Девайс был куплен родителям на дачу... на экране начали появляется горизонтальные помехи, которые медленно двигаются вверх и вниз. Через 20 минут сила помех увеличилась. При отключении антенны от аппарата количество помех уменьшается, но все равно остаются заметны. Подскажите, если возможно, на что грешить.Горизонтальные "помехи", медленно двигающиеся по вертикали, скорее всего порождаются помехами с частотой питающей сети. Возможно на даче сетевое напряжение не очень стабильно и, при его просадке, увеличиваются пульсации на выходе источника питания одного из устройств. Думаю, что это в телевизоре.
Как эти помехи "ведут себя" в течении суток? И есть ли чем померять напряжение в сети тогда, когда есть эти помехи?


Записан