а как это сделать ?
Если через EPG вносишь таймер (появляется красный значок слева от будущей телепередачи), то в "Система→Настройка медиа и записи→Диспетчер расписания" регулировка времени в "Длительность" недоступна.
Если вносишь таймер напрямую через "Система→Настройка медиа и записи→Диспетчер расписания", то регулировка времени в "Длительность" доступна и регулируется.

Записан