значит перегрелся и сдох.в других портах тоже самое
Но для начала проверить в других портах.

а вот Сюрприз! в планшете с Вин10 он видится, правда там дрова Ralink почему то, но другой парадокс - СВОИ сети планшет через него не показывает..
но это уже Сюрпризы винды. так что проблемы программная пока что ИМХО.
вот тоже танец с бубном. щас попробую еще на одном ноуте
https://www.drive2.ru/c/1703685/
...
итог:
глюк из за Драйверов! Виндовские работают, ТПлинк - глючат, Медиатек - работают, на приставке на майской прошивке - тоже неправильные дрова!
удалил ТПлинк дрова, поставил дрова прямо с MT сайта производителя чипа https://www.mediatek.com/products/broadbandWifi/mt7601и работает в компе.
не греется сильно , пишу с него как раз
на другом ноуте определился
но те сети к которым на ноуте конектиЛся встроенный Вайфай не находит..глюк винды

с приставкой пока перепрошивка на старые но вот такой факт!!!



Записан