World Vision Club
Раздел для новичков => Раздел для новичков => Тема начата: Sotik от 21 Февраля 2020, 21:46:06
-
Доброго времени суток всем!
В связи с недавней блокировкой некоторых укр. каналов "на тарелке" (и, походу, далеко не последней), родители попросили подобрать им DVB-T2 ресивер. Мой выбор пал на World Vision. Вот только ресивер какого модельного ряда лучше взять: Т62* или Т64*? Я так понял, что кроме как разной платформы, большой разницы в ПО в них нет. Но на какой платформе лучше взять? В первую очередь главное чтобы был стабильный прием ну и глюков поменьше. Чтобы поставить, настроить и забыть :)
Большая просьба к модераторам, завсегдатаям или просто к "тем, кто в теме" - посоветуйте, пожалуйста, что будет лучше (цена вопроса не интересует).
Спасибо все, кто откликнется!
-
в Украине, нет в продаже уже 64 серии, закончилась осенью, следующая будет, когда Китай выздоровеет, а это произойдет очень не скоро, думаю к осени товары от них появятся... так что остается 62 серия, смотреть t2 разницы нет, остальное на вкус и цвет...
-
в Украине, нет в продаже уже 64 серии
Кто ищет, тот всегда найдет! Есть еще T64 в продаже (и даже в нескольких НЕ-noname интернет-магазинах), но ОЧЕНЬ сложно найти, вот потому и задал вопрос.
wolow, так все же, какая из линеек стабильнее по приему? Какую лично вы посоветуете?
-
1. условия приема(антена, удаленность, и т.д.)
2. модель тв и способ подключения av или hdmi
3. наличие на витрине не нонейм магазина, не говорит о наличии на стоке
-
. Вот только ресивер какого модельного ряда лучше взять: Т62* или Т64*?
- посоветуйте, пожалуйста, что будет лучше
вопрос не нов, ответ в принципе есть, искать если честно для каждого , лень.
Если коротко, то Т62 посолидней конструктивно и тд., удобней на мой взгляд. По приему в принципе одно и тоже. Я Имею не одну Т62 и Т64.
Но, лично мне Т62а больше по нраву.
Очень верные вопросы:
1. условия приема(антена, удаленность, и т.д.)
2. модель тв и способ подключения av или hdmi
Добавлено: 22 Февраля 2020, 21:24:13
какая из линеек стабильнее по приему?
стабильность понятие многогранное,
что именно для Вас важнее?
-
1. условия приема(антена, удаленность, и т.д.)
2. модель тв и способ подключения av или hdmi
3. наличие на витрине не нонейм магазина, не говорит о наличии на стоке
1. 7-10 км от вышки, пока что древняя комнатная антенна (одна из этих двух, что на скрине). Другой пока нету (а может и есть где-то, надо искать), т.к. около 10 лет назад пересадил родителей на "тарелку"
2. старенький Supra STV-LC1625WL, кот. стоит на кухне :) Можно подключить и по HDMI, и через тюльпаны
3. абсолютно согласен! Пока я пытался выяснить, какой лучше взять, в том магазине, где присмотрел, сегодня забрали последний T64D
Добавлено: [time]22 Февраль 2020, 21:36:15[/time]
что именно для Вас важнее?
"поставить-настроить-забыть", т.е. чтобы нормально показывал (не зависал, не сбрасывались настройки и т.п.), т.к. живу в другом городе и не смогу постоянно с ним возиться
-
7-10 км от вышки, пока что древняя комнатная антенна
7км близко , вполне сгодится комнатная логопериодика (та что справа на фото).
Уточнить б высоту дома этажа.
-
можно и комнатку, и если есть возможность hdmi и вопрос выбора уже решился, наличием, но вопрос почему не комбо вариант, качество каналов на спутнике выше чем в т2, и к тому же есть еще много открытых....
про текущую дурную цену на комбо не пинать, она скоро установится на нормальном уровне... надо подождать недельку-другую)))
-
Уточнить б высоту дома этажа.
2 этаж из 2-х этажей
почему не комбо вариант
это ж на кухню, т.е. телевизор там смотрят не часто, поэтому проще купить недорогой DVB-T2 ресивер, и, если надо, переключаться на спутник, чей спутниковый ресивер там стоит уже давно
-
кухня это место пересечения всего населения, и я например без ЗРАДЫ кушать не могу))))
-
Времени вычитывать форум особенно нет,но работа приставки вынудила зарегистрироваться на форуме.Интересует индивидуальный косяк в работе приставки или бывают похожие проблемы у других.Суть,тюнер 62a,использую в диапазоне С кабельного оператора.Прошивка была крайняя и предыдущая,вела одинаково.Некоторые каналы произвольно начинают затухать.Вчера был,сегодня канала уже нет,уровни сигнала на них нормальные.В основном нет видео и звука,а на некоторых есть звук.Эти затухшие каналы не появляются пока не перезапустить поиск.Фаворитами не пользуюсь.Затухнуть могут каналы произвольно.Из 100 каналов тухнет примерно 5.В настройках выставлял по разному.В соседней комнате телик с встроенным тюнером таких нюансов нет.После перезапуска поиска каналы начинают проподать примерно через неделю.Тюнер в розетке круглосуточно.Поделитесь мыслями.
-
Проделки провайдера. В настройках включите обновление списка.
-
а давайте с проблемами в тему ресивера, кому лень читать или задать вопрос в теме, пойдет в баню....