Администрация форума не несёт никакой ответственности за выкладываемые IPTV плейлисты на форуме и плейлист которые работает в приложении LITE IPTV. Мы не являемся оператором который транслирует эти каналы и соответственно не можем гарантировать стабильность работоспособности плейлиста, а также организовать наличие тех или иных каналов на постоянной основе, плейлист самообновляемый. Мы не взимаем какой либо абонентской платы, плейлист имеет открытый доступ для всех пользователей World Vision Premium.

Автор Тема: Спутниковый HD ресивер World Vision Force 1+  (Прочитано 231199 раз)

Оффлайн дима23

• Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Поблагодарил: 3
  • -> Поблагодарили: 0
    • Награды
  • Модель ресивера: vu+ uno
переустанавливал загрузчик, еще установился имидж опендроид, после него попробовал залить опенатв 6.3 после установки и перезагрузки не доставая флешку рессивер предлагает нажать на кнопку - для установки потом пробует загружаться и через пару сек опять предлагает нажать кнопку - и так бесконечно тоесть почемуто прерывается загрузка и начинается сначала

Добавлено: 12 Март 2019, 17:01:46
openpli тоже стал и эмулятор установился, значит не становятся имиджи опенатв 6.2,6.3, опеншдф, куда копать?
« Последнее редактирование: 12 Март 2019, 17:01:46 от дима23 »

Оффлайн tyva123

• Старший фейерверкер
  • Спасибо
  • -> Поблагодарил: 31
  • -> Поблагодарили: 67
  • Страна: ru
    • Награды
  • Модель ресивера: world vision force 1
после установки любого имиджа кроме опенатв 6.1, когда написано финиш, перезагрузите ресивер, после перезагрузки горит вечный booting и ресивер не загружается. попробовал на аналогичном ресе сделать бекап настроенного имиджа опенатв 6.2 результат тот же бут и все. непонимаю что делать

Проверьте, правильно ли в папке update названа папка с моделью ресивера. Попробуйте для проверки  поставить имидж от форс 1, предварительно переименовав в папке update папку с названием реса.

Оффлайн satvga

• Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Поблагодарил: 9
  • -> Поблагодарили: 24
  • Страна: 00
    • Награды
  • Модель ресивера: DM800HD; WVF1+; SHD8900
open atv 6.2 6.3 я устанавливал на 6.1 по
"воздуху" -  потом можно и через флешку иначе непрерывный booting...
ps мопед не мой - где-то тут проскакивало
« Последнее редактирование: 12 Март 2019, 18:26:03 от satvga »

Оффлайн ega2002

• Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Поблагодарил: 7
    • Награды
  • Модель ресивера: Force1+
после установки любого имиджа кроме опенатв 6.1, когда написано финиш, перезагрузите ресивер, после перезагрузки горит вечный booting и ресивер не загружается. попробовал на аналогичном ресе сделать бекап настроенного имиджа опенатв 6.2 результат тот же бут и все. непонимаю что делать
Попробуйте установить OpenATV 6.1 и из него сделать "Flash Online", или как там в русскоязычной прошивке (у меня включен английский). Там можно выбрать, что шить, 6.2 или 6.3. Должно получится, по крайней мере я делал именно так (у меня тоже был бутлуп при прошивке с флешки).

Оффлайн дима23

• Канонир
  • *
  • Спасибо
    • Награды
А можно поподробнее что значит по воздуху прошить? Флэш онлайн сделать?

Оффлайн satvga

• Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Поблагодарил: 9
  • Страна: 00
    • Награды
  • Модель ресивера: DM800HD; WVF1+; SHD8900
да, пункт <прошивка онлайн> и там выбор 6.2 или 6.3

Оффлайн дима23

• Канонир
  • *
  • Спасибо
    • Награды
6.2 онлайн действительно встала  ;D
Теперь очень хочется найти причину почему не становится при загрузке через юсб?
Огромное спасибо за помощь, я раньше даже и не замечал что в углу по синей кнопке можно выбрать 6.2 обычно на экране вижу три последние сборки 6.1 и все

Оффлайн ega2002

• Бомбардир
  • **
  • Спасибо
    • Награды
6.2 онлайн действительно встала  ;D
Теперь очень хочется найти причину почему не становится при загрузке через юсб?
Возможно, несовместимый загрузчик. Не вижу смысла в этом разбираться, прошиться можно, ну и ладно. Все равно ресу жить осталось недолго...

Оффлайн дима23

• Канонир
  • *
  • Спасибо
    • Награды
И почему это жить осталось не долго?

Оффлайн tyva123

• Старший фейерверкер
  • Спасибо
    • Награды

Да потому, что техподдержка нулевая, имиджи сырые, драйвера кривые.

Вот на соседнем форуме спросил про проблему- никто не ответил , только язва модератор ser6 кольнул меня с усмешкой и  Ednas подпел ему.
 Чтож придётся подымать тему про отношения к форумчанам- пользователям на телеспутнике и других ресурсах. Это за мной не заржавеет.
« Последнее редактирование: 14 Март 2019, 06:16:15 от tyva123 »

Оффлайн ooolexa

• Администратор
  • Фельдфебель
  • Спасибо
  • -> Поблагодарил: 2131
  • -> Поблагодарили: 8163
  • Награды Заслуженный пользователь клуба За благодарности Огромный вклад в развитие тем форума Продвинутый пользователь За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
tyva123, да успокойся, подымать он собрался, декабрист что ли, чего на парней то наезжать, они вообще не причём и так делают для огромного количества ресиверов и имиджи, и плагины, и сидят в сети постоянно чтобы делится опытом.
А некоторые приходят и права качают как буд-то им обязаны всем.... Нет слов.
GI ET11000, WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000, World Vision S718 CI+
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн tyva123

• Старший фейерверкер
  • Спасибо
    • Награды
 ooolexa, я собственно то спросил его о мелочи- удалось ли ему запустить внешний кодек дтс в плагине сервисапп в плеере exteplaer3? Если да, то как.У меня при активации его пропадает звук на этих дорожках на всех выходах. При работе этого плагина с внутренним системным кодеком на многих дтс дорожках идут щелчки в динамиках и кратковременные пропадания звука. Плагин сервисапп установлен из за идеально работающей паузы в плеере exteplaer3. Практически все фильмы смотрю через него. Вот собственно и всё. Стоит имидж атв 6.3. Может всё же мне кто нибудь ответит.
« Последнее редактирование: 14 Март 2019, 06:49:56 от tyva123 »

Оффлайн ooolexa

• Администратор
  • Фельдфебель
  • Спасибо
  • -> Поблагодарил: 2131
  • -> Поблагодарили: 8163
  • Награды Заслуженный пользователь клуба За благодарности Огромный вклад в развитие тем форума Продвинутый пользователь За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
tyva123, фильм любой можно проверить или определённо какой-то, я могу проверить без проблем.
GI ET11000, WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000, World Vision S718 CI+
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн tyva123

• Старший фейерверкер
  • Спасибо
    • Награды
tyva123, фильм любой можно проверить или определённо какой-то, я могу проверить без проблем.

Фильмы "Ливень", "Обливион" к примеру. Оба с дтс дорожкой. В них при сжатии дорожки дтс применён алгоритм Header stripping или аналогичный фильм с этим параметром кодека дтс в информации  mediainfo.

Оффлайн ega2002

• Бомбардир
  • **
  • Спасибо
    • Награды
Если отставить в сторону эмоции, то суть заключается в том, что многие функции энигмы реализованы через драйвер с закрытым исходным кодом, который предоставляется производителем железа. Последняя версия драйвера для нашего реса вышла в конце 16-го года. Она содержит очевидные баги, которые много раз обсуждались на этом форуме, и эти баги обновлением имиджа исправить невозможно. С тех пор драйвер не обновлялся, производитель железа на него забил, однако и выкладывать исходные коды он тоже не хочет. У меня есть опасения, что недалек тот день, когда этот рес перестанет поддерживаться крупными командами имиджеделов, такими как OpenATV, даже неофициально. И невозможность прошить последнюю версию OpenATV через USB - это только первая ласточка.