Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: World Vision Premium ( часть 1 )  (Прочитано 1030822 раз)

Оффлайн DEPECHE69

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 15
  • -> Вас поблагодарили: 11
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
World Vision Premium ( часть 1 )
« : 30 Октябрь 2016, 06:59:51 »
Моё мнение, что не совсем корректно организован формат экрана 16:9 у нашего ресивера по отношению к другим приёмникам сигнала при просмотре цифровых каналов стандартом DVB-C. В этом режиме каналы с пропорциями 4:3 идут без заполнения по горизонтале на весь экран и картинка имеет по бокам полосы. Нам приходится переключать  формат экрана в режим "авто". При этом каналы с пропорциями 4:3 растягиваются по горизонтале до заполнения экрана, а каналы с соотношением сторон 16:9 идут без изменения. Вот только появляется минус у этого режима "авто". Так при просмотре внутренним плеером многих современных фильмов, вещающих в формате 2,35:1 или 2,75:1 происходит растягивание картинки по вертикале до заполнения. Чтобы не наблюдать этот кошмар, нам приходится лезть каждый раз в меню и менять формат на 16:9 для передачи правильных пропорций фильмов.
 В прошлый раз я просил рассмотреть возможность реализовать переключение форматов экрана с кнопки пульта. Другим вариантом, можно доработать соотношение сторон в формате 16:9 кабельных каналов, то есть заставить растягивать по горизонтали каналы с пропорциями 4:3, а каналы идущие в 16:9 оставить без изменения. У меня на 4-х телевизорах и 3-х других приёмниках так реализован формат 16:9. Я сомневаюсь, что есть ещё люди, которые любят смотреть изображение с чёрными вертикальными полосами по бокам экрана. Прошу прощения за столько букв, старался подробней изложить своё пожелание.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО: