На выходе тюнера не просто частота 22кГц, 0,6В, почитайте например эту статью или википедию .
Только если входное сопротивление осциллографа действительно 50 Ом (а не входной разъем СР-50), боюсь посадите сигнал с тюнера. Питание можно не отключать, просто "закрыть" вход осциллографа.
Делитель можно сделать из грифеля карандаша. Хотя конечно большой вопрос, что можно увидеть такими приборами.
Добавлено: 18 Августа 2021, 21:57:43
Только если входное сопротивление осциллографа действительно 50 Ом (а не входной разъем СР-50), боюсь посадите сигнал с тюнера. Питание можно не отключать, просто "закрыть" вход осциллографа.
Делитель можно сделать из грифеля карандаша. Хотя конечно большой вопрос, что можно увидеть такими приборами.
Добавлено: 18 Августа 2021, 21:57:43
проще предположить не затухание, а отсутствие коммутацииЧисто теоретически, если коммутация полная (и по постоянке и по переменке), ее можно проверить и без подключения тарелок. На выбранном в меню настроек входе дисека (при включенном питании LNВ) должно появиться соответствующее выбранному спутнику\транспондеру постоянное напряжение.


Записан