World Vision Club

Цифровые эфирные приемники => World Vision - T34A => Тема начата: wiking от 21 Декабря 2018, 15:37:11

Название: Сгорела микросхема питания.
Отправлено: wiking от 21 Декабря 2018, 15:37:11
Здравствуйте.
Принесли такую приставку. На плате выгорела микросхема стабилизатора, на напряжение 1.8вольт, слева на плате нижняя. Подскажите марку микросхемы и если не трудно фото участка платы с этой микросхемой в хорошем качестве, что бы восстановить дорожки.
Название: Сгорела микросхема питания.
Отправлено: aleshrusta от 21 Декабря 2018, 22:23:40
Здравствуйте.
Принесли такую приставку. На плате выгорела микросхема стабилизатора, на напряжение 1.8вольт, слева на плате нижняя. Подскажите марку микросхемы и если не трудно фото участка платы с этой микросхемой в хорошем качестве, что бы восстановить дорожки.



http://xn----8sbafotoqlagnhme.xn--p1ai/forums/threads/worldvision-t34-%D0%BD%D0%B5-%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0%D0%B5%D1%82.427/
Название: Сгорела микросхема питания.
Отправлено: Bazilio от 21 Декабря 2018, 22:34:04
К сожалению лучше не нашел
Название: Сгорела микросхема питания.
Отправлено: wiking от 22 Декабря 2018, 00:42:47


http://xn----8sbafotoqlagnhme.xn--p1ai/forums/threads/worldvision-t34-%D0%BD%D0%B5-%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0%D0%B5%D1%82.427/

Там пишут, что это скорее всего BL8024, LC3406, но такого у нас нету, вторая только на алиэкспресс. Возможно ли заменить на SY8009? Вроде по параметрам подходит.
Название: Сгорела микросхема питания.
Отправлено: Bazilio от 22 Декабря 2018, 11:29:19
Теоретически подходит. Практически не пробовал.  По .pdf ваш вариант SY8009AAAC. К сожалению описание на нее не такое полное как на  BL8024.
Название: Сгорела микросхема питания.
Отправлено: wiking от 22 Декабря 2018, 16:00:29
Всем спасибо за помощь!
С понедельника закажу микру и проверю)
Название: Сгорела микросхема питания.
Отправлено: wiking от 03 Января 2019, 20:01:44
А подскажите, что за микросхема стоит по питанию 1.2вольт, маркировка WC4NB? Нигде не могу найти, она на 6 ног и вроде как все используются)
Название: Сгорела микросхема питания.
Отправлено: Bazilio от 03 Января 2019, 21:42:41
По маркировке подходит АХ3833. Ссылка на первоисточник (http://remont-aud.net/dc_dc/). Проверяйте печать и номиналы обвязки
Название: Сгорела микросхема питания.
Отправлено: wiking от 04 Января 2019, 13:26:51
По обвязке стоят резисторы делителя по 1.9к, по формуле получается выходное напряжение. По что то мне кажется маловатое сопротивление.
По даташиту вроде пишут от 10к до 1мегоома.
К сожалению такой микры нигде нет в продаже. По таблице выдали штук 20 подходящих, из них реально достать только 7, да и то на Али, в местных магазинах только под заказ и по цене в половину стоимости приставки. Если АХ3833 правильная микросхема, то из доступного только SY подойдут, они на 500кгц, остальные на 1.4мгц.
AP2972
MP2259
MP2359
SY8113
SY8120
SY8120B
SY8201
Название: Сгорела микросхема питания.
Отправлено: Bazilio от 04 Января 2019, 16:40:45
 Меньше 10к можно. А вот больше 1МОм точно нельзя.
Название: Сгорела микросхема питания.
Отправлено: wiking от 04 Января 2019, 21:39:01
Понял. Пошел на Али заказывать)
Название: Сгорела микросхема питания.
Отправлено: wiking от 01 Февраля 2019, 16:47:15
Получил с Али микросхемки. Китаец написал маркировку SY8113ADC, в заказе было 10шт, первая не заработали, вторая работает.
Если кому интересно, на этом фото https://wvclub.net/forum/index.php?action=dlattach;topic=2243.0;attach=19101;image , данная микросхема под номером 1, микросхемы 2 и 3 поставил SY8009, заказывал в местном магазине)