATV 4.2 для World Vision Force 1 plus от 03.11.14  (Прочитано 31347 раз)

Оффлайн ooolexa

• Администратор
  • Фельдфебель
  • Спасибо
  • -> Поблагодарил: 1533
  • -> Поблагодарили: 6319
  • Страна: ru
  • Награды Заслуженный пользователь клуба За благодарности Огромный вклад в развитие тем форума Продвинутый пользователь За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
Бекап имиджа OpenATV 4.2 для World Vision Force 1 plus от 03.11.14 (плагины,эму,список каналов)

Бекап имиджа сделан 03.11.14 на самой новейшей версии имиджа OpenATV 4.2

Что установлено  в сборке :

Обновление драйверов от 2014.10.10

Скины :  Blacky Green , Blacky Yellow PLi , MetrixHD  , PD1 LOI-Full-HD

В имидж залит список каналов уже отредактированный на группы в Избранное :

отредактирован 03.11.2014

В Фаворитах TV:

НТВ+
Триколор
Радуга ТВ
Континент ТВ
Россия
Украина
XtraTV
Взрослые
XXX
CN.RU (IPTV)
HD (TV)
HDMusic (IPTV)
Новосибирск
Новосибирск2
Novotelecom (IPTV)
Triolan (IPTV)

Установлены плагины необходимые для работы системы , эмуляторов , интернет развлечений.

А это плагины :

E-Panel (Е-Панель) - для имиджей на основе OpenPli/OA(системная панель автор 2boom
Dream-Explorer - редактирование файлов и конфигов энигмы непосредственно через меню пультом ДУ.
Погода Yahoo! - Прогноз погоды.В режиме просмотра ТВ можно просмотреть по длинному нажатию кнопки Exit. автор 2boom
Dream-Explorer - редактирование файлов и конфигов энигмы непосредственно через меню пультом ДУ.
PiconLoad - ( обновлённая версия 5.3 )загрузка пиконов ( logo каналов для отображения в меню переключения каналов )
SHOUTcast - обновлен 2014.11.03 добавлено ещё больше музыки  ;) прослушивание интернет радиостанций и запись прослушиваемого , список станции можно отредактировать по пути : /usr/lib/enigma2/python/Plugins/Extensions/SHOUTcast/favorites.user
SGIPTVBouquets - плагин для загрузки IPTV букетов на ресивер в фавориты.На данный момент плагин добавляет 8 плейлистов. Спасибо автору плагина SashaGamliy[/b][/color]
Replace Emu Config - управления конфигами эмуляторов таких как mgcamd , oscam , wicard автор 2boom
Myfreemp3 - плагин для прослушивания музыки любых направлений , самый изысканный меломан найдет для себя любимую композицию , музыкальный трек или Remix .
My TubePlayer - (сделана русская локализация плагина , спасибо говорим Дмитрий73 и vadim7272 ) просмотр видео роликов с веб-сайта YouTube созданных пользователями со всего мира в интернете , позволяет миллиардам пользователей находить, просматривать и делиться ранее созданными видеороликами ( присутствует русская раскладка для ввода в поиск ). Версия полностью рабочая с поддержкой всех видео .
Record Indicator - индикация REC при записи спутникового канала ( в левом верхнем углу)
Record Infobar - инфобар выводит информацию о каналах которые в данный момент записываются.
Quick Signal Info - плагин выводит шкалу сигнала на экран (по нажатию кнопки Телетекст "см. руководство").
CacheFlush - очистка кэша памяти ресивера.
Open Webif - доступ к web интерфейсу спутникового ресивера , в адресную строку браузера IP адрес ресивера , присутствует локализация на русский ( просмотр спут. каналов и медиа файлов HDD по сети )

Конфиги по умолчанию под карту 23 серии Триколор.
Конфигурация Oscam через веб-интерфейс http://IPAdresse_ресивера:8888 в диапазоне адресов 192.168.1.2  -   192.168.1.255
При помощи плагина "Replase emu config" в несколько шагов можно сменить настройки под карты доступа :

Триколор : 13karta , 23karta , 52karta

НТВ+ :  050100 , 040600

Телекарта

Xtra TV.

Доступ по ftp

login : root

Passw :

Устанавливаем , настраиваем доступ к сети интернет и комфортно пользуемся.

Скачать бекап имиджа OpenATV 4.2 для World Vision Force 1 plus по ссылке
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2015, 12:49:30 от ooolexa »
GI ET11000, World Vision Premium (SW2.4.12) и WV Premium 2, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000, World Vision S718 CI+
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн bob2013

• Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Поблагодарил: 15
  • -> Поблагодарили: 14
    • Награды
  • Модель ресивера: unibox2, F1+
ooolexa, еще раз спасибо за супер-сборку! Не могу устранить маленькие проблемы. В скине PD1 LOI-Full-HD не отображаются температура процессора и режим вентилятора (это видно на картинке. Соответственно, не выключается вентилятор в спящем режиме) и не отображается текстовая информация после запуска погодного плагина (картинки видны). В скине MetrixHD все это работает корректно, но при работе с PIP уходит в зелень и перезагрузку. Не нашел описание настроек скина PD1 LOI-Full-HD. Среди доступных плагинов для этого имиджа OpenATV нет Опера веб браузера. На PLi он есть и мне понравился. Нет ли у Вас подобных сборок для PLi или, может быть, с двойной загрузкой?

Оффлайн ooolexa

• Администратор
  • Фельдфебель
  • Спасибо
  • Награды Заслуженный пользователь клуба За благодарности Огромный вклад в развитие тем форума Продвинутый пользователь За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
В скине MetrixHD все это работает корректно
Проверю скин MetrixHD и соответственно поправлю работу скина PD1 LOI-Full-HD , спасибо за замечание , я знал что не работает , но компоненты привычные нам сюда не подходят , буду разбираться . По остальным вопросам  думаю сделаю fix имиджа с изменениями .
GI ET11000, World Vision Premium (SW2.4.12) и WV Premium 2, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000, World Vision S718 CI+
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн plavsk

• Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Поблагодарил: 2
  • -> Поблагодарили: 3
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ DUO2, VU+ SOLO, World Vision force 1+, skyway classic 4
У меня вечный Booting.... получается с этого Бекапа
Ставлю чистою прошивку  openatv-4.2-worldvisionf1plus все работ
Но хочется вашу сборку запустить.
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2014, 15:08:51 от Harmon »

Оффлайн bob2013

• Бомбардир
  • **
  • Спасибо
    • Награды
У меня вечный Booting...
Вы ссылку дали на прошивку, а это - бэкап. Я тоже на этом попался... К сожалению, восстановление бэкапа в этом имидже не очевидно. Меню сохранения имиджа есть, а восстановление у меня получилось через Flash Online/Local/желтая.

Оффлайн plavsk

• Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Поблагодарил: 2
  • -> Поблагодарили: 3
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ DUO2, VU+ SOLO, World Vision force 1+, skyway classic 4
Спасибо все получилось.

Добавлено: 06 Декабрь 2014, 20:04:23
У меня еще одна проблема на рисовалась.

Может ко нибудь подскажет что делать у меня повисают(и сыпятся не всегда сразу открываються) каналы при раскодировки через CI+ Триколор(Золотая Карта).
Сообщений в инете много, а как лечить не нашол.
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2014, 20:04:23 от plavsk »

Оффлайн Diablosss

• Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Поблагодарил: 0
  • -> Поблагодарили: 7
    • Награды
  • Модель ресивера: WV1
Спасибо все получилось.

Добавлено: 06 Декабрь 2014, 20:04:23
У меня еще одна проблема на рисовалась.

Может ко нибудь подскажет что делать у меня повисают(и сыпятся не всегда сразу открываються) каналы при раскодировки через CI+ Триколор(Золотая Карта).
Сообщений в инете много, а как лечить не нашол.
ставьте более новую версию. "повисонов" и "рассыпайний" нет .
на данный момент присутсвуют следуюшие проблемы с модулем CI+ триколор
1. Ошибка 3 при инициализации модуля. решается сбросом модуля из меню
2. при переключении канал не сразу открывается , приходится переключать по несколько раз

http://images.mynonpublic.com/openatv/current/worldvisionf1plus/openatv-4.2-worldvisionf1plus-20141207_usb.zip
вот последняя версия

Оффлайн gamzik1981

• Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Поблагодарил: 1
  • -> Поблагодарили: 2
    • Награды
  • Модель ресивера: wv1
Бекап имиджа OpenATV 4.2 для World Vision Force 1 plus от 03.11.14 (плагины,эму,список каналов)
Помогите запустить этот бекап .Вечный бутинг выдает читал пост выше ,но так и не понял как его запустить

Оффлайн ooolexa

• Администратор
  • Фельдфебель
  • Спасибо
    • World Vision Club
    • Награды
gamzik1981, освежу данную версию и выложу , на тот момент делал средствами OpenATV , получилось видимо не так успешно .

Оффлайн gamzik1981

• Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Поблагодарил: 1
  • -> Поблагодарили: 2
    • Награды
  • Модель ресивера: wv1
ooolexa и еще сделайте пожалуйста так что, бы можно было в викард прописать сервер для шары одновременно для триколор халявы если Вас не затруднит

Оффлайн bob2013

• Бомбардир
  • **
  • Спасибо
    • Награды
Помогите запустить этот бекап .Вечный бутинг выдает читал пост выше ,но так и не понял как его запустить
Бэкап - это не полная прошивка имиджа. Сначала установите опенатв имидж -прошивку с сайта разработчиков или с этого, лучше старый (я поставил от 29.09. На новых имиджах у меня почему-то зависает) с заставкой как на скинах (новая заставка другая, с крылышками). Затем по пути Flash Online/Local/желтая войдите в каталог  юсб флэшки или винча, в котором находятся файлы бэкапа и нажмите на верхний бинарник. После завершения - перезагрузка.
ooolexa, еще несколько замечаний по сборке.
Если у Вас есть, попробуйте приаттачить новый драйвер тюнера С/Т2. Обнаружилась некорректная работа тюнера в России. Настраивает только 8 ТВ каналов из 10 первого мультиплекса плюс 3 канала радио. В этом бэкапе драйвер, видимо, очень старый. Я пробовал свежий имидж. Добавилась менюшка Россия, но ничего не поменялось. Попытки настроить на другие страны и города тоже оказались безрезультатными. К сожалению, не пробовал имидж PLI. Может быть, там правильный драйвер?
Со спутниковым тюнером у меня тоже обнаружилась странность, которую пока не могу объяснить. Настраивал на 36Е в режиме универсального конвертора, почему-то настроил 172 канала. А когда поставил правильно конвертор пользователя с круговой поляризацией - выдал другие каналы, которых не было при первой настройке. Причем, дело не в сдвиге края диапазона из-за смены частоты гетеродина. Так пришлось обе настройки сохранить. Т.е. переключать каналы придется через меню изменения параметров тюнера. Правда, у меня подключение через дайсик. Может быть, в нем я напортачил в установках. Но у меня 2.0, а в установках такого режима нет, пришлось поставить 1.0 - однонаправленный.
Обнаружил интересное: Wicardd 1.18 аукает только несколько каналов мпег2. Но зато остальные - Oscam ymod v18-t56. Причем если оба эмулятора активны, даже со сдвигом во времени, они конфликтуют друг с другом и не работают.
Не понравилось сканирование ТВ и радио каналов в общую папку (букет). Вручную их разносить запаришься.
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2014, 01:40:58 от bob2013 »

Оффлайн ooolexa

• Администратор
  • Фельдфебель
  • Спасибо
    • World Vision Club
    • Награды
Настраивал на 36Е в режиме универсального конвертора, почему-то настроил 172 канала.
Не правильно , нужно настраивать в режиме стандарт или пользователь и выставить соответствующие настройки кругового универсального конвертора , пол этой причине и не просканировались остальные каналы находящиеся на данном спутнике.

00000
10750
10700

Но у меня 2.0, а в установках такого режима нет, пришлось поставить 1.0 - однонаправленный.
В вашем случае правильно , этот протокол работает под DiSEqC 1.0 и DiSEqC 2.0
Wicardd 1.18 аукает только несколько каналов мпег2. Но зато остальные - Oscam ymod v18-t56.
Два сервера эму не могут работать одновременно , Вам нужно активировать один их них и настроить корректную работу , как я уже говорил новая сборка будет со всеми последними правками .
Не понравилось сканирование ТВ и радио каналов в общую папку (букет). Вручную их разносить запаришься.
Поэтому для Enigma 2 есть редактор каналов dreamboxEDIT , именно им разносится каналы по фаворитам и далее заливаются по сети в тюнер .

Оффлайн Ednaz

• Супермодератор
  • Фельдфебель
  • Спасибо
  • -> Поблагодарил: 2626
  • -> Поблагодарили: 3423
  • Страна: ua
  • U410785634561, Z707779886070, R341155895525
    • Награды
bob2013, объясните пожалуйста свое высказывание "
Бэкап - это не полная прошивка имиджа. "???
Не вводите людей в заблуждение!
GI ET11000 4K, Ultimo4k, Solo4k, Uno4k, Octagon SF4008, AX HD51, Dreambox 900, Solo2, SoloSE v2, Zero, VU+Duo, Xtrend ET-9000, ET-9200, ET7000mini, Force1, Spark2, GI Fly и др.
Satellite: Поворотка + 4w, 4.8e, 9e, 13e, 36

Оффлайн bob2013

• Бомбардир
  • **
  • Спасибо
    • Награды
bob2013, объясните пожалуйста свое высказывание "
Бэкап - это не полная прошивка имиджа. "???
Когда фулл бэкап у всех не прошивается и создан средствами этой сборки, то логично предположить, что он не фулл. Это предположение успешно подтверждено экспериментом, а затем нашло и теоретическое обоснование: при создании бэкапа существует менюшка по определению его состава, которая выводит на рут каталог со всеми подкаталогами и файлами, против каждого из которых необходимо поставить птицу, чтобы он вошел в бэкап. По умолчанию не все файлы помечены. В торопях, когда я создавал свои бэкапы, я не нашел, где это можно сделать сразу на все файлы. Поэтому, в общем виде и по умолчанию, бэкап и прошивка имиджа не эквивалентны. Допускаю, что в других имиджах состав бэкапа изначально полный, не меняется, и мое пояснение в этой теме для них не верно. Но эта тема - обсуждение конкретной сборки и я пытался объяснить для коллеги, имеющего проблемы с запуском конкретного бэкапа.

Оффлайн Ednaz

• Супермодератор
  • Фельдфебель
  • Спасибо
  • -> Поблагодарил: 2626
  • -> Поблагодарили: 3423
  • Страна: ua
  • U410785634561, Z707779886070, R341155895525
    • Награды
эта тема - обсуждение конкретной сборки и я пытался объяснить для коллеги, имеющего проблемы с запуском конкретного бэкапа.
Вот теперь понятно. Спасибо за разъяснение.
GI ET11000 4K, Ultimo4k, Solo4k, Uno4k, Octagon SF4008, AX HD51, Dreambox 900, Solo2, SoloSE v2, Zero, VU+Duo, Xtrend ET-9000, ET-9200, ET7000mini, Force1, Spark2, GI Fly и др.
Satellite: Поворотка + 4w, 4.8e, 9e, 13e, 36