Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Обсуждение World Vision T64LAN, World Vision T64D, World Vision T64M (часть 2)  (Прочитано 724609 раз)

Оффлайн Alex999

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 97
  • -> Вас поблагодарили: 131
  • Сообщений: 116
  • Репутация: +131/-0
Делюсь впечатлениями - может кому пригодится.

Пришел из Китая HDMI-VGA адаптер за 1,86$. Подключил T64 к монитору VA902 (2006 г., 5:4, 720p, 60Hz, 1280x1024).



При подключении тюнера Т64 одновременно к телевизору (через RCA; для того, чтобы настройки T64 возобновить, когда монитор при неподдерживаемом режиме отрубится) и монитору (через HDMI-VGA адаптер) выяснилось, что через адаптер:

1) Монитор работает только в режиме настроек тюнера 480p_60 и 720p_60;
2) В режиме 1080 монитор просто темный экран, что нормально для монитора 720;
3) При 480i_30, любом 576 и Авто - пишет на мониторе "Не поддерживает". Почему при АВТО не поддерживает, непонятно.
4) Также оказалось, что при подключении через адаптер никакого обрезания картинки на мониторе нет - всё влезает в экран :)  в отличие от LCD телевизора 4:3 или ЭЛТ телевизора подключенных с RCA. Также в меню монитора можно регулировать размеры картинки, если что.

Монитор идеально показывает цвета через HDMI-VGA адаптер только в режиме RGB, который выставляется в меню монитора. Режим монитора RGB не позволяет регулировать яркость-контрастность в меню монитора. Яркость-контрастность в норме, но если что, то могу подкрутить яркость-контрастность в настройках Т64.

В мониторе, кроме режима RGB, есть еще режимы 9300K, 6500K, 5400K и User color, которые позволяют регулировать яркость-контрастность. Заводские настройки это 6500K.

При получении монитором сигнала с видеокарты компьютера:
После того как лампы монитора сдохли в 2019 г. и последуюшей замены их на светодиодную ленту (тип 2835, 9 мм, White 5000-6000K, 6-8 Lm/метр, 9.6 Вт/метр, 12 V, 120 светодиодов/метр, 6.7мА/светодиод, в 2 ряда снизу и в 2 ряда сверху под углом примерно 135° между ними - всего 180 светодиодов на монитор) - с 6500K невозможно стало отрегулировать баланс белого и идеальным вариантом оказался режим User color без каких либо изменений в нем - баланс белого при этом в норме.
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2020, 12:11:39 от Alex999 »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО: