Администрация форума не несёт никакой ответственности за выкладываемые IPTV плейлисты на форуме и плейлист которые работает в приложении LITE IPTV. Мы не являемся оператором который транслирует эти каналы и соответственно не можем гарантировать стабильность работоспособности плейлиста, а также организовать наличие тех или иных каналов на постоянной основе, плейлист самообновляемый. Мы не взимаем какой либо абонентской платы, плейлист имеет открытый доступ для всех пользователей World Vision Premium.

Автор Тема: Спутниковый HD ресивер World Vision Force 1+  (Прочитано 230982 раз)

Оффлайн tyva123

• Старший фейерверкер
  • Спасибо
  • -> Поблагодарил: 31
  • -> Поблагодарили: 67
  • Страна: ru
    • Награды
  • Модель ресивера: world vision force 1
Если отставить в сторону эмоции, то суть заключается в том, что многие функции энигмы реализованы через драйвер с закрытым исходным кодом, который предоставляется производителем железа. Последняя версия драйвера для нашего реса вышла в конце 16-го года. Она содержит очевидные баги, которые много раз обсуждались на этом форуме, и эти баги обновлением имиджа исправить невозможно. С тех пор драйвер не обновлялся, производитель железа на него забил, однако и выкладывать исходные коды он тоже не хочет. У меня есть опасения, что недалек тот день, когда этот рес перестанет поддерживаться крупными командами имиджеделов, такими как OpenATV, даже неофициально. И невозможность прошить последнюю версию OpenATV через USB - это только первая ласточка.
Полностью согласен с вашим постом, от себя лишь только добавлю что были попытки прикрутить к этом ресу дрова от соло2, но они потерпели фиаско из за защиты. И неужели у нас на форуме нет толковых ребят, которые могли бы эту защиту снять. По поводу обновлений через юсб-у меня пока такого не было, всё ставилось без проблем.

PS ooolexa,Вам удалось найти фильм с таким параметром кодека? Если вы проверили , то как у Вас отозвался рес на эту ситуацию.

Оффлайн ooolexa

• Администратор
  • Фельдфебель
  • Спасибо
  • -> Поблагодарил: 2127
  • -> Поблагодарили: 8138
  • Награды Заслуженный пользователь клуба За благодарности Огромный вклад в развитие тем форума Продвинутый пользователь За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
tyva123, пожалуйста дай ссылку где скачать, торрент или ещё где, чтобы не играть в испорченный телефон, скачаю а может не то.

однако и выкладывать исходные коды он тоже не хочет.
всё правильно и это основная причина была, косорылость своих рук и нежелание предоставить исходники, хотя у нас есть умные парни которые сделали бы поддержку данной модели на новый уровень.
GI ET11000, WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000, World Vision S718 CI+
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн tyva123

• Старший фейерверкер
  • Спасибо
    • Награды
tyva123, пожалуйста дай ссылку где скачать, торрент или ещё где, чтобы не играть в испорченный телефон, скачаю а может не то.

Вот ссылка на файл.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
.
А по поводу драйвера может стоит ещё раз попробовать дозвониться и нажать на производителя драйвера.Или попробовать прикрутить дрова от соло 2, железо ведь и проц похожие.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн ooolexa

• Администратор
  • Фельдфебель
  • Спасибо
  • Награды Заслуженный пользователь клуба За благодарности Огромный вклад в развитие тем форума Продвинутый пользователь За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
дозвониться и нажать на производителя драйвера.
поверьте, вам может Ednaz подтвердить, я этот вопрос решал на протяжении полугода, результат вы видите сейчас, ни в какую ничего сырца не кинули.
GI ET11000, WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000, World Vision S718 CI+
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн tyva123

• Старший фейерверкер
  • Спасибо
    • Награды
ни в какую ничего сырца не кинули.

Хотел спросить, а сырцы от соло2 есть? Может на их базе драйвер сделать. Как вариант к примеру. А так неужели всё?.

Оффлайн leonstar

• Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Поблагодарили: 10
  • Страна: gi
    • Награды
  • Модель ресивера: zgemma h7s, wv force1, gi genius, formuler f3
ooolexa, я собственно то спросил его о мелочи- удалось ли ему запустить внешний кодек дтс в плагине сервисапп в плеере exteplaer3? Если да, то как.У меня при активации его пропадает звук на этих дорожках на всех выходах. При работе этого плагина с внутренним системным кодеком на многих дтс дорожках идут щелчки в динамиках и кратковременные пропадания звука. Плагин сервисапп установлен из за идеально работающей паузы в плеере exteplaer3. Практически все фильмы смотрю через него. Вот собственно и всё. Стоит имидж атв 6.3. Может всё же мне кто нибудь ответит.
По вашей ссылки скачал фильм "Ливень". Всё "показывает и разговаривает" без проблем. Правда я не знаю имеет ли это отношение к приведённой вашей цитате.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн ooolexa

• Администратор
  • Фельдфебель
  • Спасибо
    • World Vision Club
    • Награды
leonstar, там вопрос был о многоканальном звуке именно DTS, а не микширование в стерео.

Оффлайн tyva123

• Старший фейерверкер
  • Спасибо
    • Награды
По вашей ссылки скачал фильм "Ливень". Всё "показывает и разговаривает" без проблем. Правда я не знаю имеет ли это отношение к приведённой вашей цитате.

А при активации внешнего кодека дтс в настройках плеера звук не пропадает на выходах полностью? Нет ли щелчков при работе внутреннего кодека?

Оффлайн leonstar

• Бомбардир
  • **
  • Спасибо
    • Награды
leonstar, там вопрос был о многоканальном звуке именно DTS, а не микширование в стерео.
А при активации внешнего кодека дтс в настройках плеера звук не пропадает на выходах полностью? Нет ли щелчков при работе внутреннего кодека?
Я в этом ничего не понимаю.  "Кино" идёт, "звук" есть, что ещё надо для счастья и зачем что-то крутить. ???

Оффлайн tyva123

• Старший фейерверкер
  • Спасибо
    • Награды
"Кино" идёт, "звук" есть.

У меня идут щелчки именно на дорожках дтс.Особенно раздражает, когда слушаешь  через наушники.

Оффлайн leonstar

• Бомбардир
  • **
  • Спасибо
    • Награды
У меня идут щелчки именно на дорожках дтс.Особенно раздражает, когда слушаешь  через наушники.
Подскажите двоечнику, что это за "дорожки дтс", где их искать и зачем они нужны, если звук и так есть? Наушниками не пользуюсь и треска нет.
« Последнее редактирование: 16 Март 2019, 19:06:47 от leonstar »

Оффлайн tyva123

• Старший фейерверкер
  • Спасибо
    • Награды
Подскажите двоечнику, что это за "дорожки дтс", где их искать и зачем они нужны, если звук и так есть? Наушниками не пользуюсь и треска нет.

В контейнерах mkv звук обычно кодируют в DD и DTS, последний имеет 3 варианта DTS MA-HD, который нашим ресам не "по зубам" из за драйвера,DTS без сжатия заголовка и DTS со сжатием заголовка, из за которого и идут помехи в виде треска и пропадания звука.

Настройки звука находятся в панели сервисап, если она активирована в секции екстеплеера. Так же настройки имеются в меню настройки е2 плеера, если вы смотрите через плеер екстеплеер этого плагина . Включите и убедитесь.
К сожалению всё чаще попадаются фильмы с DTS дорожкой со сжатием заголовка,из за которых  ресивер становится непригоден как плеер.

Оффлайн leonstar

• Бомбардир
  • **
  • Спасибо
    • Награды
В контейнерах mkv звук обычно кодируют в DD и DTS, последний имеет 3 варианта DTS MA-HD, который нашим ресам не "по зубам" из за драйвера,DTS без сжатия заголовка и DTS со сжатием заголовка, из за которого и идут помехи в виде треска и пропадания звука.

Настройки звука находятся в панели сервисап, если она активирована в секции екстеплеера. Так же настройки имеются в меню настройки е2 плеера, если вы смотрите через плеер екстеплеер этого плагина . Включите и убедитесь.
К сожалению всё чаще попадаются фильмы с DTS дорожкой со сжатием заголовка,из за которых  ресивер становится непригоден как плеер.

Я не смог найти настройки звука и саму панель сервисап. Если не затруднит, то выложите скриншоты этой панели. НО...! Вы для примера плохого звука привели фильм "Ливень". Я посмотрел и убедился, что проблем со звуком у меня нет. Так зачем  надо активировать этот сервисап, если и без этого всё хорошо?
P.S. Знаю из личного опыта, что подобрать наушники бывает целая проблема. Однажды пришлось меняться телевизорами.
« Последнее редактирование: 17 Март 2019, 09:21:34 от leonstar »

Оффлайн tyva123

• Старший фейерверкер
  • Спасибо
    • Награды
На этом скриншоте, что вы показали ниже есть выбор плеера- два варианта с буферизацией и два без неё. При выборе экстеплеера3 под ними открывается дополнительное окно настройки плеера. В нём и выбираете дорожку дтс на внешнее декодирование и включаете понижающее микширование звука на внешний декодер. Звук сразу же пропадает.

Сам же плагин Е2 Iptv глючный, при выборе внутреннего плеера воспроизведение останавливается на 20 секунде с расшаренных сетевых и внутреннего жёсткого диска, если основной плеер системный и не установлен или активирован плеер в сервисапп. Ну и второе- пауза- которая только и работает правильно через сервисапный плеер. Скин пока выложит не смогу- нет места в ресивере для установки плагина для снятия скриншотов.