Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Диплексеры, мультисвитчи, DiSEqC с World Vision Foros Combo T2/S2/C  (Прочитано 60238 раз)

Оффлайн Bazilio

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 827
  • -> Вас поблагодарили: 877
  • Сообщений: 1100
  • Репутация: +913/-0
  • Пол: Мужской
   На выходе тюнера не просто частота 22кГц, 0,6В, почитайте например эту статью или википедию .
   Только если входное сопротивление осциллографа действительно 50 Ом (а не входной разъем СР-50), боюсь посадите сигнал с тюнера. Питание можно не отключать, просто "закрыть" вход осциллографа.
   Делитель можно сделать из грифеля карандаша. Хотя конечно большой вопрос, что можно увидеть такими приборами.

Добавлено: 18 Августа 2021, 21:57:43
проще предположить не затухание, а отсутствие коммутации
   Чисто теоретически, если коммутация полная (и по постоянке и по переменке), ее можно проверить и без подключения тарелок. На выбранном в меню настроек входе дисека (при включенном питании LNВ) должно появиться соответствующее выбранному спутнику\транспондеру постоянное напряжение.
« Последнее редактирование: 18 Августа 2021, 21:57:43 от Bazilio »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО: