World Vision Club

Спутниковые HD ресиверы World Vision => World Vision Foros Ultra, World Vision Foros Combo T2/S2 => Тема начата: Vl@d от 15 Мая 2021, 22:49:18

Название: Коллизия пультов двух приставок
Отправлено: Vl@d от 15 Мая 2021, 22:49:18
К тв подключены 2 приставки: WV foros ultra и смарт приставка GTX.
Проблема в том, что пульты обеих приставок работают на одной частоте и поэтому включение/выключение одной приставки одновременно приводит к включению/выключению другой.
Можно ли как-то исправить эту коллизию?
Название: Re: Коллизия пультов двух приставок
Отправлено: kosmos17 от 16 Мая 2021, 15:53:08
Можно ли как-то исправить эту коллизию?

Лично мое мнение, что эту коллизию решить не просто, но возможно.
Первый вариант это купить для foros combo другой пульт (от похожего устройства на чипе GX 6605), но с другой кодировкой. Потом зная от какого устройства этот пульт прописать файл с кодами нового пульта в ПО foros combo. Например с помощью программы Nationalchip Image Tool. Установить это ПО в ресивер. Но с каждым обновлением ПО для foros combo нужно будет все это повторять.
Второй вариант это все тоже самое сделать для приставки GTX. Если есть такая возможность. Не могу сказать.

Название: Re: Коллизия пультов двух приставок
Отправлено: Vl@d от 16 Мая 2021, 16:49:37
kosmos17,
Спасибо за предложение, но очень сложно, как для меня.
А нет ли в пульте WV, что-то типа "код пульта", чтобы его можно было сменить (перепрограммировать) интерактивно?
Название: Re: Коллизия пультов двух приставок
Отправлено: wolow от 16 Мая 2021, 18:12:16
нет, такого
Название: Re: Коллизия пультов двух приставок
Отправлено: nanson от 17 Мая 2021, 18:53:25
включение/выключение одной приставки одновременно приводит к включению/выключению другой.
Проблема вполне решаема даже силами тех. поддержки.
В этой прошивке прописаны два пульта. Достаточно уточнить модель второго ПДУ и приобрести его. Этой информацией владеют программисты.
Другой вариант - обратиться в тех. поддержку с просьбой добавить (интегрировать) обычный пульт от DVB-t2 приставок в очередное обновление прошивки.
Ну естественно прикупить его отдельно.
 Если приставки не используются одновременно, то самый не затратный вариант, это просто в файле с пультом поменять местами кнопки Power и например ноль.
Либо  переназначить команду включения/выключения на другую не используемую кнопку.
Но это уже выходит за рамки данного форума.
Название: Re: Коллизия пультов двух приставок
Отправлено: wolow от 17 Мая 2021, 19:12:04
в GTX все.... к ним на форум и в их тех поддержку.... у нас своих проблем хватает...