Эти приставки, немало берут для ЭЛТ телевизоров
Рекомендаций настроек почему-то найти не удаётся, хотя неправильные настройки явно ухудшают качество.. со всем вытекающим отсюда.
Посему решил написать свой вариант, для обсуждения и возможно последующего закрепления информации в разделе FAQ администраторами\модераторами...
Для ЭЛТ(4:3) телевизоров:
* В телевизоре выбрать и если нужно зафиксировать(сохранить) формат 16:9
В приставке выбрать такие опции:
Формат экрана 16:9 Pillar Box
Разрешение экрана 576p
ВЧ-система PAL
Конечно съедается часть экрана на чёрные полосы, но при этом отсуствуют искажения.
Для LCD(4:3) телевизоров:
* вероятно тоже самое
Для LCD(HD) телевизоров:
Формат экрана 16:9 Pillar Box
Разрешение экрана 768p
ВЧ-система PAL
Для LCD(FullHD) телевизоров:
Формат экрана 16:9 Pillar Box
Разрешение экрана 1080p
ВЧ-система PAL
Рекомендаций настроек почему-то найти не удаётся, хотя неправильные настройки явно ухудшают качество.. со всем вытекающим отсюда.
Посему решил написать свой вариант, для обсуждения и возможно последующего закрепления информации в разделе FAQ администраторами\модераторами...
Для ЭЛТ(4:3) телевизоров:
* В телевизоре выбрать и если нужно зафиксировать(сохранить) формат 16:9
В приставке выбрать такие опции:
Формат экрана 16:9 Pillar Box
Разрешение экрана 576p
ВЧ-система PAL
Конечно съедается часть экрана на чёрные полосы, но при этом отсуствуют искажения.
Для LCD(4:3) телевизоров:
* вероятно тоже самое
Для LCD(HD) телевизоров:
Формат экрана 16:9 Pillar Box
Разрешение экрана 768p
ВЧ-система PAL
Для LCD(FullHD) телевизоров:
Формат экрана 16:9 Pillar Box
Разрешение экрана 1080p
ВЧ-система PAL

Записан