По интернету, что ли, время передаётся? Значит, свисток нельзя выдёргивать и роутер выключать?
А вообще, за ночь часы не ушли (свисток воткнут и тёплый, роутер включен, приставка выключена).
Время передаётся от местного оператора в режиме "регион и время",а если синхронизация включена,то да,по интернету,только по их интернету от внешней сети. От активности подключения к домашней интернет сети это не зависит,она может быть отключена. А греется,потому что у USB портов питание не отключается. У меня постоянно включённая вставленная металлическая часть флешки на фасаде бывает чуть тёплой. По формату экрана в записи не скажу - не пользуюсь так часто,быстрее непосредственно у модераторов узнать.