Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Web TV настройка просмотра IPTV на WV Premium  (Прочитано 530160 раз)

Оффлайн Bazilio

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 827
  • -> Вас поблагодарили: 877
  • Сообщений: 1100
  • Репутация: +913/-0
  • Пол: Мужской
    Вdam, думаю, что алгоритм работы в формате "авто" нам могут объяснить только модераторы или разработчики ПО т.к. это их терминология и епархия. Мы можем только исследовать свои тюнеры и строить предположения.

Насколько я понимаю, при выборе формата "авто" каналы должны идти в том формате в котором они идут от поставщика сигнала и подгоняться приставкой под экран(4:3 или 16:9)...
    Согласен, только откуда приставка узнает формат экрана подключенного ТВ (4:3 или 16:9). Предполагаю, что  в формате "авто" должно происходить автоопределение тюнером формата экрана телевизора. Если ТВ не передает свои данные по запросу тюнера (мой по тюльпанам точно ничего не передаст), то и имеем некорректное  преобразование из-за отсутствия уставок.

    Теперь о преобразовании. Думаю что если формат экрана ТВ в тюнере установлен правильно, то и картинка на экране ТВ будет правильная, т.е. без искажения геометрии собственно изображения, хоть и с горизонтальными либо вертикальными черными полосами или потерей части изображения (в случае несовпадения формата трансляции и формата экрана ТВ). Собственно это мы и наблюдаем на своих ТВ.


Если одни каналы 16:9 идут нормально, а другие нет, то тут надо смотреть как их транслирует поставщик. ...
    Полностью согласен. Кстати кнопочку в пульт WVP кажется обещали добавить.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО: